Существует ли "охота" за ордерами трейдера?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Раньше охотились за ордерами трейдеров сами дилинговые центры, когда ещё не было высокой конкуренции в сфере форекс-индустрии, вначале двухтысячных годов. Тогда рисовали любые свечи в терминале, затем подтирали историю графика, а некоторые компании и так оставляли. Открывали торговые позиции без ведома трейдера. Вот тогда велась настоящая охота за ордерами, а не сейчас про маркет-мейкеров придумывают сказки.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше охотились за ордерами трейдеров сами дилинговые центры, когда ещё не было высокой конкуренции в сфере форекс-индустрии, вначале двухтысячных годов. Тогда рисовали любые свечи в терминале, затем подтирали историю графика, а некоторые компании и так оставляли. Открывали торговые позиции без ведома трейдера. Вот тогда велась настоящая охота за ордерами, а не сейчас про маркет-мейкеров придумывают сказки.
Впервые вообще слышу о том, что может существовать какая-то охота за оредарами трейдеров и вообще не понятно зачем это ДЦ, какую выгоду они из этого получат. Разве что речь может идти о кухонных брокерах, которые рисуют сделки и им выгоден скорейший слив торговых депозитов их клиентов, для чего они и пытаются сделать все чтобы побыстрее наступил стоп аут.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Впервые вообще слышу о том, что может существовать какая-то охота за оредарами трейдеров и вообще не понятно зачем это ДЦ, какую выгоду они из этого получат. Разве что речь может идти о кухонных брокерах, которые рисуют сделки и им выгоден скорейший слив торговых депозитов их клиентов, для чего они и пытаются сделать все чтобы побыстрее наступил стоп аут.

Сейчас эти брокерские компании считаются самыми прекрасными для работы в них, поскольку была проведена хорошая маркетинговая работа, но негативные отзывы ещё попадаются. Не знаю, наверное, здесь не стоит называть их, но те, кому известен Степан Геннадьевич Демура, понимают, кого он, как будто не рекламирует. И торговые ордера открывают некоторые дилинговые центы, работающие уже 20 лет на российском рынке. Вот Вы говорите кухни, а ведь других и нет на валютном рынке Форекс. По крайней мере таких компаний, которые бы полностью выводили все торговые позиции на контрагента, поскольку большую часть перекрывают внутри даже форекс-банки.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас эти брокерские компании считаются самыми прекрасными для работы в них, поскольку была проведена хорошая маркетинговая работа, но негативные отзывы ещё попадаются. Не знаю, наверное, здесь не стоит называть их, но те, кому известен Степан Геннадьевич Демура, понимают, кого он, как будто не рекламирует. И торговые ордера открывают некоторые дилинговые центы, работающие уже 20 лет на российском рынке. Вот Вы говорите кухни, а ведь других и нет на валютном рынке Форекс. По крайней мере таких компаний, которые бы полностью выводили все торговые позиции на контрагента, поскольку большую часть перекрывают внутри даже форекс-банки.

Мне кажется что хозяева тех ДЦ, тех брокеров, которые работали в период с 2009 по 2014 и в 2014 году слились, при этом вывев в оффшорные зоны огромные суммы средств, так вот мне кажется что в скором времени они попробуют снова и возможно уже сейчас планируется очередной скам и нет никакой уверенности что компании с которыми мы работаем не принимают участие в этом.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что хозяева тех ДЦ, тех брокеров, которые работали в период с 2009 по 2014 и в 2014 году слились, при этом вывев в оффшорные зоны огромные суммы средств, так вот мне кажется что в скором времени они попробуют снова и возможно уже сейчас планируется очередной скам и нет никакой уверенности что компании с которыми мы работаем не принимают участие в этом.
Пока в постсоветских странах регулирование рынка форекс в зачаточном состоянии все мы не застрахованы от возможности нарваться на недобросовестных брокеров, в том числе у нас нет и гарантий, что работая с какой-либо кампанией нас не накроет нежданчик в виде скама конторы.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Брокер не видит торговой стратегии, но видит ордера и, главное, стопы ордеров.
И вот когда этих стопов на каком-то уровне собирается достаточное количество, можно ждать беды. Все разговоры о честности брокера есть понятие относительное, в убытке он не бывает никогда.
 
Последнее редактирование:

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брокер не видит торговой стратегии, но видит ордера и, главное, стопы ордеров.
И вот когда этих стопов на каком-то уровне собирается достаточное количество, можно ждать беды. Все разговоры о честности брокера есть понятие относительное, в убытке он не бывает никогда.
По этой причине и многие опасаются этих стопов и предпочитают усреднение. Ведь стопы собираются в виде импульсных движений, при которых усреднение как раз и будет лучшей возможностью не получить убыток ,а пересидеть такое импульсное движение.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По этой причине и многие опасаются этих стопов и предпочитают усреднение. Ведь стопы собираются в виде импульсных движений, при которых усреднение как раз и будет лучшей возможностью не получить убыток ,а пересидеть такое импульсное движение.

Да вот далеко не всегда спасает усреднение ( к тому же суммарный лот не мелкий получается) Вот допустим вчера фунт не понять с какой стати стрельнул... было у меня нехилое усреднение:ura:Теперь в следующем месяце придётся покрывать минусовой баланс по бонусному счёту:crazy:
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вот далеко не всегда спасает усреднение ( к тому же суммарный лот не мелкий получается) Вот допустим вчера фунт не понять с какой стати стрельнул... было у меня нехилое усреднение:ura:Теперь в следующем месяце придётся покрывать минусовой баланс по бонусному счёту:crazy:

Значит попали на коррекцию и производили усреднение сильно часто, а именно очень близко один ордер от другого вот и получилось, что пропустили выход с этой зоны коррекции и получили убыток.Одним словом участить ордерами тоже опасно.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Охота за ордерами трейдеров это миф или реальность?

Если считать брокера крупным игроком, а сделку трейдера достаточно крупной, то может и существует охота, однако, в сегодняшних условиях не получится нарисовать шпильку или выбить ещё как то стоп, когда сохраняется история, да и котировки можно взять и подсмотреть у другого брокера и оспорить такое действие без всяких вопросов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Давно уже не охотятся за стопами. Очень много регулирующих положений было введено в последние годы. Зато вполне легально могут выбивать стопы расширением спреда на границе суток или на выходе новостей.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Часто бывает такая ситуация что цена после слива депозита возвращается в нужное направление, даже до выставленного тейка. Вот после этого думаешь, не охотится ли рынок форекс за твоим депозитом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же не существует такой охоты, бывает просто стечение обстоятельств такое очень неприятное, закон подлости или кто как называет это. У меня недавно не дошла цена до тейка 0.2 пункта, чего не было до этого никогда и резкий разворот против меня, вот тут обида была.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Часто бывает такая ситуация что цена после слива депозита возвращается в нужное направление, даже до выставленного тейка. Вот после этого думаешь, не охотится ли рынок форекс за твоим депозитом.
Да такое ощущение и у меня чксто присутствует, но я то знаю что это не так, а обяснение очень простое, так как рынок мониторят миллионы трейдеров и видят ту же самую информацию в терминале и соответственно большинство входят в совокупности однообразно, а рынок всегда идет против толпы, это я давнл заметил и работаю на оборот, когда все говорят об одном и том же направлении, я вхожу на оборот.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Часто бывает такая ситуация что цена после слива депозита возвращается в нужное направление, даже до выставленного тейка. Вот после этого думаешь, не охотится ли рынок форекс за твоим депозитом.

Крупные игроки рынка охотятся за неудачно размещенными стоп-лоссами. Рынок движется в сторону ликвидности от поддержки к сопротивлению и обратно. Это нормальный способ работы рынка, но рынок не охотится на конкретного трейдера, он охотится на массу трейдеров.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно уже не охотятся за стопами...
Это мы умом то все понимаем, а в торговле действительно часто выглядит так, что не успеешь открыть сделку как эта цена сначала становится уровнем поддержки, которую главный кукловод так и норовит не только пробить, но ещё и закрепиться за ней и податься как можно дальше, чтоб конечно же забрать мои 5 копеек. Спит гад и видит как бы ему сорвать такой не шуточный куш!
Дело ясное - что дело тёмное. Империалисты проклятые...ох доберусь...?
 
  • Like
Благодарности: Rola

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Крупные игроки рынка охотятся за неудачно размещенными стоп-лоссами. Рынок движется в сторону ликвидности от поддержки к сопротивлению и обратно. Это нормальный способ работы рынка, но рынок не охотится на конкретного трейдера, он охотится на массу трейдеров.
Только что подразумевается еще под понятием - удачно размещенные стопы, бывает слизывает их нередко и в местах очень неплохих, куда казалось бы не должны была идти цена. Вообще же рынок очень разный, и порой неясно где стопы выставляет толпа, где их скопление большое.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только что подразумевается еще под понятием - удачно размещенные стопы, бывает слизывает их нередко и в местах очень неплохих, куда казалось бы не должны была идти цена. Вообще же рынок очень разный, и порой неясно где стопы выставляет толпа, где их скопление большое.
Уже не раз на форумах говорено-переговорено (каламбурчик однако вышел?), что крупные игроки работают лимитными ордерами. И поэтому на мой взгляд цена идёт в первую очередь к выставленным заявкам крупняка, попутно сшибая стопы всех, попавшихся под жернова рынка...(стопы простых смертных на мой взгляд это не цель, а всего лишь локальный дополнительный бонус, лимитники - когда станут рыночными итак принесут весомый куш финансовым небожителям)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И поэтому на мой взгляд цена идёт в первую очередь к выставленным заявкам крупняка, попутно сшибая стопы всех, попавшихся под жернова рынка...(стопы простых смертных на мой взгляд это не цель, а всего лишь локальный дополнительный бонус, лимитники - когда станут рыночными итак принесут весомый куш финансовым небожителям)
Поэтому вывод - лучше работать без стопов, ну и своевременно закрываться, когда видно что запахло жареным, рассчитывать риски хорошо не завышать их, чтобы выдержать вот такие выносы стопов всех. Так в принципе многие среднесрочники и торгуют.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Только что подразумевается еще под понятием - удачно размещенные стопы, бывает слизывает их нередко и в местах очень неплохих, куда казалось бы не должны была идти цена. Вообще же рынок очень разный, и порой неясно где стопы выставляет толпа, где их скопление большое.

Лично мне нравится размещать лимитные ордера там, где все размещают стоп-лосс, потому что рынок обычно возвращается назад, и если трейдер не спешит открывать новые ордера, это лучший способ торговли, когда мы ждем, пока рынок достигнет уровней поддержки или сопротивления. С другой стороны, это самый безопасный способ, потому что, если рынок пересекает уровень, он возвращается обратно для повторного тестирования уровня.
 
Сверху