Осциллятор Супер точный Infinity Scalper

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Infinity Scalper​

Взял на соседнем форуме жутко интересный индикатор. Вроде как происхождение с зарубежных форумов. Когда-то был платным, но стал бесплатным, наверное благодаря какому-то около форексному Робин Гуду.

Индикатор работает в терминале МетаТрейдер 4 и только на м5 и м1, довольно точно показывает развороты рынка.

Индикатор представлен гистограммой и визуально все выглядит вот так:

zz25-indi.png

Работать по индикатору очень просто!:

ПОКУПАЕМ
при появлении первого зеленого столбика. Закрываем сделку при появлении желтого столбика.

ПРОДАЕМ при появлении первого красного столбика. Закрываем сделку при появлении желтого столбика.

Но с установкой в терминал придется немного постараться - к индикатору прилагаются дополнительные файлы, необходимые для его работы:
  • Файл с расширением .dll копируем в MQL4 / Libraries
  • Файл с расширением .ex4 копируем в MQL4 / Индикаторс
  • Файл с расширением .tpl копируем в папку templates

Еще необходимо в настройках терминала включить опции «Разрешить DLL импорт» и «Разрешить импорт внешних экспертов.

После этого запускаем терминал, выбираем шаблон Infinity Scalper template. После небольшой паузы индикатор предложит ввести код активации,
который также присутствует в прикрепленном архиве. Внимание - для ввода кода есть 30 секунд!

Infinity Scalper скачать бесплатно

 
Последнее редактирование модератором:

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
:eek: а что произойдет, если не успел? :bobr:

:xa::good: отличный вопрос!

Как раз я и не успел и случилось страшное - пришлось еще раз запускать шаблон и успевать :tsss:
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Посмотрела индикатор в тестере стратегий - похоже не перерисовывается. Но желтая полоска не всегда бывает. Алерты в тестовом режиме не видно, но если остановить тест или он закончился, то на вкладке Журналы можно увидеть как раз рекомендуемые сделки, buy/sell/закрытие сделки при появлении жёлтой черты (видимо). Индикатор советует стоп 5пп, тейк 10пп (по 4-х знаку). Но тут, думаю, можно поэкспериментировать и с бОльшим соотношением, или же также 1:2, но увеличив размеры в пуктах.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Будем посмотреть ...

Я надеюсь "вредных насекомых" архив, взятый из соседнего форума не содержит ... А то меня айтишники на работе за каждый отловленный на моей машине вирус по рукам бьют ... ребром клавиатуры. Скоро набирать будет нечем :crazy:
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Забавная такая зверюшка ... Уже заметил один недостаток - если имеет место быть резкий разворот рынка, полоски просто поменяют цвет и сова выдаст сообщение о срочной покупке/продаже. Если терминал не перед глазами (а именно так и было), тогда "все пропало" :D
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Забавная такая зверюшка ... Уже заметил один недостаток - если имеет место быть резкий разворот рынка, полоски просто поменяют цвет и сова выдаст сообщение о срочной покупке/продаже. Если терминал не перед глазами (а именно так и было), тогда "все пропало" :D

Но там есть алерт звуковой и всплывающее окно. При появлении сигнала можно оценить ситуацию и принимать решение. Понятное дело, что по каждому сигналу входить будет не то пальто. Это ж просто индикатор с советами, но под него вполне можно было бы и систему сварганить.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
А что он дальше м5 получается не работает? У меня за сегодня по паре евро/иена получилось 5 сигналов и только один с желтой линией. Получилось +15 пунктов прибыли, но я так понял все сигналы с желтой линией являются прибыльными....

Использовать минутный график это издевательство над трейдером....Хотя я в целом пипсовку не люблю.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что он дальше м5 получается не работает? У меня за сегодня по паре евро/иена получилось 5 сигналов и только один с желтой линией. Получилось +15 пунктов прибыли, но я так понял все сигналы с желтой линией являются прибыльными....

Использовать минутный график это издевательство над трейдером....Хотя я в целом пипсовку не люблю.

Желтая линия - это сигнал к закрытию ордера, если его нет и цвет столбиков не меняется - рынок устойчиво двигается по тренду и ничего закрывать не нужно. Желтый столбик сигнализирует о развороте тренда ... Это, конечно, в теории. Если а вот если сопоставить эту теорию с реальной картиной на графике, получится немного другая картина ...
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но там есть алерт звуковой и всплывающее окно. При появлении сигнала можно оценить ситуацию и принимать решение. Понятное дело, что по каждому сигналу входить будет не то пальто. Это ж просто индикатор с советами, но под него вполне можно было бы и систему сварганить.

Звука я не услышу - на рабочем компе нету ни колонок, ни мультимедийного динамика. Оконце заметил уже значительно позже, когда открыл свернутый терминал ... Если рассматривать историю на реальном счете, то все красиво: рост столбиков одного цвета подтверждается ростом тренда вплоть до желтого столбика, дальше идет разворот. Но это все в прошлом. Если смотреть в реалтайме, то тренд и цвет столбиков могут не совпадать на определенных участках в 3-4 столбика, но в целом индюк показывает неплохо.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну что же ... Несколько дней тестирования в реальных условиях показали следующее:
- индикатор хорош только во флете, когда четко или около того наблюдается тренд. При средней/высокой волантильности на него лучше вообще не смотреть: столбики могут и дальше не изменять цвет, даже тогда, когда рынок уже солидно ускакал в другую сторону и это видно невооруженным глазом;
- "желтые" сигналы нужно еще дополнительно "фильтровать", так как выход с рынка может быть очень преждевременным.

В целом пользы от него, как на меня, не больше, чем от индикатора настроения рынка, которым я пользуюсь...
 
Последнее редактирование:

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну что же ... Несколько дней тестирования в реальных условиях показали следующее:
- индикатор хорош только во флете, когда четко или около того наблюдается тренд. При средней/высокой волантильности на него лучше вообще не смотреть: столбики могут и дальше не изменять цвет, даже тогда, когда рынок уже солидно ускакал в другую сторону и это видно невооруженным глазом;

я заметил, что сигналы этого индикатора хорошо совпадают с пересечениями точек индикатора супертренд в системе Andrew Forex, в которой это пересечение еще дополнительно фильтруется :)
 

Yogik

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поменял настройки индикатора так, что бы столбики не сливались в один массив, но при переключении периодов и при перезагрузке терминала настройки слетают. Подскажите пожалуйста, как сохранить изменения в настойках?
 

Yogik

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Установил индикатор, но при перезагрузке терминала пропадает окно графика с установленным шаблоном. Установил еще раз, перезагрузил терминал. До перезапуска терминала было открыто 9 окон. Окно с индикатором опять пропало? :eek:
 

Yogik

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Глюк с пропажей окна с установленным на нем индикатором видимо был из-за того, что терминал не работал. Сегодня подгрузил шаблон и все заработало. Вопросы сняты.:shy: Будем посмотреть как работает.
 
Сверху