Стресс - вечный спутник трейдера?

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Стресс-это как данность, как неизбежность. Избавиться не возможно, но минимизировать восприятие негативной ситуации нужно в себе развивать, нужно пытаться. И как правило это соблюдение своей торговой стратегии.Если Вы полностью можете себе представить как на дистанции работает Ваш алгоритм торговли, то подготовленность к ситуациям, будет стремиться на уровне иммунитета. Красиво говорить конечно можно бесконечно, в любом случае это труд, это работа и прежде всего над собой.
Всем Профит, Друзья Мои!
Да, избежать стресса просто невозможно, даже если этот стрес получен не по твоей вине глаыное научиться контролировать стрессовые ситуации, вот например позавчера по золоту торговал и многие знают что было, у меня выбило вообще счет , а я чуть не наламал больше дров, но я знал что все решится нормально, опыт показал что хорошие компании как Амега, все скорректирует, так как был какойто сбой с котировками.
 

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
Да, избежать стресса просто невозможно, даже если этот стрес получен не по твоей вине глаыное научиться контролировать стрессовые ситуации, вот например позавчера по золоту торговал и многие знают что было, у меня выбило вообще счет , а я чуть не наламал больше дров, но я знал что все решится нормально, опыт показал что хорошие компании как Амега, все скорректирует, так как был какойто сбой с котировками.
с АМЕГА только не давно столкнулся, жду результатов по конкурсу, торгую в другой компании у АМГ, и по золоту хочу немножечко Вас предостеречь, задирает рынок увеличенные спрэды, будьте внимательны. А в остальном всё устаканится, золото просто немного покалбасило. АМЕГА пока вообще во всём устраивает
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
с АМЕГА только не давно столкнулся, жду результатов по конкурсу, торгую в другой компании у АМГ, и по золоту хочу немножечко Вас предостеречь, задирает рынок увеличенные спрэды, будьте внимательны. А в остальном всё устаканится, золото просто немного покалбасило. АМЕГА пока вообще во всём устраивает
Спреды по золото не только в Амеге увеличился, но и в остальных брокерах. На одном из знаменитых брокеров спред по золоту вообще доходит до 9-10 и пока это плавающий спред не убрали. Лучше в такой время не нужно торговать, или выбрать валютные пары для торговли.
 

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
Спреды по золото не только в Амеге увеличился, но и в остальных брокерах. На одном из знаменитых брокеров спред по золоту вообще доходит до 9-10 и пока это плавающий спред не убрали. Лучше в такой время не нужно торговать, или выбрать валютные пары для торговли.
Да мой брокер и выслал всем клиентам предупреждение отнестись к золоту внимательнее, а я уж поделился, и как Вы правильно сказали лучше не торговать какое то время. Есть и будут другие возможности дл торговли.
 
  • Like
Благодарности: Nara

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да мой брокер и выслал всем клиентам предупреждение отнестись к золоту внимательнее, а я уж поделился, и как Вы правильно сказали лучше не торговать какое то время. Есть и будут другие возможности дл торговли.
Хорошо что предупреждает, а то некоторые брокеры вообще без предупреждения работают, если что отвечают что надо было обращать внимание на свою торговлю. А Амега молодец, если есть какие-то проблемы, то пытаются решать этот вопрос, жаль только тех поддержка работает не круглосуточно.
 
  • Like
Благодарности: DIMON_

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, избежать стресса просто невозможно, даже если этот стрес получен не по твоей вине глаыное научиться контролировать стрессовые ситуации, вот например позавчера по золоту торговал и многие знают что было, у меня выбило вообще счет , а я чуть не наламал больше дров, но я знал что все решится нормально, опыт показал что хорошие компании как Амега, все скорректирует, так как был какойто сбой с котировками.
Да после потери депозита или его части так у меня всегда стрес стоит на первом месте, да и как тут не нервничать, все таки никто просто так не компенсирует потерянные средства. А потому что бы стресса не было нужно иметь прибыльную торговую систему, способную противостоять проявлением рынка форекс.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
с АМЕГА только не давно столкнулся, жду результатов по конкурсу, торгую в другой компании у АМГ, и по золоту хочу немножечко Вас предостеречь, задирает рынок увеличенные спрэды, будьте внимательны. А в остальном всё устаканится, золото просто немного покалбасило. АМЕГА пока вообще во всём устраивает
Ничего себе поколбасило аж на 10 000 пунктов за пару секунд, это был какой-то сбой на серверах так как шесть сделок закрылись по не рыночным ценам и счет полностью сгорел, а потом все откорректировали и все мои сделки отменили по счету и все вернули, но через сутки, вот это стресс потерял депозит на ровном месте, но компания нормальная и все скорректировали сейчас все отлично, как не как а деньги реальные , их жалко, хоть и не миллион.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да после потери депозита или его части так у меня всегда стрес стоит на первом месте, да и как тут не нервничать, все таки никто просто так не компенсирует потерянные средства. А потому что бы стресса не было нужно иметь прибыльную торговую систему, способную противостоять проявлением рынка форекс.
Я уже давно не испытываю эмоций, торгуя. Но это годы. Поначалу, теряя, истерила, даже рыдала. Зарабатывая, носилась от счастья. Сейчас ровно. К потерям отношусь спокойно, знаю - всё равно потом заработаю. Да и не стоит это нервных клеток. Вообще считаю жалеть - последнее дело, нужно уметь делать выводы и идти дальше.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да после потери депозита или его части так у меня всегда стрес стоит на первом месте, да и как тут не нервничать, все таки никто просто так не компенсирует потерянные средства. А потому что бы стресса не было нужно иметь прибыльную торговую систему, способную противостоять проявлением рынка форекс.
Да но тут дело было не во мне иши моей торговой стратегии, я хоть и был уверен что все разрешится но во время ожидания разрешения проблемы удар по нервам все таки был, вот в этом состоянии в чрезмерной эмоциональности и можно не правильно оценить текущую ситуацию на рынке, и не правильно сделать очередные входы в рынок.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да но тут дело было не во мне иши моей торговой стратегии, я хоть и был уверен что все разрешится но во время ожидания разрешения проблемы удар по нервам все таки был, вот в этом состоянии в чрезмерной эмоциональности и можно не правильно оценить текущую ситуацию на рынке, и не правильно сделать очередные входы в рынок.
Стресс появляется только в случае агрессивной торговли когда трейдеры попадают к крупные просадки торгуя крупными лотами и хотя по лезвию ножа. Когда ведется консервативная торговля стресс практически не возникает, трейдеры не подвержены стрессовым состояниям и ведут спокойную взвешенную торговлю.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стресс появляется только в случае агрессивной торговли когда трейдеры попадают к крупные просадки торгуя крупными лотами и хотя по лезвию ножа. Когда ведется консервативная торговля стресс практически не возникает, трейдеры не подвержены стрессовым состояниям и ведут спокойную взвешенную торговлю.
В крупные просадки да на крупные сумы денег, конечно никто не попадет в стрес при потере пары десятков долларов, а вот при потере пары тысяч долларов так естественно можно и попасть на нервный срыв, все таки такой капитал не просто будет трейдеру заново собрать на торговый счет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс и правда преследует трейдера, в частности скальпера. Ему приходится быть в напряжении долгое время, порой целыми днями, если он торгует интенсивно и слишком большая ответственность имеется, ну и если суммы немалые, а также торговые лоты большие.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стресс и правда преследует трейдера, в частности скальпера. Ему приходится быть в напряжении долгое время, порой целыми днями, если он торгует интенсивно и слишком большая ответственность имеется, ну и если суммы немалые, а также торговые лоты большие.
Скальпинг в моем понимании является самой нервной торговлей, когда трейдер постоянно должен открыть и закрывать ордера крупными лотами, а позиции часто сразу же уходят в крупную просадку и нужно быстро принимать решение фиксировать убыток или же подождать выхода из просадки.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скальпинг в моем понимании является самой нервной торговлей, когда трейдер постоянно должен открыть и закрывать ордера крупными лотами, а позиции часто сразу же уходят в крупную просадку и нужно быстро принимать решение фиксировать убыток или же подождать выхода из просадки.
Действительно, скальпинг и уж тем более пипсовка являются очень даже нервными в этом плане. Я раньше торговал по этим принципам, но в последнее время стал приходить всё боле к спокойной торговле внутри дня или же вообще в среднесрочной перспективе, даже есть и долгосрочные позиции, так что эмоциональная составляющая торговли намного снизилась!
 

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс не всегда спутник трейдера, если к примеру торговать на весь депозит при плече 1:1000 то да. А если лот комфортный, то о каком стрессе модет идти речь
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стресс не всегда спутник трейдера, если к примеру торговать на весь депозит при плече 1:1000 то да. А если лот комфортный, то о каком стрессе модет идти речь
Стресс - спутник трейдера только в самом начале пути. А когда твоя система работает, ММ соблюдён, прогноз составлен и всё ходит как часики, о каком стрессе может идти речь. И если я даже отступаю от ММ, беру большое плечо, завышаю лот, с опвтом понимаешь, к чему это может привести, а значит морально готов к любому исходу.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стресс и правда преследует трейдера, в частности скальпера. Ему приходится быть в напряжении долгое время, порой целыми днями, если он торгует интенсивно и слишком большая ответственность имеется, ну и если суммы немалые, а также торговые лоты большие.
Да и скальпеля то де преследует стрес постоянно, ведь это если получается зарабатывать средства то и тогда может быт стресс и не за убытков, а из-за недополученного профита. Это в первую очередь все зависит от нервозности трейдера, некоторые нервничают по поводу и без него также.
 

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну бывает и так, что приходиться понервничать. На новостях, на пятничном NonFarm)))) то что к исходу любому подготовлены это да с опытом приходит.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стресс - спутник трейдера только в самом начале пути. А когда твоя система работает, ММ соблюдён, прогноз составлен и всё ходит как часики, о каком стрессе может идти речь. И если я даже отступаю от ММ, беру большое плечо, завышаю лот, с опвтом понимаешь, к чему это может привести, а значит морально готов к любому исходу.
Это когда есть в наличии уже прибыльная торговая система и трейдер уже совершенно не переживает, что она может иногда давать сбой. Главное так когда даже идет слив то не сходить как говорится с ума, ведь это все таки не конец жизни, а нервы нужно беречь, они не восстанавливаются уже.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно, скальпинг и уж тем более пипсовка являются очень даже нервными в этом плане. Я раньше торговал по этим принципам, но в последнее время стал приходить всё боле к спокойной торговле внутри дня или же вообще в среднесрочной перспективе, даже есть и долгосрочные позиции, так что эмоциональная составляющая торговли намного снизилась!
Так оно и есть на самом деле. Скальпинг подразумевает работу на мелких таймфреймах, не зря же их с лёгкой руки "классиков" называют не иначе как шум. А шум это всегда дополнительный стресс, т.к трейдер находится во временном цейтноте с минимумом времени на принятие решения. Поэтому и случаются ситуации, когда не совладав со своими эмоциями что называется "поплыл..."
 

Новые темы

Сверху