Стратегия взвешенный тейлор

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Тейлор стратегия основана на скользящих средних LWMA. То есть используются именно взвешенные скользящие средние, которые имеют в своем алгоритме арифметическое взвешенное колебаний цен за определенный период. В данных скользящих средних сделана попытка усовершенствовать обычные SMA, но недостатки полностью не устранены.

Остается в LWMA запаздывание при сигнале на формировании нового и окончания предыдущего тренда. Только в LWMA больше значения отведено именно последним ценам за анализируемый промежуток времени, что позволяет быстрее реагировать на внезапное изменение рыночной ситуации. Тем не менее, при боковом движении Вы получите множество убыточных сигналов, если будете использовать эти скользящие в чистом виде. Именно поэтому в стратегию взвешенный тейлор добавлены так называемые фильтры, которые должны отсеять часть убыточных сигналов от LWMA.


Основные параметры торговой стратегии правитель

  • Торговая платформа: Метатрейдер 4
  • Брокер: с рыночным типом исполнения ордеров
  • Таймфрейм: Д1 и выше
  • Валютная пара: система разработана для пары EURUSD
  • Время для торговли: Можно просматривать рыночную ситуацию всего раз в день, если используете для торговли рекомендуемый таймфрейм Д1
  • Мани менеджмент: риск на одну сделку не более 5% от депозита. Сразу просчитываем уровень установки стоп лосса по заявленному алгоритму, а потом подбираем лот.

Как установить систему правитель на свой график мт4
  • В системе используются стандартные терминалы индикатора МТ4
  • Устанавливаем на график вручную 5 LWMA с периодами 5, 15, 30, 60 и 90. В моем примере они окрашены в белый, красный, синий, коричневый и желтый цвет. Вы можете выбрать любой другой цвет скользящих средних.
  • Осциллятор RSI с периодом 13. Дополнительно в настройках индикатора задаем уровни 40 и 60.
  • Третий индикатор MACD. Настройки" быстрый ЕМА 5, медленный ЕМА 13, MACD SMA 1. Дополнительно в настройках индикатора задаем уровни 0,005 и -0,005.

Если все сделали правильно, то график будет выглядеть так

Тейлор на дневном графике


Правила открытия позиций

  • Между уровнями 40 и 60 индикатора RSI сделки не открываем. Находясь между этими уровнями на рынке нет тренда, то есть будут убыточные сигналы по трендовым индикаторам. Если пробиваем верхний уровень RSI снизу вверх, то сделки рассматриваются на покупку. Пробой нижнего уровня сверх вниз указывает на возможность открытия короткой позиции. То есть вход в рынок осуществляется не на стадии зарождения нового тренда, а когда он уже получает свое развитие.
  • Пока столбики индикатора MACD закрываются между уровнями 0.005 и -0.005, то сделки тоже не открываем. Если столбик пробивает вниз уровень, то это сигнал к продажам. Пробой вверх, как Вы понимаете, открывает возможности для покупок.
  • Сам сигнал к покупкам формируется когда белая LWMА находится сверху всех остальных. Далее скользящие средние красная и синяя с периодом 15-30, расходятся с коричневой и желтой 60-90.
  • Естественно для продаж нужно чтобы белая LWMA с периодом 5 находилась ниже всех остальных. Не забываем смотреть на сигналы от используемых осцилляторов, которые должны подтверждать сигнал от 5 LWMA.
  • Закрываем сделку когда RSI заходит в зону консолидации между уровнями 60 и 40. Второй вариант дождаться пока белая LWMА с периодом 5 пересечется с красной LWMА 15.
  • Стоп лосс по покупкам выставляем на локальном минимуме. А стоп лосс по продажам на локальном максимуме.

К примеру, на скриншоте ниже видим сигнал к покупкам по представленному алгоритму и сигнал к продажам. В первом случае мы получили убыток при выходе по RSI, а во втором прибыль около 400 пунктов по продажам. Выход по RSI или LWMA во втором случае оказался не столь важным.

Тейлор пример открытия сделок

В первом случае после получения убытка можно было перезайти на покупку, но прибыль была значительно ниже, чем в сигнале на продажу. Дело в том, что при повторном входе часть трендового движения теряется, точнее мы его не забираем.

Повторный сигнал был сформирован когда уже больше половины тренда прошло, но это лишь по причине глубокой коррекции. Столь глубокую коррекцию не исключат и другие трендовые т.с. Они воспримут ее за изменение тренда, поэтому и сформируют убыточный сигнал.

Основной минус системы в том, что она ловит только сильный тренд. Такого тренда в прошлом году то и не было. По крайней мере индикатор МАКД используемый в т.с с обозначенными уровнями не дал сигнал на формирование трендового движения.

Весь год без сделок сидеть конечно не вариант, поэтому использовать эту т.с как основную нельзя. Оптимально комбинировать с другими, более активными системами.
 
Сверху