Стратегия возврата к среднему значению.

Chuk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4,505
Поблагодарили
526
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стратегия возврата к среднему значению.
Таймфрейм от H1 и выше, оптимально с моей точки зрения H4.
Bollinger Bands - технический индикатор, состоящий из трех полос. Наиболее распространенный расчет с использованием этого индикатора - это когда средняя линия представляет собой инструмент 20-дневной SMA. Стратегия основана на тенденции рынков с высоким трендом возвращаться к средним значениям перед продолжением движения в направлении установленного тренда.
Здесь средняя полоса Боллинджера, которая является 20-дневной SMA, будет использоваться в качестве уровней поддержки или сопротивления, помогая принимать решения относительно покупки и продажи.
Например, предположим, что цена упала ниже 20-дневной SMA, что указывает на переход от бычьих к медвежьим настроениям. Это может предоставить трейдерам ряд возможностей для продаж. В этом случае верхняя полоса Боллинджера может служить хорошим местом для установки стоп-лосса.
Когда цена опускается ниже самой нижней полосы, трейдеры могут принять решение открыть длинную позицию, ожидая, что цена вырастет (вернется) к средней линии 20-дневной скользящей средней. В случае, если цена прорывается выше верхней полосы, трейдер может открыть короткую позицию, так как теперь ожидается, что цена снизится до касания средней полосы. Итак, видно, что цена колеблется между верхней и нижней полосами, всегда возвращаясь к средней полосе.
Здесь следует отметить, что эта стратегия в основном подходит для рынков с ограниченным диапазоном. Простое прикосновение к верхней полосе не может рассматриваться как потенциальный сигнал на продажу, и точно так же нельзя предполагать сигнал на покупку только потому, что цена слегка коснулась нижней полосы.
Сигнал на продажу:
EURUSDH4.png
Сигнал на покупку:
EURUSDH4.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху