Стратегия Победа (оригинал)- яркий пример успешного скальпинга

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Торговая стратегия Победа (оригинал) - представляет собой успешный вариант краткосрочной торговли, который может быть использован для разгона депозита. В стратегии используются малые таймфреймы, что требует от трейдера хорошей реакции и создает высокую эмоциональную нагрузку в период торговли.

Профессиональный подход к использованию стратегии, позволяет зарабатывать высокую прибыль за короткий промежуток времени. Высокая эффективность торговли достигается в начале американской и в период европейской сессии. В стратегии используется целая серия вспомогательных индикаторов и советников, поэтому многое будет зависеть не только от детального изучения т.с, но и от багажа знаний трейдера. Ниже представлена одна из самых популярных и полных версий торговой стратегии Победа, которая была создана в 2012г.


Характеристики торговой стратегии

  • Торговая платформа: MetaTrader4;
  • Котировки: 5-ти значные;
  • Используемые в торговле валютные пары: рекомендуется EURUSD;
  • Рабочий таймфрейм: М1;
  • Вспомогательный таймфрейм: М5;
  • Время торговли: полный период Европейской и начало Американской сессии;
  • Тип торговой стратегии: трендовая.

Мани менеджмент:

В стратегии используется защитный стоп приказ 150 пипсов, а тake рrofit всего 50 пипсов. Следовательно, торговый лот не может превышать 0.5 на каждые $1000 депозита. При лоте 0.5 каждая прибыльная сделка принесет $25 прибыли или $75 убытка. Данные риски используются при агрессивном стиле торговли, который позволяет удвоить депозит за два месяца. При консервативном стиле торговли лот на каждые $1000 не должен превышать 0.2. Для фиксирования прибыли и убытка может использоваться торговый робот DDSMM_instant, который имеет расширение настройки для ограничения рисков.

Используемые индикаторы и их характеристики


TMA with Distances - Одна из версий динамичного канала, который является основой торговой стратегии Победа. Во-первых, он позволяет определить текущую рыночную тенденция, а во-вторых уровень волатильности торгового инструмента. При низком уровне волатильности позиция не открывается. Кроме того, индикатор TMA выступает своего рода фильтром, который позволяет отсеять часть убыточных сделок. Дело в том, что он автоматически рассчитывает расстояние от текущей цены до верхней границы сформированного канала. Если это расстояние меньше 50 пипсов (что равняется уровню тake рrofit), то сделка не открывается.

Важность индикатора TMA with Distances в торговой стратегии Победа не стоит недооценивать. Он может служить основой для создания других стратегий для скальпинга.

ТМА Size CTF - отображает ширину рабочего канала в верхнем правом углу терминала мт4

Currency Power Meter - позволяет определить силу валют. Широкая полоса под каждой валютой обозначает силу на старшем таймфрейме, а узкая на младшем. На текущий момент сила единой европейской валюты выше, чем американского доллара.

Текущая дата, время и спред - являются вспомогательными инструментами трейдера, которые встроены в торговую стратегию Победа. Отображаются в нижнем правом углу терминала MetaTrader 4.

SSRC_MTF - подвальный индикатор, который используется как фильтр. Позволяет отсеивать часть убыточных сделок и отображает свои сигналы в виде стрелок синего и красного цвета.

HP_DIFF - дополнительный подвальный индикатор, который может быть использован для закрытия позиций. Отображает свои сигналы в виде красных и синих столбиков.

Советники VE_AIMS и DDSMM_instant - позволяют производить модификацию торговых ордеров и устанавливать в автоматическом режиме уровень stop loss и take_profit. За установку loss и take_profit при открытии ордера отвечает умный советник DDSMM_instant. В стратегии используется как вспомогательный инструмент, который имеет расширенные настройки по работе не только с открытыми ордерами, но и мани менеджменту.

Полуавтоматический советник DDSMM_instant - обладает параметром Max_Drawdown_Risk_Percent, который может ограничить риск в серии сделок. Риск устанавливается в процентах от депозита и по умолчанию равен 10%. Может ограничить риск по каждой сделке, но за это отвечает уже другой параметр советника Max_Risk_Per_Trade_Percent. В стратегии Победа риски ограничиваются защитным стоп приказом в 15 пунктов, поэтому часть возможностей советника DDSMM_instant не используются. В стратегии Победа используются такие функции советника как Default_stop_loss_Pips и Default_take_profit_Pips, который позволяют установить размер тейк профит и стоп лосс при открытии сделки.


Как установить и настроить торговую стратегию в терминале MetaTrader 4


Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть индикаторы, советники и скрипты, которые помогут быстро и эффективно открывать сделки на таймфрейме м1. Есть готовые шаблоны для таймфрейма м5 и м1, которые можно использовать при установке системы на свой график с уже созданными настройками.
В архиве файлы с разным расширением находятся в разных папках. Необходимо найти такие же папки в своем терминале и перенести туда соответствующий файлы.

После установки всех файлов необходимо перезапустить торговый терминал и открыть нужные таймфреймы. Далее нажимаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 м1 выбираем в графе шаблон pobeda eurusd m1. Соответственно, для таймфрейма м5 необходимо выбрать шаблон pobeda eurusd m5.

Если в стратегии будут задействованы советники, но необходимо перейти в настройки терминала MetaTrader 4 и разрешить автоматическую торговлю.

15-06-2020 15-32-43777.jpg

На этом установка стратегии Победа завершена и можно переходить к поиску сигналов для открытия позиций.

Сигналы к открытию длинных позиций (BUY)

  • На таймфрейме м5 цена должна находится ниже середины канала ТМА. Сигнал усиливается, если цена находится у нижней границе канала ТМА. Это позволяет совершить вход в рынок в период глубокой коррекции, что минимизирует шансы получить убыток.
  • На таймфрейме м1 динамичный канал ТМА расположен горизонтально или ориентирован вверх. Канал не может быть направлен вниз, так как в этом случае позиция будет открывать против существующего тренда.
  • Величина динамического канала не должна быть меньше 100 пипсов на таймфрейме м1.
  • Цена находится ниже середины канала и приближается к его нижней границе на таймфрейме м1. При этом расстояние к верхней границы от текущей цены не может быть ниже, чем 50 пипсов.
  • В момент открытия длинной позиции стрелка от подвального индикатора SSRC_MTF на м1 должна быть зеленого цвета и направлена вверх.Сигнал усиливается, если стрелка от данного индикатора направлена вверх сразу на двух таймфреймах (м1 и м5).
  • Сила евро по сравнению с долларом выше, о чем сигнализирует индикатор Currency Power Meter.
  • Сразу при открытии позиции устанавливается тейк профит 50 пипсов и стоп лосс 150 писов
  • Ручное закрытие длинной позиции если индикатор HP_DIFF меняет цвет с синего на красный. Данная ситуация указывает на то, что восходящая тенденция угасает и открытые покупки вероятней всего зароются по стоп лоссу.
Пример с м1, но не забываем про подтверждение на М5, про величину канала и сулу валют.

30-03-2021 15-18-09.jpg


Сигналы к открытию коротких позиций (SELL)

  • На таймфрейме м5 цена должна находится выше середины канала ТМА. Сигнал усиливается, если цена находится у верхней границе канала ТМА и разворачивается вниз. Данная ситуация характерна для окончания коррекции сформированной в рамках нисходящего тренда.
  • На таймфрейме м1 динамичный канал ТМА расположен горизонтально или ориентирован вниз. Канал не может быть направлен вверх как при открытии длинных позиций, так как в этом случае позиция будет открывать против существующего тренда.
  • На таймфрейме м1 Величина динамического канала не должна быть меньше 100 пипсов
  • Цена находится выше середины канала и приближается к его верхней границе на таймфрейме м1. При этом расстояние к нижней границе от текущей цены не может быть ниже, чем 50 пипсов.
  • В момент открытия длинной позиции стрелка от подвального индикатора SSRC_MTF на м1 должна быть красного цвета и направлена вниз. Сигнал усиливается, если стрелка от данного индикатора направлена вниз сразу на двух таймфреймах (м1 и м5)
  • Сила доллара по сравнению с евро ниже, о чем сигнализирует индикатор Currency Power Meter.
  • Сразу при открытии позиции устанавливается тейк профит 50 пипсов и стоп лосс 150 писов
  • Ручное закрытие длинной позиции если индикатор HP_DIFF меняет цвет с красного на синий. Данная ситуация указывает на то, что восходящая тенденция угасает и открытые покупки вероятней всего зароются по стоп лоссу.
Пример с м1, но не забываем про подтверждение на М5, про величину канала и силу валют

30-03-2021 15-18-0911.jpg


P.S

Это оригинал, где нужно уметь ждать, несмотря на сигналы с м1. в целом стратегия Победа предназначена для краткосрочной торговли рынке форекс, поэтому очень важно, чтобы у брокера был минимальный уровень проскальзывания, а расходы на открытие сделки не превышали 5-15 пипсов. В противном случае доходность будет снижаться, а расходы увеличиваться. В период выхода важных новостей лучше остановить торговлю, так как в стратегии используется малый уровень стоп лосс. При высокой волатильности часто не только увеличивается спред, но и формируется движения цены против существующего тренда. Индикатор HP DIFF можно использовать не только для закрытия открытой позиции, но и в качестве фильтра при открытии сделки. Синие столбики данного индикатора сигнализируют о развитии восходящей тенденции, а красные подают сигнал о приоритете к открытию коротких позиций. Торговая стратегия Победа не формирует десятки сигналов за рабочий день, но буквально 5 сделок достаточно для получения до $25 прибыли на каждые $1000 депозита. Основное преимущество торговой стратегии заключается в точности сделок, а не количестве.
 

jUliya

Новичок
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Здраствуйте. Индикаторов с шаблоном нет((
 
  • Like
Благодарности: Aud

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Здраствуйте. Индикаторов с шаблоном нет((
Приветствую. В т.с используются советники, важно все правильно установить и настроить. Я где-то видео делал о том как правильно эту т.с поставить к себе в терминал, сейчас сброшу.
 
  • Like
Благодарности: jUliya

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Архив по т.с слишком большой, форум не принимает, сейчас залью на файлообменник
 
  • Like
Благодарности: jUliya

jUliya

Новичок
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Спасибо.
 
Сверху