Стратегия метод Пуриа на форекс

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Cтратегия метод пуриа - классическая торговля на основе стандартных индикаторов. При использовании этой т.с трейдеру не нужно будет проводить самостоятельный технический анализ, искать самому свечные паттерны или выдумывать где поставить защитный стоп приказ. Вся торговля ведется строго на основе сигналов индикаторов и с соблюдением мм. Валютные пары, таймфрейм и прочие нюансы полностью расписанные, поэтому данная стратегия подходит начинающим трейдерам. Как ее использовать на практике и какова ее эффективность разберем ниже.

Стратегия метод Пуриа форекс появилась в конце 2010 года и получила имя своего создателя. По заявлению разработчика способна генерировать до 50 пунктов в день чистой прибыли по одной валютной паре! Так ли это на самом деле?

Метод пуриа отзывы. поскольку данная стратегия существует не первый год, то обросла некоторыми отзывами. Кто-то пишет, что за два дня потерял 60% от своего депозита, а кто-то пишет о прибыльности в 84% за неделю. Как и любая стратегия, метод пуриа приносит разные результаты на разных участках рынка. Система сама по себе трендовая, а значит в период флэта или бокового движения будет генерировать убыточные сигналы. Правда есть фильтр в виде осциллятора МАКД, который должен исключить часть убыточных сигналов, формируемых используемыми в т.с скользящими средними.

Основные параметры торговой стратегии метод Пуриа

  • Торговая платформа: Метатрейдер 4 или Метатрейдер 5
  • Брокер: рекомендуется с рыночным типом исполнения ордеров
  • Таймфрейм: м30 или Н1
  • Рекомендуемые валютные пары: USD/CHF, EUR/GBP, USD/JPY, EUR/CHF, EUR/USD, CHF/JPY, UAD/JPY, EUR/JPY, USD/CAD, GBP/USD, CAD/JPY и NZD/USD.
  • Время для торговли: система разработана для внитридневной торговли
  • Мани менеджмент: риск на одну сделку не более 2% от депозита. Сразу просчитываем уровень установки стоп лосса по заявленному алгоритму, а потом подбираем лот.

Как установить систему правитель на свой график мт4
  • В системе используются стандартные терминалы индикатора МТ4 или МТ5. Устанавливаются на график в ручном режиме. В моем примере - цвет красный.
  • Moving Average с периодом — 85. Метод вычисления устанавливаем Linear Weighted и применяем к Low, то есть к среднему значению минимумов используемого периода.
  • Moving Average с периодом — 75. Метод вычисления устанавливаем Linear Weighted и применяем к Low, то есть к среднему значению минимумов используемого периода. В моем примере - цвет красный.
  • Moving Average с периодом MA — 5. Метод вычисления Exponential и применяем к Close, то есть к уровни закрытию каждой свечи используемого таймфрейма. В моем примере - синий цвет.
  • Подвальный индикатор MACD имеет настройки быстрого EMA 15, медленного EMA 26 и MACD SMA 1. То есть очень активно реагирует на изменение цены.
Некоторые сюда еще индикатор RSI прикрепляют, но в оригинальной версии его нет.


Стратегия метод Пуриа на форекс - настройки

Открытие коротких позиций осуществляется при следующих условиях:

  • ЕМА(5) сверху вниз пробивает машки с методом расчета по Linear Weighted. Обязательно должны быть пробиты обе машки, так как если пробивается только одна, то это может быть просто глубокой коррекцией.
  • MACD должен быть ниже нулевого уровня как минимум на 1 столбик. При правильном входе последующие столбики будут идти на повышение, а не консолидироваться вокруг одного уровня. Если столбики не пошли на повышение, то вероятней всего позиция окажется убыточной.
    img_2.jpg
Открытие коротких позиций осуществляется при следующих условиях:

  • ЕМА(5) снизу вверх пробивает машки с методом расчета по Linear Weighted. Обязательно должны быть пробиты обе машки, так как если пробивается только одна, то это может быть просто глубокой коррекцией
  • MACD должен находиться выше нулевой на один или более столбик. Как и в случае с продажами, столбики MACD находясь ниже нулевого уровня должны идти на уменьшение после открытия сделки.
img_3.jpg

Пример открытия сделок по методы Пуриа

Стратегия метод Пуриа на форекс - пример


Сразу обозначены и уровни для выставления защитных стоп приказов, которые находятся на локальных минимумах и максимумах. В системе рекомендуется выставлять их на уровне 14 пунктов или даже меньше, но это увеличит кол-во убыточных сделок. Да и спред то плавающий в основном, а в 2010 году когда создавалась т.с он был фиксированный))).

Тейк профит рекомендуется устанавливать сразу после открытия позиции и не изменять до ее автоматического закрытия. Зависит он от выбранной валютной пары и равен от 15 до 25 пунктов по 4-х знаку. Нашел даже таблицу с рекомендуемыми тейк профитами.

Стратегия метод Пуриа на форекс - тейк профиты

Преимущества торговой стратегии метод Пуриа

  1. Низкий уровень риска, благодаря установки не большого стоп лосса
  2. Возможность торговать по четким сигналам одновременно на нескольких валютных парах
  3. Простота использования
  4. Можно протестировать эффективность на истории

Недостатки торговой стратегии метод Пуриа

  1. Как видим при формировании трендового движения система позволяет взять толлько первые 15 пунктов. Тренд может длиться и 100 и 200 пунктов, но согласно используемой т.с берется только 15-25 пунктов от каждого нового тренда
  2. Необходимо отслеживать волатильность валютных пар до открытия сделки и сравнивать ее со средним значением за сутки. Если этого не делать, то рискуете после тренда попасть на 2-3 стопа. Фильтр в виде MACD защищающий от убыточных сигналов, имеет слишком чувствительные настройки, чтобы отличить коррекцию от формирования нового тренда. Правда можно взять свой профит и на коррекции, а это уже плюс

Какая эффективность у стратегии метод Пуриа?

За эту неделю рассматриваемая т.с не сформировала на Н1 по паре евро/доллар ни одного сигнала. По фунту всего один сигнал, но прибыльный. По ауди один сигнал прибыльный и один пока в работе. Да и по киви один сигнал прибыльный, а один в работе.

С начала этого года по евро баксу на Н1 я насчитал 8 прибыльных сигналов по этой т.с и всего один убыточный в 25 пунктов. Правда если ставить на локальных минимумах/максимумах стопы, а не по 14 пунктов или меньше. Тестировал на Н1, а не м30. За декабрь прошлого года 6 сигналов и все прибыльные. А вот за ноябрь 5 прибыльных и 4 убыточных. то есть убыток превысил прибыль.
 
Последнее редактирование модератором:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Cтратегия метод пуриа -
....
Тейк профит рекомендуется устанавливать сразу после открытия позиции и не изменять до ее автоматического закрытия. Зависит он от выбранной валютной пары и равен от 15 до 25 пунктов по 4-х знаку. Нашел даже таблицу с рекомендуемыми тейк профитами.

....
  1. Как видим при формировании трендового движения система позволяет взять толлько первые 15 пунктов. Тренд может длиться и 100 и 200 пунктов, но согласно используемой т.с берется только 15-25 пунктов от каждого нового тренда.
....
Старшая МА устанавливается с удобными для трейдера уровнями в обе стороны.
При этом сопровождение открытой позиции ведется по этим уровням, как по тралу.
Профит может составлять намного больше указанного в таблице.

Кстати, этот принцип может быть применен к любой стратегии.

11.png
 
  • Like
Благодарности: Aud

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Cтратегия метод пуриа -

Основные параметры торговой стратегии метод Пуриа


Как установить систему правитель на свой график мт4


Открытие коротких позиций осуществляется при следующих условиях:

  • ЕМА(5) сверху вниз пробивает машки с методом расчета по Linear Weighted. Обязательно должны быть пробиты обе машки, так как если пробивается только одна, то это может быть просто глубокой коррекцией.
  • MACD должен быть ниже нулевого уровня как минимум на 1 столбик. При правильном входе последующие столбики будут идти на повышение, а не консолидироваться вокруг одного уровня. Если столбики не пошли на повышение, то вероятней всего позиция окажется убыточной.
Открытие коротких позиций осуществляется при следующих условиях:

  • ЕМА(5) снизу вверх пробивает машки с методом расчета по Linear Weighted. Обязательно должны быть пробиты обе машки, так как если пробивается только одна, то это может быть просто глубокой коррекцией
  • MACD должен находиться выше нулевой на один или более столбик. Как и в случае с продажами, столбики MACD находясь ниже нулевого уровня должны идти на уменьшение после открытия сделки.
Так о какой системе речь? О методе Пуриа или правитель???
И какую инструкцию применять для открытия коротких позиций, первую или вторую???
 
  • Like
Благодарности: Aud

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Так о какой системе речь? О методе Пуриа или правитель???
И какую инструкцию применять для открытия коротких позиций, первую или вторую???
Метод Пурия))).

Первую. ЕМА(5) сверху вниз пробивает машки 75 и 85. MACD должен находиться выше нулевой на один или более столбик.

Вот как показано на скриншоте ситуация с продажами и ситуация с покупками

15-02-2020 11-03-31.jpg

Кстати, эффективность сигналов на Н1 выше, чем на м30 с указанными настройками. Смотрел на истории по паре евро/доллар. Как писал выше фактически весь декабрь и январь сигналы формировались прибыльные. Брать 15 пунктов... или как предложил
Croco по тралу.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Метод Пурия))).

Первую. ЕМА(5) сверху вниз пробивает машки 75 и 85. MACD должен находиться выше нулевой на один или более столбик.

Вот как показано на скриншоте ситуация с продажами и ситуация с покупками



Кстати, эффективность сигналов на Н1 выше, чем на м30 с указанными настройками. Смотрел на истории по паре евро/доллар. Как писал выше фактически весь декабрь и январь сигналы формировались прибыльные. Брать 15 пунктов... или как предложил
Croco по тралу.
Я не пытался уточнить как действовать. Я показал на ошибки описания. В одном месте Пуриа, в другом правитель. Дважды написано "Открытие коротких позиций, при этом разные условия. Понятно где ошибка, но если вы выкладываете инструкции хоть прочтите что получилось.
И опять ваше описание не соответствует тому, что на снимках.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Понятно где ошибка, но если вы выкладываете инструкции хоть прочтите что получилось.
Понятно конечно))) Я читаю, сравниваю, предлагаю, анализирую работу этой т.с с другими т.с. Проверяю работу на истории как эту т.с, так и другие подобные, которые основаны на машках. Кое что пытаюсь соединить, а что-то считаю лишним. Да, получилось, что написал два раза открытие коротких позиций и упомянул другую т.с в тексте. Уж извините.

Если есть вопросы или где-то видите ошибку я всегда могу уточнить, что и как. Ну стараюсь конечно все делать в описании т.с, чтобы у того кто читает ни одного вопроса не возникло.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно конечно))) Я читаю, сравниваю, предлагаю, анализирую работу этой т.с с другими т.с. Проверяю работу на истории как эту т.с, так и другие подобные, которые основаны на машках. Кое что пытаюсь соединить, а что-то считаю лишним. Да, получилось, что написал два раза открытие коротких позиций и упомянул другую т.с в текст. Уж извините.

Если есть вопросы или где-то видите ошибку я всегда могу уточнить, что и как.
Я от безделья решил написать советник по этой стратегии, но что-то картинки не очень похожи на то, что получается на графике.
В частности MA с периодами 15 и 85 не так плавно сходятся\расходятся как на снимках.
Только не спрашивай правильно-ли я поставил параметры индикаторов.
00.png
 
Последнее редактирование:

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я от безделья решил написать советник по этой стратегии, но что-то картинки не очень похожи на то, что получается на графике.
В частности MA с периодами 15 и 85 не так плавно сходятся\расходятся как на снимках.
Только не спрашивай правильно-ли я поставил параметры индикаторов.
Параметры 75 и 85)
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
А советник где-то должен быть. Я когда разбирался с т.с видел итоги тестирования его, писали о доходности в 65% за год при просадке в 45%.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Metod Puria 1.0. Пойду искать, найду сброшу.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
  • Like
Благодарности: Aud

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Тогда почему в описании 15 и 85?

Я написал цифру один вместо семерки)))

Не надо. Я не пользуюсь чужими советниками. Особенно если без исходника.
Да и пишу я нa mql5
Есть. Нашел на мол 5. Может кому пригодится сова - https://www.mql5.com/ru/code/12654
Бесплатная. сейчас котировки подгружу протестирую
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху