Стратегия Last Kiss или "Последний поцелуй"

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Тулеген Уразалиев Стратегия "Последний поцелуй"​

Торговая система last kiss форекс или “Последний поцелуй” придумана человеком с труднопроизносимыми именем. О стратегии last kiss есть много отзывов, все разные, от крайне положительных до крайне негативных. Поэтому тестируйте, прежде чем применять стратегию last kiss на своем реальном счете.

Рекомендуемые таймфреймы: Дневка, Н4, Н1

Система ориентирована на вход против тренда в самом его конце, когда цена делает последнее усилие по тренду, как бы пытается дотянуться для последнего поцелуя, с тем чтобы больше никогда сюда не вернуться. Отсюда и название – стратегия last kiss или Последний поцелуй Тулеген Уразалиев. Вход делается с относительно коротким стопом, гораздо меньшим, чем тэйк-профит, что можно отнести к достоинствам стратегии.

Однако, никто не может гарантировать, что трендовое движение закончится именно сейчас, когда стратегия дает сигнал на вход. Поэтому, работая по стратегии last kiss, конечно, можно получить несколько стоп-лоссов. Чтобы это не отражалось на доходности в стратегии last kiss применяется мартингейл или повышение лота после каждой убыточной сделки. И для этого есть все основания – ведь потенциальная прибыль гораздо выше возможных временных убытков.

Торговая стратегия форекс Последний поцелуй Тулеген Уразалиев​

Рассмотрим заложенную в стратегии last kiss идею. Пусть идет тренд вверх и цена делает новый максимум. Как правило - это импульсное движение, в котором свечи закрываются выше максимумов предыдущих свечей:


last kiss торговая стратегия
Это может быть как группа свечей, так и одна свеча. В стратегии last kiss предполагается, что в устойчивом тренде цена не доходит до основания такого движения (отмечено пурпурной линией). Поэтому, как только цена доходит до основания последнего импульса вверх, то такая формация и называется "последним поцелуем" - цена готова к развороту, поцеловала максимумы на прощание, чтобы никогда к ним больше не вернуться:

last kiss торговая стратегия

В этот момент стратегия Тулегена Уразалиева говорит готовиться к продажам, которые осуществляются по следующей схеме. На основание движения и на самую верхнюю черную свечу натягивается сетка Фибоначчи:

last kiss торговая стратегия

Сделка на продажу открывается только после того, как закроется первая свеча ниже получившегося коридора (ниже Fibo 100%):

last kiss торговая стратегия

Стоп выставляется всегда на уровне 76% сетки Фибоначчи:

last kiss торговая стратегия

Есть небольшой нюанс в выставлении тэйк профита, так как свеча, инициировавшая продажу может быть большой или не очень:
  • если инициировавшая продажу свеча закрылась между уровнями Фибоначчи 100% и 161%, то тэйк-профит выставляется на уровне Фиббоначи 261%
  • если инициировавшая продажу свеча закрылась ниже уровня Фибоначчи 161%, что говорит о сильном импульсном движении, то тэйк-профит выставляется на уровне Фиббоначи 423%
Если цена выбивает стоп, но затем появляется свеча с закрытием ниже выделенного коридора, то производится повторный вход.

Стратегия last kiss для разгона депозита​


Для разгона депозита автор стратегии last kiss рекомендует торговать минимальным лотом, удваивая лот после каждого полученного стопа. Тактика рискованная. Вы должны понимать, что большие прибыли подразумевают риск. Однако шансы разогнать депозит есть, так как серии стоп-лоссов ограничены, а тэйк-профит значительно превышает риск в сделке. Т.е. отдача будет много выше, чем в системах где тэйк и стоп равны.

Далее несколько примеров реальных торговых ситуаций.

Последний поцелуй стратегия Тулегена​


Пример покупки по стратегии last kiss:

стратегия last kiss для разгона депозита

  • Свеча 1 представляет сильный импульс вниз. После следующей повышательной свечи можно выставить сетку Фибоначчи и обозначить границы Последнего Поцелуя.
  • Свеча 2 закрылась выше Фибо 100%, но ниже Фибо 161%. Это сигнал на покупку с выставлением тэйк-профита на уровне Фибо 261%. Однако цена пошла вниз и выбила стоп-лосс на уровне Фибо 76.4%.
  • Свеча 3 вновь закрылась выше уровня Фибо 100%, при этом цена не принижала нижнюю границу коридора. Это повторный сигнал на покупку. Покупка открывается после закрытия свечи 3. Тэйк ставится на уровень Фибо 261%. И на свече 4 сделка закрывается по тэйк профиту, который примерно в 3 раза больше риска и с лихвой перекрывает полученный перед этом убыток. А в случае тактики разгона депозита, повторный вход осуществляется лотом в два раза больше, соответственно больше и профит.
Пример продажи по стратегии last kiss:

стратегия last kiss для разгона депозита

  • От свечи 1 до свечи 2 идет ряд импульсных свечей вверх – все белые с закрытием в верхней части. После первой черной свечи можно ставить сетку Фибоначчи, обозначая коридор Последнего поцелуя.
  • Свеча 3 закрывается ниже уровня Фибо 100% и ниже уровня Фибо 161%, что говорит о сильном импульсе вниз. Это сигнал на продажу с тэйк профитом на уровне Фибо 423%. Стоп-лосс всегда ставится за уровнем Фибо 76.4%.
  • На свече 4 цена без проблем достигает тэйк-профита, который примерно в 1.5 раза больше риска в сделке.
 
Последнее редактирование модератором:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Авторство системы приписывают человеку с труднопроизносимыми именем...
Авторство не приписывают. Есть автор системы, его имя и фамилию очень легко произносить.
Тулеген Уразалиев труднопроизносимо ?

...Поэтому, как только цена доходит до основания последнего импульса вверх, то такая формация и называется "последним поцелуем" - цена готова к развороту, поцеловала максимумы на прощание:..
Есть какие-то правила определения того, что импульс этот последний ?

Здесь изложен основополагающий принцип системы. Сама система кажется очень простой на первый взгляд, у нее есть двенадцать правил, есть свои понятия, к примеру, понятие "коридора" и правила его нахождения. С этого начинается работа по системе.

Система будет изложена здесь полностью ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: TanyaM

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Система будет изложена здесь полностью ?

так а я больше по ней ничего не знаю, изложил основы, которые подходят для третьего экрана по Элдеру :eek: скорей всего сделки будут в той ветке. О 12-ти правилах встречалось - дескать надо 1000 закинуть на торговый счет, чтобы их получить, мне не горит :good:
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
так а я больше по ней ничего не знаю,...
Как сказал один человек на этом форуме, этим (незнанием того, что предлагаете людям) вводите в заблуждение ... ну, и т.д.
..изложил основы, которые подходят для третьего экрана ...
Для третьего или любого другого экрана работа ведется по стратегии.
То, что изложено и что будет применено для третьего экрана стратегией не является.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь изложен основополагающий принцип системы. Сама система кажется очень простой на первый взгляд, у нее есть двенадцать правил, есть свои понятия, к примеру

а в Ваших закромах этих 12-ти правил нет? может пора смахнуть с них пыль?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Стратегия Последний Поцелуй отзывы​

начало неплохое, +15 пп на евро-долларе, при стопе 9 пп

zz66.png
 
Последнее редактирование модератором:

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос к автору раздела. Мне вот интересно вы по данной торговой системе торгуете и зарабатываете? Знаете что я ее тестировал год как на демо так и на реальных счетах. результат ни какой. Все счета уходили в глубокие просадки. Это на истории все хорошо можно показать на скрине, в реале все по другому и все очень субъективно. Тургелен Уразалиев обкурился или обнюхался и такое гонит по данной системе что я вообще в шоке.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос к автору раздела. Мне вот интересно вы по данной торговой системе торгуете и зарабатываете? Знаете что я ее тестировал год как на демо так и на реальных счетах. результат ни какой. Все счета уходили в глубокие просадки.

Не, я только несколько дней, как о ней узнал - выглядит неплохо, подумал что-то тут есть. Отзывы по сети - да, встречаются и крайне отрицательные, но и положительных много. Пока что пробую.

Может Вы просто не знали о 12-ти секретах? о которых упоминается в ветке. Правда и мне они не известны :xz:
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
еще серию закрыл из трех ордеров, два убытка и профит

zz70.png

zz69.png

но цена все уже ушла вниз по объемам ... как пошли объемы, так и упали
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Тургелен Уразалиев обкурился или обнюхался и такое гонит по данной системе что я вообще в шоке.
У каждого свой взгляд на вещи, на системы.
Помнится, систему "Экстра" хаяли так же, а товарищ в той ветке еще на красном форуме за один проход (волну) увеличил депозит на 91%.

Этот метод работает, часто не забирается профит по уровням цели по причине
"лучше синица в руке". Часто очень хорошие входы бывают при совмещении правил
этой стратегии с точкой 2 по стратегии " Моя волна" с соседнего форума.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
предлагаю попробовать вот так, начинаю с небольшого лота

zz72.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сработал стоп - повторный вход удвоенным лотом

zz73.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и еще раз стоп, но с верой в Тулергена удаиваю лот и в бай - перекрыли все нисходящее движение, а что делать?

zz74.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Поскольку письменного описания стратегии от автора нет, работу можно проследить
по его обзорам, где он иногда рассказывает о правилах, не замечая этого.
В данном случае на старшем, часовом, таймфрейме после глубокого отката
движение восходящее, работа на покупки.

1.png
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вся проблема в этой системе, по-моему, в том, что не совсем понятно как и когда растягивать сетку фибо. Нет достаточно точного определения формации «Последний поцелуй».
Пусть идет тренд вверх и цена делает новый максимум. Как правило - это импульсное движение, в котором свечи закрываются выше максимумов предыдущих свечей:



Это может быть как группа свечей, так и одна свеча. В системе предполагается, что в устойчивом тренде цена не доходит до основания такого движения (отмечено пурпурной линией). Поэтому, как только цена доходит до основания последнего импульса вверх, то такая формация и называется "последним поцелуем" - цена готова к развороту, поцеловала максимумы на прощание:
Как определяется тренд? Как определить что движение было импульсное? Где основание этого движения?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у меня скоро лоты кончатся, но текущий убыток небольшой, так как стопы все порядка 10-15 пп

Как определяется тренд? Как определить что движение было импульсное? Где основание этого движения?

тренд - это последовательность импульсов в одном направлении, импульс состоит из свечей, у которых закрытие выше хая предыдущей свечи (для импульса вверх), вот если есть такие свечи в движении - это импульс. Основание этого движения (на примере восходящего как на скрине) - первая импульсная свеча, окончание - черная свеча после импульса - тут же натягивается сетка
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
у меня скоро лоты кончатся, но текущий убыток небольшой, так как стопы все порядка 10-15 пп
"Денег нет, но вы там держитесь!" :D
Да, тяжело ловить развороты, когда они затягиваются и на мелком тайме уже как флэтовое движение выглядит, потому и выбивает постоянно в любую сторону.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и еще раз стоп :xa: , но с верой в Тулергена удаиваю лот и в бай - перекрыли все нисходящее движение, а что делать? :eek:


если вы работаете на реале не делайте этого. Турлеген помню говорил я затарился на весь депозит золотом по своей системе последний поцелуй, но сейчас счет мой сольется (а это 100000 долларов) и я еду домой по деньги. Это нормально? Это трейдер? Это торговая система? В одной сделке войти всем депозитом по системе которая не работает. А потому и сливает по 100000 долларов за сделку.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... :D
Да, тяжело ловить развороты, когда они затягиваются и на мелком тайме уже как флэтовое движение выглядит, потому и выбивает постоянно в любую сторону.
Тулеген работает на таймфрейме не ниже часового. В своих видеообзорах он показывает, как стоп выбивается иногда по два-три раза после чего цена идет к целевым уровням.
Развороты не ловятся, работа идет строго в определенную сторону, после выбивания стопа лот увеличивается незначительно.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если вы работаете на реале не делайте этого. Турлеген помню говорил я затарился на весь депозит золотом по своей системе последний поцелуй,

не, конечно на демо и депозит на этой демке увы закончился ))

Но если посмотреть часовой тайм-фрейм - было бы всего два входа, не так критично :xz:
 
Сверху