Стратегия форекс для H4 без индикаторов

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Cтратегия форекс для H4 без индикаторов может основываться на различных графических фигурах, экстремумам цены или свечном анализе. На стадии формирования финансовых рынков основным индикатором у трейдеров являлся график цены, который они рисовали самостоятельно. Им приходили только цены, а эти цены нужно было соединять между собой линией. Так зарождался графический анализ, о котором Вы наверняка уже прочитали в своих учебниках. Наверняка Вы уже знакомы с такими паттернами как пин, бар, рельсы, восходящий или нисходящий канал, флаг, треугольник, голова-плечи, вымпел, поглощение и т.д. Все эти паттерны указывают на разворот или продолжение существующего тренда. Могут находится на графиках самостоятельно или с применением современных индикаторов. Есть несколько правил по работе с торговыми системами, которые исключают применение индикаторов. Эти правила позволят эффективно выставить защитный стоп приказ и зафиксировать прибыль. Ведь без использование стопов или точек выхода с убыточной сделки, любая стратегия теряет всякий смысл.

Почему нужно использовать стратегии без индикаторов на старших таймфреймах?

Стратегии форекс без индикаторов используются в основном для среднесрочной и долгосрочной торговли. Если говорить о паттернах основанных на свечном анализе, то наибольшую силу имеет так называемое поглощение. Поглощение бывает бычье (сигнал к покупкам) и медвежье (сигнал к продажам). Модель очень простая и состоит всего их двух свечей. Вторая свеча как бы охватывает первую, поэтому и стало применяться такое название. На пике восходящего тренда очень часто формируется трендовое движение без существенных коррекций, что позволяет формироваться свечам с очень большим телом. После пикового роста в рамках восходящего тренда очень часто формируется резкое снижение цены, которое перекрывает предыдущее восходящее движение в рамках рассматриваемого таймфрейма. Это и формирует рассматриваемый паттерн. Если с нахождением паттернов у трейдеров не возникает особых проблем, то с выставлением стопов и тейков возникает множество вопросов.

Стратегия форекс для H4 без индикаторов


Где ставить стопы и тейки?

На графике видно, что сформирован сигнал к продажам по модели медвежье поглощение. Оптимальный уровень для выставления защитного стоп приказа находится на максимуме этой модели. Фиксирование прибыли оптимально производить в несколько этапов. Уровни для фиксирования прибыли я отобразил на графике. Вы просто определяете ближайшие минимумы цены, которых пара достигнет с высокой долей вероятности, если найденная вами модель окажется действительно разворотной. После достижения первого уровня фиксирования прибыли, остальной объем переводится в б/у. Таким образов, ваша тактика позволит получать прибыль как можно чаще, а убытки как можно реже.

Нет ничего сложного в торговле без индикаторов. Стратегию привел в качестве примера. Она очень простая и позволит понять всю суть торговли без индикаторов. В качестве паттерна можно взять любой другой, но вот стопы и тейки указанные в теме являются универсальными.
 
Сверху