Стратегия форекс "30 минут"

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Стратегия Форекс «30 минут» получила своё название благодаря тому, что торговля по ней ведётся преимущественно на таймфрейме М30 (30 минут).

Система основана на использовании всего двух индикаторов: MACD и Parabolic SAR. Их можно найти в стандартном арсенале любого терминала. За счёт простоты торговой системы сигналы для входа довольно легко определяются, поэтому успешно использовать её может даже новичок.
В принципе стратегия вполне самодостаточна, но при желании можно добавить дополнительные фильтры в виде, к примеру, ещё какого-то осциллятора, либо графического паттерна.

Стратегия форекс 30 минут

Приступим непосредственно к стратегии:

Рекомендуемая торговая пара – EUR/USD (однако при желании можно использовать и на других инструментах)

Рабочий таймфрейм – М30

Настройки индикаторов стандартные (или по умолчанию):

MACD – (12,26,9)
Parabolic SAR – (0.02, 0.2)


Для открытия покупок нужно дождаться бычьего сигнала на индикаторе Parabolic SAR в виде появления сигнальных точек ниже текущей цены. Подтверждением для входа будет служить пересечение гистограммы индикатора MACD сигнальной линией снизу вверх, как показано на рисунке ниже.

Стратегия форекс 30 минут

Для открытия продаж нужно дождаться медвежьего сигнала на индикаторе Parabolic SAR в виде появления сигнальных точек выше текущей цены. Подтверждением для входа будет служить пересечение гистограммы индикатора MACD сигнальной линией сверху вниз, как показано на рисунке ниже.

Стратегия форекс 30 минут


Выходить из рынка стоит при пересечении линий MACD в обратном направлении, либо при появлении флэтового движения цены (консолидации в узком диапазоне).

Учитывая, что Parabolic SAR является трендовым индикатором, он может давать много ложных сигналов во флете. Поэтому уделять особое внимание сигналам от данного индикатора во флэте не стоит. Торговля должна вестись преимущественно в моменты зарождения новых трендов.

Как и любая другая стратегия, ТС «30 минут» может давать некотоое количество ложных сигналов, и чтобы при этом избежать больших убытков или потери депозита, целесообразнее не отказываться от защитных стоп-ордеров. Располагать их стоит чуть выше сигнальной точки индикатора Parabolic.
 
Сверху