Стратегия для начинающих на индикаторе Bollinger bands

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Доброго всем дня!
Думаю, что про индикатор Bollinger bands слышали многие и даже используют в своей торговле.
Однако как правильно построить стратегию на этом индикаторе, мало кто задумывается.
Один из подходов я хочу здесь осветить.
В целом, предлагаемая ТС, предполагает работу по обычным правилам канальной торговли с индикатором Bollinger Bands.

Суть стратегии такова:
Имеются условия для входа:
- Покупка, когда свеча закрылась ниже нижней линии индикатора.
- Продажа, когда свеча закрылась выше верхней линии индикатора.
Т.е. вся торговля рассчитана на движение цены в рабочей зоне индикатора Bollinger bands, иначе говоря от его внешних границ.
2.png
Вот так это выглядит и как видите, я уже для себя добавил сюда стохастик и мувинг 55 периода, но это для удобства и в принципе не обязательно.
Общие правила:
Тейк - профит изначально предполагается на медиане индикатора, поэтому по ее достижении сделку можем закрыть, либо перевести в безубыток и ждать нового сигнала на вход.

Если сделка закрыта на средней линии – ждем достижения ценой внешней границы Bollinger bands и снова открываем сделку в направлении срединной линии индикатора.

Если сделка на медиане переведена в безубыток, то по достижении внешней границы ее закрываем и тут же открываемся в обратном направлении.

Это основные правила, которые могут быть дополнены например открытием второго ордера в том же направлении, если средняя линия индикатора достигла точки открытия.
Однако это уже для более опытных.
Стопы не ставим в принципе, все строится на соблюдении ММ, который рассчитывается не мене, чем 500 пунктов допустимой просадки для четырехзнака.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху