Стратегии инвестирования в криптовалюты. Какую выбрать?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
14-06-2018 21-54-18.jpg

Криптовалютный рынок продолжает бить по карману инвесторов. Топовые цифровые валюты только за последнею неделю потеряли около 20%, но могут продолжить падать в долгосрочной перспективе. Какую стратегию инвестирования выбрать?
  • На сегодняшний день особой популярностью у инвесторов пользуется тактика инвестирования HODL. Суть в том, что Вы просто покупаете криптовалюту и держите покупку пока цена не вырастет до нужного уровня. Здесь даже не анализируются события, технические моменты или ожидаемые хардфорки. В данной тактике возможны дополнительные покупки как при снижении цены, так и при ее росте. Эта тактика не приносит особой прибыли инвесторам последние пол года, возможно в будущем подтвердит свою эффективность.
  • Покупка перед хардфорком. Можно покупать криптовалюты перед хардфорком, что принесет дополнительную прибыль при клонировании выбранной моменты. Суть в том, что при хардфорке все пользователи определенной монеты, получают новую криптовалюту в подарок. Стоимость основной криптовалюты купленной до хардфорка снижается, а новая валюта может продемонстрировать быстрый рост стоимости. Данный рост объясняется низкой стоимостью новой монеты, которая по своим техническим характеристикам не уступает основной монете. В качестве примера можно привести Bitcoin Cash, которая появилась в результате хардфорка Bitcoin. У Bitcoin уже не один десяток форков, но раздвоение сети уже не является значимым событием. Некоторые крупные майнеры начали использовать хардфорк для дополнительного заработка. Ведь имеющуюся цифровую валюту не каждый хочет продать, но получать доход хотят все. Продажа бесплатно полученных новых монет, спасает ситуацию.
  • Торговля по сигналам индикаторов строго на покупку. Есть и такой подход к торговле криптовалютой, который не афишируется в сети. Суть в том, что трейдер игнорирует все сигналы на продажу и открывает только длинные позиции. При возникновении сигнала на продажу просто фиксируется результат по покупкам. Короткие позиции не открываются, что увеличивает шансы на получения профита.
  • Торговля по мартингейлу. Вы просто наращиваете объем по открытой позиции, если она уходит в минус. Правда в этом случае желательно исключить маржинальную торговлю, но большинство трйдеров этого не понимают.

Важно

Все эти тактики инвестирования подходят для уже состоявшихся криптовалют. Состоявшимся криптовалютами принято называть лидеров по рыночной капитализации. На сегодняшний день топ 10 выглядит следующим образом.

14-06-2018 21-44-37.jpg
 
Последнее редактирование:

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не совсем верная стратегия по индикаторам, если играть только на покупку, то не будет особой прибыли или я не правильно поняла. Да и если разобраться, то сейчас криптовалюта очень хорошо подвержена техническому анализу( в большей степени волновому анализу).
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Не совсем верная стратегия по индикаторам, если играть только на покупку, то не будет особой прибыли или я не правильно поняла. Да и если разобраться, то сейчас криптовалюта очень хорошо подвержена техническому анализу( в большей степени волновому анализу).

Там всего одна вола на рост и одна на снижение с начала этого года. Это я про биткоин, хотя и другие альткоины примерно такое движение сформировали.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я и не знал что инвестирую по тактике HODL)) Теперь буду хоть что то знать в инвестировании криптовалют!! Мне это подходит!! Появилась лишняя копейка, прикупил себе какой нибудь альткоин и на некоторое время про него забыл. Мне кажется многие инвестируют в криптовалюты в надежде попасть на что нибудь похожее на Биток, я имею ввиду- по росту стоимости!! Хотя я сомневаюсь что еще одна из криптовалют такой рост покажет!!
 

Jokker

Новичок
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая стратегия может быть у инвесторов. Только холдить. А вот для трейдера уже все сложнее, игра на волнах, технический анализ и новостной фон. Правда для крипто рынка это не всегда срабатывает. Вот например сейчас новостной фон положительный. Не буду пречислять что. А что мы видим? практически флет.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я уже поняла, что тут не работает технический анализ и новостной фон тоже(может и работают, но как-то странно). Единственное, что я заметила по Биткоину, если в течении 4 дней не делает новую низину, как правило идет на хороший отскок на верх( но опять же это личные наблюдения).
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я уже поняла, что тут не работает технический анализ и новостной фон тоже(может и работают, но как-то странно). Единственное, что я заметила по Биткоину, если в течении 4 дней не делает новую низину, как правило идет на хороший отскок на верх( но опять же это личные наблюдения).

Интересное наблюдение, но я другую закономерность выявил. После нескольких месяцев флэта и непродолжительного роста, цена обваливается за сутки процентов 10-15 и далее опять как я понимаю идет набор покупателей, которые через несколько месяцев теряют до 20% от своего инвестиционного капитала. С чем это связано остается только догадываться(((.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Интересное наблюдение, но я другую закономерность выявил. После нескольких месяцев флэта и непродолжительного роста, цена обваливается за сутки процентов 10-15 и далее опять как я понимаю идет набор покупателей, которые через несколько месяцев теряют до 20% от своего инвестиционного капитала. С чем это связано остается только догадываться(((.

Я уже многие методы, которые у меня работают на классике, пыталась применить на криптовалютах. Если честно, их достаточно сложно применить и отследить определенные закономерности. Вот и остается только отслеживать определенные приметы.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 06-12-2018 12-14-07.jpg
    06-12-2018 12-14-07.jpg
    259.2 KB · Просмотры: 181

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я уже поняла, что тут не работает технический анализ и новостной фон тоже(может и работают, но как-то странно). Единственное, что я заметила по Биткоину, если в течении 4 дней не делает новую низину, как правило идет на хороший отскок на верх( но опять же это личные наблюдения).

Здравствуйте тут на криптовалютах как раз и работает тех анализ,а не работает фундаментальный ведь криптовалюты это электронные деньги это работа миллионов компьютеров по всему мируи на них не влияет не политика не катаклизмы не валюты не экономика стран.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте тут на криптовалютах как раз и работает тех анализ,а не работает фундаментальный ведь криптовалюты это электронные деньги это работа миллионов компьютеров по всему мируи на них не влияет не политика не катаклизмы не валюты не экономика стран.

Технический анализ на криптовалютном рынке начал работать с началом торговли фьючерсом на биткоин в конце семнадцатого года. До этого это был абсолютно не прогнозируемый рынок. Где царил принцип спроса и предложения. Так как в семнадцатом году развернулась массирования реклама криптовалют, то это привело только к покупке. Результат - ажиотажный спрос. Рост до 20000 по битку.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Технический анализ на криптовалютном рынке начал работать с началом торговли фьючерсом на биткоин в конце семнадцатого года. До этого это был абсолютно не прогнозируемый рынок. Где царил принцип спроса и предложения. Так как в семнадцатом году развернулась массирования реклама криптовалют, то это привело только к покупке. Результат - ажиотажный спрос. Рост до 20000 по битку.

Да я помню этот ажиотаж, и чуть было не купил биткоин почти на пике его роста, но теперь да и тогда когда он начал валиться был очень рад, мне приходило множество рекламы по биткоину и все знакомые тоже советовали купить но как выяснилось позже они очень пострадали.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я помню этот ажиотаж, и чуть было не купил биткоин почти на пике его роста, но теперь да и тогда когда он начал валиться был очень рад, мне приходило множество рекламы по биткоину и все знакомые тоже советовали купить но как выяснилось позже они очень пострадали.

Представляете себе, как разочаровались в биткоине купившие его на максимумах? Послушавшие различных рекламщиков. Это разочарование не так скоро исчезнет.
В результате этого доверие ко всем криптовалютам очень сильно уменьшилось. Вряд ли оно восстановится за несколько лет. Должно подрасти новое поколение, которое не попадало в эту ситуацию.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Да я помню этот ажиотаж, и чуть было не купил биткоин почти на пике его роста, но теперь да и тогда когда он начал валиться был очень рад, мне приходило множество рекламы по биткоину и все знакомые тоже советовали купить но как выяснилось позже они очень пострадали.

Пострадали только те кто продал биткоины по цене гораздо ниже, чем они были куплены. А в целом то не один вид инвестирования не проходит без просадок. Так чтобы сразу в рост пошло это что нужно купить? Вон по золоту уже лет 10 цена снижается и вроде как все нормально, инвесторы не паникуют. А здесь полтора года курс падает и уже паника возникла, что не растет в цене купленная валюта. Кто покупал по стратегии долгосрочного инвестирования, тот должен был быть готов к такому повороту.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Пострадали только те кто продал биткоины по цене гораздо ниже, чем они были куплены. А в целом то не один вид инвестирования не проходит без просадок. Так чтобы сразу в рост пошло это что нужно купить? Вон по золоту уже лет 10 цена снижается и вроде как все нормально, инвесторы не паникуют. А здесь полтора года курс падает и уже паника возникла, что не растет в цене купленная валюта. Кто покупал по стратегии долгосрочного инвестирования, тот должен был быть готов к такому повороту.

Да но по биткоину это очень слишком много почти с 20 000 упасть до 5 000, это в четыре раза, такого по золоту я не помню , хотя и там были обвалы очень ощутимые, тем более золото есть золото, а крипта это работающе компьютеры которые ни чем не подкреплены.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да но по биткоину это очень слишком много почти с 20 000 упасть до 5 000, это в четыре раза, такого по золоту я не помню , хотя и там были обвалы очень ощутимые, тем более золото есть золото, а крипта это работающе компьютеры которые ни чем не подкреплены.

А чем подкреплено золото? Просто металл с ограничением по добыче, который взяли и назвали ценным, тоже самое и с нефтью и даже с водой. Напомню, что Биткоин по своему алгоритму тоже достаточно ограничен в выпуске( не может быть бесконечно много монет).
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
А чем подкреплено золото? Просто металл с ограничением по добыче, который взяли и назвали ценным, тоже самое и с нефтью и даже с водой. Напомню, что Биткоин по своему алгоритму тоже достаточно ограничен в выпуске( не может быть бесконечно много монет).

Подкреплено его использованием в промышленности и как украшение используется. Депозит можно сделать в золоте на крайний случай, а в биткоинах хоть один банк в мире принимает депозиты? Какое использование у биткоина кроме как средства зарабатывания денег? Его даже пощупать нельзя, просто цифры.... без людей, которые держат мощностч=я по его добыче и популяризации, биткоин обвалиться.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Раньше было выгодно покупать криптовалюту перед важными новостями, ждать рост и продавать. Но сейчас это не работает. Сейчас вообще рынок другой на котором ничего надежного нет. Сейчас нужно просто сидеть ждать пока биткоин упадет и следить за выходом Грамма и Либры.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я думаю, что криптовалюты являются чисто спекулятивным объектом, и никакие инвестиции не возможны. Причина проста: невозможно делать прогнозы цен на основе каких-либо показателей, а веру людей нельзя предсказать. Криптовалюты подходят только для азартных игр, но не для инвестиций.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю, что криптовалюты являются чисто спекулятивным объектом, и никакие инвестиции не возможны. Причина проста: невозможно делать прогнозы цен на основе каких-либо показателей, а веру людей нельзя предсказать. Криптовалюты подходят только для азартных игр, но не для инвестиций.

Те, кто инвестировал в биткойн в самом начале его запуска когда стоимость криптовалюты была на уровне 1 доллара сейчас заработали сотни миллионов долларов или даже миллиарды (все зависит от суммы инвестирования). Но я тогда не верила в ценность криптовалют, а сейчас вот жалею.
 
Сверху