Дневник трейдера Столичный

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот вроде понимаешь, что ерунда, а все равно делаешь.
Когда-то (уже не помню сроки) зарегался на нескольких сайтах по поиску работодателя.
Ну, там, резюме и тому подобное заполнил. Контакты оставил.
Каждый день по итогу приходит рассылка типа

2020-10-29_173333.jpg

Оп-паньки, вижу, скрипт подкрутили на предмет вставки изображений.
Как по мне, не совсем правильно. Раньше было видно, ставить полное изображение или миниатюру, а сейчас нужно мышку наводить. Не каждый это прошарит сходу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
Оп-паньки, вижу, скрипт подкрутили на предмет вставки изображений.
Как по мне, не совсем правильно. ...
Оп-паньки, неудобства и не заметил. Ну, изменили и изменили, как по мне, и не заметил.
Если под правильность каждого подстраиваться, то, прежде, чем подкручивать, нужно делать опрос каждого присутствующего и ожидать, не крутить пока, пожеланий вновь прибывающих.
Ну, сделали, считают, будет более удобно.

А ты, что ли вышел уже из своего "карантина" ?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Будешь смеяться, но выйти гораздо сложнее, чем зайти)) мы вот уже третий день только порядки наводим после посещения гостей(( Никогда бы не подумал, что это такой затяжной вариант. И, ладно бы, пришли скопом, за один раз, но ведь просто подтягивались потихоньку по несколько человек. Типо изоляция такая своеобразная))
В целом - да, можно считать, что вышел.
Правда, выходить буду только по вечерам.
Типо как сейчас.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера позвонил один, как бы сказать помягче... из одной компании... предложил посетить вебинар по изучению паттерна пробоя... На мой дурацкий вопрос пробоя чего? Уровня, канала, утреннего флета, сложного или простого, настоящего или ложного, он как-то ну очень быстро положил сам трубку...
Но этот момент с паттерном пробоя чего-то застрял. Либо они все тупые там, либо я чего-то не понимаю?
Что скажешь?

 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... просто подтягивались потихоньку по несколько человек.

Правда, выходить буду только по вечерам.
Типо, как сейчас.
Подтягивались, конечно, знали, наливают.
Вот помнишь, последнюю тему я открыл по недомыслию, просил потом закрыть, дак нет, Наташа сказала, что подтянутся. Подтянулся кто ? Не, не наливаю я, там нужно работать.
Чуешь разницу ?
Вечерами, типо, как сейчас, ладно.
А работать-то будешь ? (как в том анекдоте)
Если не будешь, у меня есть идея. ....
bab413b5e00bd8a11677ed6fe648eec2.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Подтянулся кто ?
Думаю, сможем раскачать несколько твоих темочек. Ну, по крайней мере, которые смотрел и показались интересными. Есть пара мыслишек. Имелся опыт.
А работать-то будешь ? (как в том анекдоте)
Если не будешь, у меня есть идея. ....
Не могу пока сказать: потерял нить торговли. На демо - гоняю. Но - выборы. И, вспоминая выборы Трампа, может колбасить до февраля. Независимо от того, кто верх возьмет. Хотя на последних выборах Обамы все как-то ровно довольно прошло.
Рисуй в личку или туда, обговорим.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вчера позвонил один, как бы сказать помягче... из одной компании... предложил посетить вебинар по изучению паттерна пробоя... На мой дурацкий вопрос пробоя чего? Уровня, канала, утреннего флета, сложного или простого, настоящего или ложного, он как-то ну очень быстро положил сам трубку...
Но этот момент с паттерном пробоя чего-то застрял. Либо они все тупые там, либо я чего-то не понимаю?
Что скажешь?
Не тупые, нет.
Мне уже не звонят никакие рекламщики. Звонили, молоденьким девочкам (слышно по голосу) я обещал укусить их, если еще позвонят (смеялись-смеялись), парням предлагал идти работать на стройку, а кого и просто посылал.
Сказать могу одно: люди находятся в поисках лохов, желание легкого получения денег перевешивает все людские ценности.
Отсюда - рецепт: бортануть не стесняясь в выражениях.
У них ведь телефонный справочник, тебя там отметят, как не подходящим по критериям.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю, сможем раскачать несколько твоих темочек. Ну, по крайней мере, которые смотрел и показались интересными. Есть пара мыслишек. Имелся опыт.

Не могу пока сказать: потерял нить торговли. На демо - гоняю. Но - выборы. И, вспоминая выборы Трампа, может колбасить до февраля. Независимо от того, кто верх возьмет. Хотя на последних выборах Обамы все как-то ровно довольно прошло.
Рисуй в личку или туда, обговорим.
Качай до полусотки, мало времени осталось.
Посмотри, как ищу грааль, может, что подкинешь.

Работать можно в любое время, на малых ТФ брать минимум.
В личку или ... рисовать нет интереса, тема может касаться не тебя одного, может, кто из народа возьмет на заметку. Если не возражаешь, сюда кину. Оно, может, и не по теме, но некоторым работающим на форексе может быть и полезно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не возражаешь
Да тебе все можно))

И действительно, сегодня нужно поднапрячься, оказывается, уже 30-е, совсем потерялся во времени. Оно всегда так, когда делишками загружаешься. Не успел моргнуть - уже пятница, только повернулся, а уже месяц заканчивается. Нормально. Вот уже и ноябрь на пороге.
С граалями навряд ли что новое для тебя с моей стороны будет)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да тебе все можно))
...
С граалями навряд ли что новое для тебя с моей стороны будет)
Это о том, что на форекс валом валят в надежде по-легкому срубить бабла. А успешных здесь лишь два процента.
И о том, что в подпевках-подтанцовках такие же люди и все они в шоколаде. Не говоря уже о таких, у кого воруют за один раз по 150 тысяч евро.
И здесь можно говорить о возможной для некоторых смене направления деятельности.
Трейдера, тебя, к примеру, показывают в телевизоре, берут у тебя интервью ? Нет.
А в том же телевизире что ни программа, то интервью с работником искусства. То-то.

С граалями не жмись, вылаживай.

P.S. Со скриптом ты был прав, не смотрит он и на неправильно написанное. ....
ce6c4de8b35812bea5dcaf3435893e9c.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по-легкому срубить бабла.
Ну валят и валят, это же везде такая ситуация. Когда-то, в свое время, все резко предпринимателями захотели стать или челночниками. Сам грешен))
Насчет двух процентов - как-то уж совсем пессеместично)) вдруг поболее?))
С граалями обстановка действительно выглядит так, как и сказал. Кроме того, не сторонник особого поиска новых подходов. Как-то пытаюсь развивать старые. А они в твоих ветках практически все изложены, насколько понял))
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прошу прощения, что перенес сюда, но вижу, что доступ к лс у Вас ограничен))
Поспрашивал пока у коллег. Сказали, что правильно. По идее там вариантов-то особых и нет, но, как говорится, лучше уточниться, тем более, что время позволяет. Заказал, вывод прошел. Так что все норм, ответ получен. Память - она такая, лучше сломанный карандаш, однако))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время от времени смотрю ящик, который специально был заведен для поиска работы. Т.е. на сайтах с предложениями регался только с него. Вчера вот попалось интересное предложение, которое соответствовало моим подходам. Позвонил менег. Туда-сюда, готовы уже вроде как и денег дать, но тут я понял, что подвис: показать-то нечего. Ни демо, ни реала. Все только на словах. Надо хоть с демо поправить ситуацию, по ходу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Надо хоть с демо поправить ситуацию, по ходу.
Там что, принимают результаты работы советников ? Ты ведь руками работать уже и разучился.
А вообще не понимаю я эту систему показывать старые резы.
Человека для такой работы нужно экзаменировать на глазах того, кто дает деньги в управление.
При этом наблюдение должно быть непрерывным с анализом всех действий претендента.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да им там как бы все равно. Советник или ручки. Основное - выполнять условия по доходности и просадке. Все на твое усмотрение. Старые резы часто спрашивают, типо посмотреть, что умеешь и чего мог достичь. А уже после этого допускают к пробному периоду. Ну и все считают, что на реальных торговать гораздо сложнее, чем на демо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да им там как бы все равно. Советник или ручки. Основное - выполнять условия по доходности и просадке. Все на твое усмотрение.
Как по мне, плохо это. Свое усмотрение зачастую к добру не приводит. Увеличение лотности, нарушение ММ и прочие забомбоны к хорошему не приводят.
Не забуду конкурсы В.Мальцева, где все требования были основаны на "науке". В скобках, потому, что нет точного определения этого слова на форексе.
А так, свое усмотрение у каждого свое.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оох, ничего себе, как глубоко копнул! Я в те времена даже понятия о форе не имел. И наслышан о нем от разлиных дедушек трейдинга. Т.е. тебя по сути можно к ним отнести))
Если увеличиваешь лотность и допускаешь другие нарушения, если не терпится срубить баблишко за чужой счет, то, видимо, просто рано идти на управление чужими средствами.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Оох, ничего себе, как глубоко копнул! Я в те времена даже понятия о форе не имел. И наслышан о нем от разлиных дедушек трейдинга. Т.е. тебя по сути можно к ним отнести))
Была там такая трейдерша SANDRA, крутая, все признавали. Работала по ФГА на Н4 и цели определяла по фибо, что ты так не любишь. Но фиба эта была у нее растянута "через наоборот", просили люди объяснить, объяснила. Но до сих пор нигде я такого не встречал, никто не подражает, а сам я до сих пор не врубился в это, хотя не раз к ее объяснению возвращался.
В библиотеке это у меня. Хорошо смеется тот ... у кого есть такая библиотека.

8fd6f4ebd9f143c0e6ff63d1aae72154.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это что такое?

что ты так не любишь
Да просто как бы не очень вижу в этом смысл. Но если появится - полюблю)))

фиба эта была у нее растянута "через наоборот"
А, вспомнил этого пухлого парнишку. Фамилия у него - Гилка. Была у него запись, где он показывал, как растягивать фибо в классике, чтобы смотреть возможные откаты, и как видеть цели, если ее растянуть наоборот. Даже не проверял. Хватит того, что в свое время потратил на него достаточно много времени с нулевым выхлопом по торговле и пожертвовал двумя слитыми счетами.
 
Сверху