Дневник трейдера Столичный

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Дык я ж не робот))
....
Робот, он дурной, запрограммированная машина, а человек, он умный-разумный, может оценивать ситуацию и, видя ее недостаточно благоприятной, в панику впадать не должен, зная наперед, что может изменить ее к лучшему.
Вот вчера человек профукал полтора процента по дурости. Ну, и что ? Паниковать, зная наперед, что завтра этот убыток будет отработан с лихвой ?
У робота нет твоих навыков и умения.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
5570 - количество участников на сегодня в конкурсе, в котором так же думаю принять участие.
В предыдущем сезоне было свыше 10к (хотя во всех предыдущих колебалось около 5к).
Чтобы выйти в призеры надо будет по моим прикидкам набрать около 70% к депо за три месяца.
На это и надо направлять подготовку к торговле.
В принципе как бы сложного ничего нет. Бац - и в дамки)) Теоретически))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
5570 - количество участников на сегодня в конкурсе, ...
В принципе как бы сложного ничего нет. Бац - и в дамки))
В п и д о р о в и к и.
Конечно, никто не собирается тебя переубеждать, разъяснять тебе о влиянии таких конкурсов на то или на это. Ты достаточно зрелый человек, сам знаешь, сам решаешь.
Но количество желающих поиметь удачу может вызвать недоумение в том смысле, что каждый считает себя потенциальным победителем.
Вот и ты, убеленный опытом, считаешь, что принципе как бы сложного ничего нет. Бац - и в дамки)).
Ну, удачи !!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
каждый считает себя потенциальным победителем.
Так иначе и нет смысла в участии, если не рассчитываешь в хоть какой-то степени на призовые.
Вот и ты, убеленный опытом, считаешь, что принципе как бы сложного ничего нет. Бац - и в дамки)).
Ну, удачи !!
Фиганасе у тебя аллегории)) В принципе - это была завуалированная шутка) Уже не раз видел, что самые простые условия выполнить ох как тяжело).
За удачу - спасибо. Только не мне ее желать - советнику)
И чего ты так реагируешь на этот конкурс? Не стоит, как по мне.
Все пройдет, и конкурс - тоже.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
За удачу - спасибо. Только не мне ее желать - советнику)
На папу - гад ?
На маму - сволочь ?
Которые тебя кушают и пьют.

Но советник, он же не такой, он тебе благодарен, отработает все вложенное тобой в него.
И чего ты так реагируешь на этот конкурс? ...
Сегодня за завтраком смотрел "Евроспорт", попалась финальная игра турнира по снукеру. Победил Шон Мёрфи и комментатор, в числе прочего, отметил его доброжелательное отношение к болельщикам.
Здесь, на форуме, у тебя только один-единственный болельщик и его реакция тебя раздражает. Конечно, моя позицию по части конкурсов известна, но ты туда ныряешь и я-за тебя и за твоего воспитанника-работягу.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
+106 за два дня
один-единственный болельщик и его реакция тебя раздражает
Это, а с чего взял, что раздражает?)) Ты это, прекращай))
ты туда ныряешь
Не-не-не, не ныряю. Просто - участвую. Получиться выйти в призовые - хорошо, не получиться - ничего страшного. У самого конкурса условия, как вижу, довольно лояльные.
Не помню, наблюдал ты или нет за другим конкурсом, в котором участвовал. Там вообще было все ну очень красиво. За три месяца набрать 5 (если не ошибаюсь)% при просадке не более 20. И что думаешь? Единицы прошли. С одной стороны - смех, с другой - уровень участников. Хотя таковых было и немного, порядка 20 человек (для подачи заявки на участие нужно было предоставить демо за три месяца с выполнением условий).
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... Просто - участвую. Получиться выйти в призовые - хорошо,
....
с другой - уровень участников....
Призовые, это как ? Фантиками ? И сколько, на какой срок ?
Само собой, настоящую зелень никто не дает, все занимаются заманухой.
Какова цель этого отбора ?

А уровень участников, дак идут туда все подряд, все, кому не лень. На авось.
А если это "авось" сработает, что дальше ? То, что дадут в управление, профукается ?
Поэтому и не дают настоящие.

Ищуть люди приключения. Ладно, похвались потом результатами.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если это "авось" сработает, что дальше ? То, что дадут в управление, профукается ?
Не знаю, ничего не могу сказать по этому поводу. Что там и как по результатам прошлых конкурсов тоже не скажу. Это надо рыть, копать, а время - оно такое, теряется.
И основное - эта информация будет пустышкой: ну, узнаешь, и что тебе это даст? Да ничего, как вижу.

Ищуть люди приключения
Эй, прибавь-ка ходу, машинист!))

У меня тут ремонты потихоньку идут + акция от Амеги закрывается на двух форумах. Там еще почеркал чуток.
А потом просто вернулся к начальной мыслишке: нужны ли вообще эти бонусы, если торговли (той, что надо) нет? А если торговля будет, то вроде как и бонусы получаются не нужны.

Бонусник находится в просадке, и не просто просадке, а за целых три месяца - результат различных экспериментов))

Сейчас потихоньку начинаю возвращаться в коллею. По крайней мере, стоит на плане.
В первую очередь разобраться, что наторговали советники за этот период.
Руками не лез ни разу: с телефона делать это с сеткой глупо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
И основное - эта информация будет пустышкой: ну, узнаешь, и что тебе это даст? Да ничего, как вижу.
Этак ты всех болельщиков своих порастеряешь.

На одном из форумов примерно пару лет назад какой-то Сергей принимал участие в конкурсе на свои кровные 10 баксов. При прогаре можно было открывать новый счет снова и снова бесчисленное количество раз.
Так болельщики кричали ему:- Серёга, жги !!
Приятно ведь слышать болельщиков. А ты разгоняешь.

И болельщикам приятно смотреть на своего кумира, тогда Серёга про******* 13 своих червонцев. Число-то какое знАчимое !! (публика неистовствовала)

.....
А потом просто вернулся к начальной мыслишке: нужны ли вообще эти бонусы, если торговли (той, что надо) нет? А если торговля будет, то вроде как и бонусы получаются не нужны.
...
Во, чудак-человек. Пиши себе, общайся по-хорошему и попроси отключить тебя.
Ну, от начисления бонусов, коль скоро, получается, они тебе не нужны.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Этак ты всех болельщиков своих порастеряешь.
Возможно ли за два дня навести порядок в гараже, который ты планировал сделать лет этак с 7 и покрасить его? Никогда бы не поверил, но, оказывается, можно. Только работать надо по 14-16 часов. Жестко. Но - выполнимо. Бабье лето, оно такое, обманчивое. Но надо постараться довернуть то, что не получилось сделать за лето.
Сейчас уже вроде как попроще становится, время начинает появляться.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Возможно ли за два дня навести порядок в гараже, который ты планировал сделать лет этак с 7 и покрасить его? Никогда бы не поверил, но, оказывается, можно. Только работать надо по 14-16 часов. Жестко. Но - выполнимо. ....
Для чего наводить порядок ? Порядок в гараже должен быть изначально и постоянно. Другое дело - положить на место инструменты, которыми работал, дак это дело нескольких минут. Ну, и почистить верстак и подмести пол, тоже занимает пару минут. Покрасить, конечно, нужно несколько часов.
Ну, а два дня это с уже чуйством, с толком, с перекурами на кофе и пиво.

Кстати, учебы работы с советником не видно. Очевидно, он уже на боевом дежурстве ?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Другое дело - положить на место инструменты
Ты забыл, что такое советский гараж)) Там кроме инструментов еще много очень есть, что не имеет никакого отношения к машине)) В армии знаешь, как ротную каптерку называли? Пещера Алладина. Или типо того. Там было все. Абсолютно)) Так же и гараж.
Советники работают. Но пока без меня. Так, заглядываю иногда. Немножко проблемы с интернетом. В середине Европы. Кто бы мог подумать) Буду налаживать пытаться.
А пока как у Задорнова: чтобы отправить смс, надо телефон вверх подкинуть))
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты забыл, что такое советский гараж)) Там кроме инструментов еще много очень есть, что не имеет никакого отношения к машине)) ....
А и правда, забывается. Цывылизация, знаешь ли. Ни хлопот, ни забот, гаража нет, при надобности все тебе поремонтируют, на время ремонта дадут подменную машину. А то, что "еще много очень есть" порассовано по квартире. За счастье, что кладовка в подвале есть, забита всем нужным, но не тем, что можно уворовать, выбив легкую дверь.
Сёдня че-то день плохой, может, это только у меня так вяло свечки шевелятся. Терминал, что-ли, под"устал ?
Даже просел, по-моему. Депо.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сёдня че-то день плохой,
Не могу ничего сказать по этому поводу. Блин, что-то весь опять в оффлайн работе. Завтра поеду разруливать с интернетом. ТРуба просто, какая скорость низкая.
С советниками интересная картинка - живут и выживают. Вчера и позавчера, видимо, сильные движения по кабелю были? И вообще по долларовым? Посмотреть пока некогда, но вижу, что один советник просел довольно таки хорошо на них.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
С советниками интересная картинка - живут и выживают. Вчера и позавчера, видимо, сильные движения по кабелю были? И вообще по долларовым? Посмотреть пока некогда, но вижу, что один советник просел довольно таки хорошо на них.
Мне бы твои заботы. Я вот уже сколько времени сооружаю грааль. Иногда кажется, что вот он, есть. И опять что-то попадается на пути, вроде, все правильно делается, но то цена идет не туда, то открытие позиции не в ту сторону. Как у плохого танцора. ... ?

А сильные движения были и нужно того твоего сова, что хорошо просел, как бы это мягче сказать, Ну, научить, проучить, наставить на путь, что ли ...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
то цена идет не туда, то открытие позиции не в ту сторону. Как у плохого танцора. ... ?
Это же обычная вроде ситуация. И, кстати, из плохого танцора всегда есть возможность сделать хорошего певца)) Как говорят умельцы)) Пару сантиметров не туда и вот - ты уже Робертино Лорретти до того, как он стал взрослым.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это же обычная, вроде, ситуация. И, кстати, из плохого танцора всегда есть возможность сделать хорошего певца)) Как говорят умельцы)) Пару сантиметров не туда и вот - ты уже Робертино Лорретти до того, как он стал взрослым.
Хорошо тебе смеяться. Из плохого танцора (руками на форекс) ты стал хорошим певцом, Робертино Лорретти в детстве, перешел работать с совами. А что делать простому смертному ? Который де достиг таких высот ?
Ты на совах выиграешь конкурс, руками разве можно столько настрогать ? Ни в жисть !!
Это, вроде, не обычная ситуация, как ты говоришь.
Хорошо тебе смеяться.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мне бы твои заботы. Я вот уже сколько времени сооружаю грааль. ...
Вот грааль на сегодня, вроде, можно уже и закрывать, дальше может не пойти, поздний час. Чем-то похож на твой салат, если еще нарисует и ручку, то это и он. Только у тебя сов понаоткрывал кучу позиций на демо, а я на сегодня закрыл, завтра будет видно.
Будет видно по ситуации, по показаниям индикаторов. Судя по ... завтра может быть тоже подъем.

2.gif ===== 1а.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если еще нарисует и ручку, то это и он
Смотрю, хорошо стал видеть Чашку) Даже подставку нарисовал)) Есть одно "но" - сформировалась из флета.
Т.е. по сути получается, что сама чашка показывает ложный пробой, хотя по идее и тут может отработать, если верить тому же Герчику.
Ох, сейчас же у него торговля в он-лайне. А у меня еще интернет не сделан.
Настройщик уже полтора часа сидит, толку добиться не может.
Европа. 21 век.
Ети жи.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас же у него торговля в он-лайне
Сделали наконец-то. Все пошло. Подключился к он-лайн торговле, чтобы посмотреть торговлю самого Герчика. А вот и фигвам. Вижу, торгуют ученики и показывают свою торговлю. Блин. Или я уже опаздал? Да и ну их в пень. По сути, получается, ничего тут нового нет, объезженные все варианты. Может быть, возможно, не могу определить и т.д.
Ну да и ладно.
Наверняка будет запись этой беды.
Может быть и посмотрю.
 
Сверху