Дневник трейдера Столичный

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
оказывается, в АМЕГЕ нет круглосуточной поддержки, стучался в чат.
Да, присутствует такой момент. Мне отвечали на ящик по заданному вопросу, с каждым разом все оперативнее. Но в целом, скажу, поддержка нормально работает. У нас получается же, как с пылесосом по Задорнову: инструкцию смотрим тогда, когда он сломается. Ну, это в моем случае))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с мастер-классом я лажанулся, не будет таких, кто подтянется
А вообще-то, подумал, какое-то зерно в этом есть. Даже не в плане мастера, а в плане чисто общения. Когда-то, еще пару годиков назад с одним товарищем пробовали замутить что-то подобное. Через прямую трансляцию на ютубе. С возможностью всех участников общаться голосом и рисовать на одном графике. Не помню, почему заглохло. Да и как вообще это делалось.
Если будет время и желание - можешь копнуть в этом направлении. В плане - как это сделать.
Есть только нюанс один: далеко не все хотят общаться голосом. А сообщения писать и читать - муторно. Вроде как из-за этого и заглохло, кстати.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
Если будет время и желание - можешь копнуть в этом направлении. В плане - как это сделать.
Есть только нюанс один: далеко не все хотят общаться голосом. А сообщения писать и читать - муторно. Вроде как из-за этого и заглохло, кстати.
Общение это со всем миром и ни с кем. Не все хотят общаться голосом, читать же - увольте. Потом, для кого и для чего ? Хочешь сказать, что, если на этом форуме никто на это не накинулся, то в мировом масштабе на Ютубе обвалят сервер ?
И еще, чужие люди, не знай кто и откуда.
От общения нужно иметь удовольствие, а просто так это времяпровождение от нечего делать.
Не, даже и смотреть не буду.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в мировом масштабе на Ютубе обвалят сервер ?
Да не, там же есть настройки приватности и доступа. Тоже видео, когда загружаешь, можешь выставить либо для всех, либо с доступом к нему только по ссылке, которую даешь определенным людям, либо не даешь доступ к нему вообще никому.
Тут все зависит от настроя участников. Либо вместе поучиться, либо этого не делать.
Но - ты прав.
Нечего тут время тратить на это))
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нет в арсенале способа работы без восьмичасовой свечи, это как танцевать от печки, работа начинается утром
Вот тут у нас с тобой взгляды резко совпадают.
Еще когда выступал в качестве инвестора, прямо бесили счета управляющих, сделки в которых висели сутками, до четырех, а прибыль была в районе одного проца. (Как, кстати, твои инвестиции?)). Поэтому, решив связаться непосредственно с торговлей, искал такие варианты: вход утром - выход к обеду - прибыль 0,5%.
Сейчас немного разгребусь со счетами (думаю, к следующей неделе наработаю алгоритм), то уже буду за твои варианты браться поплотнее.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
(Как, кстати, твои инвестиции?)). ...
Для начала прочитай эту ветку, она короткая.

Второй тролль это Наивный, сующийся в каждую ветку и пишущий гадости по поводу и без. И хоть бы писал грамотно и по-человечески излагал мысли.
И почему-то его пакость затерта.
Не знаю, что предприняло руководство форума.

Короче, это доброй души человек, выручил меня по собственной инициативе. Когда он открыл ПАММ, думал я вложить туда заработок. Потом просто вывел их.
Нет инвестиций.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
прочитай эту ветку
М-да, действительно, короткая)) 10уе, конечно, круто для памма. Получается расчет именно на инвесторов, что они занесут под 80% прибыли. Ну да ладно, каждый делает так, как считает нужным.
Самые "интересные" посты, что хотел посмотреть - отсутствуют, если правильно понял.

Сейчас разбираюсь потихоньку со счетом тут одним. Советник сделал 185% за 10 часов... Даже интересно, по каким причинам так карта легла у него.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
М-да, действительно, короткая)) 10уе, конечно, круто для памма. Получается расчет именно на инвесторов, что они занесут под 80% прибыли. Ну да ладно, каждый делает так, как считает нужным.
Самые "интересные" посты, что хотел посмотреть - отсутствуют, если правильно понял.
.....
Мне вообще неясно для какой цели эти мизерные мероприятия, типо, есть, к примеру, Италия и можно поехать посмотреть мини Италию. Если делают, видимо, с каким-то расчетом. То, что трейдеры западают на это, понятно. Инвестируют, тоже понятно, наличку от заработка не получить, да и интересно.
Ну, а самые "интересные" посты, что хотел ты посмотреть, то их по какой-то неизвестной причине потерли.
"Пролетел" ты.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вообще неясно для какой цели эти мизерные мероприятия
Да не только тебе.
Но с таким подходом или похожим на него уже встречался. В результате объем памма достигал 3-х тысяч уе. Чем дело закончилось - не скажу, забросил отслеживание: стало неинтересно. А тогда, помнится, на форуме ну очень ярко обсуждения шли. Но - доходность счета сделала свое дело. С наращиванием общей суммы счета результат все равно был хорошим. Или договорился на постоянку с инвесторами крупными. Не в курсе.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О пользе алгоритмов.

Сегодня с утра глянул счета и вдруг понял, что, все-таки, время от времени стоит просматривать свои Руководящие записи. Они носят общий характер и касаются не только непосредственной торговли, но и подготовки к ней.
Одним из пунктов является напоминание о составлении алгоритма при начале новой работы.
Этот порядок действий на какое-то время становится основным для твоей работы.
Например, на сегодня актуально окончание дня. Т.е. нужно обновить все счета, проверить на каждом соответствие советника и его настроек, включение автоторговли.
Вчера не продела этот путь, в результате торговлю на счетах нельзя будет толком проверить, день для статистики потерян.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо уже вплотную заниматься подготовкой к конкурсу. Вроде как что-то проклевывается по торговле. Торговать буду не сам, поставлю советников. Риск? Конечно. Но, т.к. и в дальнейшем планируется минимальное участие руками в добывании сольдо с форекса, то с этим уже надо срабатываться.
Как и что будет получаться, постараюсь выкладывать здесь.
Да и в принципе всю информацию, касательно торговли на счете в 10к с просадкой не более 20%.
Надо промониторить рейтинг участников предыдущих этапов, попробую сделать какие-то выводы-наброски о плане участия.
Все-таки 3 месяца, да еще перед выборами в штатах, могут оказаться с небольшими/большими сюрпризами от доллара.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Надо уже вплотную заниматься подготовкой к конкурсу. ...
Что за конкурс ? Да еще и на три месяца.
Хочешь сорвать солидный куш ?
Ты, вроде, клялся-божился-зарекался. И что, душа не выдержала, кошки поскребли и снова в бой ? Вернее, в драку, в бою хоть какой-то, но порядок блюдется.
Говоришь, сюда будут результаты скидываться, возьмешь с собой советники ? Ты только при этом показывай, с чем эти результаты будут сравниваться, не голые.
Чтобы видеть, какой твой номер в очереди.

Ну, и успехов !!
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Там призовые 1к в депо для торговли. Т.е. фантики на счет. Вроде как говорили уже на эту тему, или кажется? Туда все валят в надежде получить счет.
Номер в очереди, наверное, будет излишним, но будем посмотреть. Это пока советники хорошо идут, не факт, что на какой-то неделю начнут сливать. Это же такое дело, ты в курсе))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.....Это пока советники хорошо идут, не факт, что на какой-то неделе начнут сливать. Это же такое дело, ты в курсе))
В курсе, в курсе. Дурной пример заразителен, на кой хороший связался я с этим ? Ты то, конешно, мастер в этом, а мне и трогать не следовало. К тому же, предупредили ведь там честно о том, что нет там ничего рабочего.
Вчера доигрался, слил полтора процента от депы. Чувствовал себя отвратно, будто наелся чего нехорошего. Сегодня ручками вернул, еще и какая-то мелочь в плюсе.

Это же такое дело, я в курсе))
Ну, а как будет меняться номер в очереди, показывай.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Надо уже вплотную заниматься подготовкой к конкурсу.
....
Смотрел новости по телеку и вспомнил тебя.
А вспомнил в той связи, что если нужно куда-то ехать на конкурс, то только не в Беларусь. Там такое творится !
Показывали репортаж оттуда, рассказали, что на улице забрали гуляющего человека, посадили в СИЗО. Молодой мужик приехал накануне президентских выборов в Минск к родичам, друзьям, на могилы родных.
Кроме того, что издевались и поколотили, так обещали сделать ему повторное обрезание. Мужик тот оказался гражданином Израиля.
Вот и хотел тебе сказать туда не ехать.
Мало ли что.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мужик приехал накануне президентских выборов в Минск
А нечего накануне президентских выборов гражданам Израиля в Беларусь приезжать!
Шутка, конечно. Политика - дело грязное. И еще грязнее - война. Как говаривал д. Ленин, то война - продолжение политики другими средствами.
Кто-то хоть по-честному пытается сделать деньги на форе, а они - на политике.
На этом - ша.

повторное обрезание.
Это если размеры позволяют, а если нет - бубенцы в гордом одиночестве останутся?!
Жесть...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
......
Это если размеры позволяют, а если нет - бубенцы в гордом одиночестве останутся?!
Жесть...
Это при том, что мужик тот оказался русским, по всему свету разбрелись. Мы, когда были в Италии, заехали на самую гору, в Сан Марино, даже там продавщица в магазине говорила на чистом русском.
Ну, а те, кто обещал повторное обрезание, они ж не разбираются. В паспорте только гражданство, не национальность. К тому же эти ребята из той категории, что идут в менты, в охранщики зэков, туда, где нужен минимум умственного развития.
Короче, предупредил я тебя.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера подумал о том, что нужно еще сделать для улучшения торговли.
Основной сложный момент - это наступление кризисной ситуации в трейдинге. Когда начинают сыпаться сделки в минус, депо потихоньку тает, в оффлайне начинаются проблемки (почему-то эти две вещи у меня постоянно совпадают)), то начинаешь прикидывать антикризисный план.
Но он получается сыроватый, т.к. присутствуют эмоции в достаточном количестве.
По сути же, его надо составлять тогда, когда все хорошо и все получается.
В этом случае все проблемы смотрятся под нужным углом.
Сам планчик в наличии, нужно будет его пересмотреть и откорректировать в нужном направлении.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вчера подумал о том, что нужно еще сделать для улучшения торговли.
Основной сложный момент - это наступление кризисной ситуации в трейдинге. Когда начинают сыпаться сделки в минус, депо потихоньку тает, в оффлайне начинаются проблемки (почему-то эти две вещи у меня постоянно совпадают)), то начинаешь прикидывать антикризисный план.
Но он получается сыроватый, т.к. присутствуют эмоции в достаточном количестве.
....
Странно мне как-то. При твоем трейдерском опыте, не говоря уже о возрасте, говорить об эмоциях, по меньшей мере, непозволительно. Сейчас это у тебя, как и обычная работа до трейдинга. Ты ведь раньше делал работу на автомате и при ошибках, ну, не так сделал, не говорил, что тебя эмоции давят.
Ты сменил работу, что изменилось ?
Скажешь, там была твердая з/плата, здесь на свои работаешь и при проблемках жаба давит. Делай все, как раньше, сейчас для тебя это обычная работа.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
говорить об эмоциях
Дык я ж не робот))
Знаешь, ситуация бывает по-разному складывается.
Говорить о том, что ты неподвержен этим делам - врать себе в глаза.
Ну, а раз уже пошел такой разговор, то считаю так: плохо - это не когда не умеешь бороться, плохо - это когда отказываешься признавать, что бываешь слаб.
Ну, это как по мне.
Но каждый с этим моментом по-своему мосты сводит, что понятно.
 
  • Like
Благодарности: Croco
Сверху