Дневник трейдера Столичный

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня полдня пробегал с модернизацией советника, за графиками не следил (точнее, следил в пол-глаза)), отдал все на откуп советнику. Ну и как-то так получилось, что парень оправдал себя. На выхлопе получилась вот такая картинка страшная...

2020-07-30_175646.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По тем активам, которые в рынке, движения пока нет, сплошной флет. По мажорам движение нешуточное такое. Даже не могу сказать, хорошо это или плохо. Наверняка для кого то такой безоткат совершенно нерадостен, к сожалению.

Попалась под руки из старой информации тс Magic-Heiken
Оформил ее отдельно.

Руками сегодня не торговал и не буду уже, по ходу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На графике сложилась вот такая формация

2020-08-04_092719.jpg а

Цена оттолкнулась от уровня, который был обозначен ранее сформированными двумя дожами, потом еще раз подошла к нему и снова оттолкнулась, не перекрыв хай. Такую модельку называют "Два индейца", как правило после нее движени ожидается в противоположную сторону. (До тейка, предполагаю, как минимум))
В пользу движения на юг говорит и положение подвального индикатора (который, зараза, постоянно вводит в заблуждение своими сигналами))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что получили

2020-08-04_102828.jpg
Исходя из того, что импульс на юг был мгновенно поглощен и цена пытается идти все-таки в северном направлении, предполагаю, что дивергенция себя уже отработала и движение скорее всего так и продолжится в северном направлении. Будем немножко посмотреть и подождать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Горячие клавиши обновить страницу в Хроме и Яндексе

Бывает, что оставляешь страницу в браузере открытой, а она через какое-то время сбрасывается и для того, чтобы отправить сообщение, ее нужно обновить.
Каждый раз тыкаться мышкой не совсем удобно.
Для этого есть кнопочка Ф5, которая обновляет ее.
Мелочь, а приятно.
И, опять-таки, на скорость влияет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ли какой-то предел по открытию депозита на демо? Вот в чем вопрос. Казалось бы, к чему?
Нужно было открыть счет под советника с максимально возможным депозитом. Т.к. присутствовали мартин и усреднение, пар было много, так же, как и настроек советника, поэтому замахнулся на 5млрд. Утопия? Да ладно, это же демо)
Так вот, максимум, что позволило открыть - 2млрд с копейкой)
Все-таки на демо есть ограничения, что, впрочем, логично.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зачем железяке доверять денежки!?...Сова никогда не накормит,так как только сам себя спекулянт обеспечит профитом способен,если есть ТС
Причина проста - она может добывать их, как ни странно, если контролировать пытаться ее. Ну и, само собой, очень сильно время экономит. Ключевые слова о ТС. Если бы было так все просто, то смысла обращаться к совам не было бы. Хотя... Если есть тс, т.е. предполагаешь направление (камень преткновения могучий), по которой тейк, например, 40п. То при входе ты и получишь эти самые 40п. Если же поставишь сова в этом направлении, то пока цена до тейка дойдет, то он все 200п насобирает.
Ну, тут можно много разглагольствовать, но при этом каждый останется при своем))

фанат Сов,так вот 10 лет всё фанатеет,и как обычно то есть рыба,то рыбы нет
И толку, что кто-то фанатеет те же 10 лет руками? Результат же один. Только времени уходит на руки гораздо больше, либо прибыль в десятки раз меньше.

Посмотрите тут,где сова на посылках
Да, посмотрел, спасибо.
Но говорить о красивых сетапах и входах на пробой, когда есть более вкусные места для входа с такими же короткими стопами (но не увидел, что он стопы ставит вообще в принципе по скринам), как-то не айс, как по мне: потери во времени, пропущенный вход, меньшая, соответственно, прибыль.

Вот один из скринов и как видит вход

2020-08-09_071445.jpg

Как бы имеет право на жизнь.
Но. Если посмотреть на то, что цена показала уровень (самая левая стрелка), подтвердила его после ложного пробоя (вторая стрелка), то он просто был обязан войти на отбой после возвращения цены к уровню (к этому обязывал ложный пробой, который показал, что уровень хорошо сильный).

2020-08-09_071445++.jpg

И, кстати, стоп в данном случае был бы гораздо короче, по сути, чем при входе в точке селл-стоп, учитывая то, что цена не хотела совсем идти на юг, о чем говорят баевые свечи и поджатие от сопротивления. В таких моментах отработки приходится ждать иногда довольно долго.

В общем, пока буду поглядывать (спасибо за наводку), но основное направление выбрал на этом форуме.
Во всяком случае - пока, дальше время покажет.

Благодарю за пожелания, прошу принять соответствующие ответные)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трам-та-там!
Сегодня какое-то позитивное утро: день выборов Президента, как никак)) С утра, смотрю, мужики в костюмчиках при галстуках, женщины - в парадных нарядах так же)

Ну, а я, как настоящий парень, с утра уткнулся в монитор, пока внучка еще не проснулась.... А, ёл, уже проснулась))
Быстренько заворачиваюсь.
Суть - пришло напоминание зарегаться в конкурсе на демо-счетах 6-го сезона. Ну, зарегался. Зачем? Да пусть будет. Что на демо гонять совов просто так, что - на конкурсе.
Вся проблема в том, что участие в таких мероприятиях должно заранее подразумевать призовые (а иначе зачем туда вообще соваться?), но для этого уже должна быть хорошая торговля. А ее пока нет. Но - есть предпосылки.
И - есть еще месяц впереди, так что как раз попробоваться возможность.

Изюминка конкурса - хвост его попадает на выборы Президента в Штатах.
А изюминка это или ложка дёгтя - каждому решать самому.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ого. А у нас, оказывается, проблемы с доступом к сайту Герчика. Блоканули. +какие-то проблемы с терминалом. Счет зарегистрировался, но не открывается. Зарегал еще один демо - та же история. Как-то это все настораживает, блин. Ну что ж, подождем понедельника. Даже интересно: разрулится или нет. Ну, если что - буду менеджера тормошить.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Трам-та-там!
...
Суть - пришло напоминание зарегаться в конкурсе на демо-счетах 6-го сезона. Ну, зарегался. Зачем? Да пусть будет. Что на демо гонять совов просто так, что - на конкурсе.
Вся проблема в том, что участие в таких мероприятиях должно заранее подразумевать призовые (а иначе зачем туда вообще соваться?), но для этого уже должна быть хорошая торговля. ...
Трам-та-там!

Тогда сразу втыкай пятую с форсажем. Там собираются такие "шумахеры", что ты с твоей удвояемостью призовые будешь догонять. В любом случае, удачи !!
Смотрю, когда попадается, результаты таких гонок без правил, улыбает количество процентов, вот бы так на реале, а ??
Не зря, видать, у тебя такой "бзык", ты парень с дальним прицелом. ... :giggle:
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Там собираются такие "шумахеры"
Там немножко другие условия участия. Присутствуют ограничения по просадке. Т.е. то, что обычно есть при отборе управляющих, а не просто на разгонном конкурсе. По результатам прошлых конкурсов достаточно за три месяца набрать около 60% с просадкой не более 20% для получения счета в 1к в управление. Средства, само собой, несьемные, только для торговли. Типо бонусных.
Условия не такие уж и жесткие, по сути, но народ сыпется - только в путь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
По результатам прошлых конкурсов достаточно за три месяца набрать около 60% с просадкой не более 20% для получения счета в 1к в управление. Средства, само собой, несьемные, только для торговли. Типо бонусных.
Условия не такие уж и жесткие, по сути, но народ сыпется - только в путь.
За три месяца набрать 60% к депу ? И это цивилизованный конкурс ?
Получишь 1К в управление фантиками, прибыль снимаешь себе настоящими ?
Раньше на настоящих конкурсах было условие +3% в месяц для получения настоящего счета при условии выполнения настоящих правил трейдинга. Теперь прогресс, за ним нужно угнаться.
Ну, народ, он разный. Встречаются на форумах рассказы о количестве конкурсов, в которых рассказчик принимал участие, нет рассказов о победах в них.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Причина проста - она может добывать их, как ни странно, если контролировать пытаться ее. Ну и, само собой, очень сильно время экономит. Ключевые слова о ТС. Если бы было так все просто, то смысла обращаться к совам не было бы. Хотя... Если есть тс, т.е. предполагаешь направление (камень преткновения могучий), по которой тейк, например, 40п. То при входе ты и получишь эти самые 40п. Если же поставишь сова в этом направлении, то пока цена до тейка дойдет, то он все 200п насобирает.
Ну, тут можно много разглагольствовать, но при этом каждый останется при своем))

Я с 2008 года работаю только по П123,,так что не в том чем,а в том какими руками мозгами быть в спекуляции опыт есть и иметь мнение .;)

И толку, что кто-то фанатеет те же 10 лет руками? Результат же один. Только времени уходит на руки гораздо больше, либо прибыль в десятки раз меньше.
Мы с Наивным не занимаемся рекламой,но у чела сайт по продаже сов.которые покупают в основном англоязычные,и самое что зачётное..он с этого сайта кормится не плохо ;)
Совы он пишет, со времени,когда Вы наверное??? о фораксе не догадывались ::

Так что зря Вы так о чужом опыте .А себе он косит ручками как и мы с Наивным,фикс тп и приличным лотом относительно депозита.

Да, посмотрел, спасибо.
Но говорить о красивых сетапах и входах на пробой, когда есть более вкусные места для входа с такими же короткими стопами (но не увидел, что он стопы ставит вообще в принципе по скринам), как-то не айс, как по мне: потери во времени, пропущенный вход, меньшая, соответственно, прибыль.

Вот один из скринов и как видит вход
Посмотреть вложение 59517

Как бы имеет право на жизнь.
Но. Если посмотреть на то, что цена показала уровень (самая левая стрелка), подтвердила его после ложного пробоя (вторая стрелка), то он просто был обязан войти на отбой после возвращения цены к уровню (к этому обязывал ложный пробой, который показал, что уровень хорошо сильный).

Посмотреть вложение 59518

И, кстати, стоп в данном случае был бы гораздо короче, по сути, чем при входе в точке селл-стоп, учитывая то, что цена не хотела совсем идти на юг, о чем говорят баевые свечи и поджатие от сопротивления. В таких моментах отработки приходится ждать иногда довольно долго.

В общем, пока буду поглядывать (спасибо за наводку), но основное направление выбрал на этом форуме.
Во всяком случае - пока, дальше время покажет.

Благодарю за пожелания, прошу принять соответствующие ответные)

Понимаете в чем тут Ваша не точность в мнении ;)
Она в том....Вы стали иметь мнение на действа которые не использовали на РЕАЛЬНОМ счёте.
Например мы с Наивным можем иметь мнение на Ваш Мадик-Айши,потому что там нет рыбы,там есть красиво,но зачем это когда деньги если и есть то с трудом.

Человек показал своими скринами типичный П123 по тренду,то есть то что реально,а не нарисовано..индикаторами из разных опер.

Но это, и тут мы согласны с Вами.... не предмет обсуждений.
Ваши деньги-Вам и решать,как с ними мучатся.

Но чужое мнение и систему лучше критиковать с точки зрения читателя и практика именно по этому подходу.

Мы же с Вами не на партсобрание ,где имется одно мнение партии и мнение,тоже одно но партийцев этой партии:ROFLMAO:

имха:)
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чужое мнение и систему лучше критиковать с точки зрения читателя и практика именно по этому подходу.
Ну вы тут с Наивным и напускали пыли)) Раза три перечитал, чтобы врубиться, что к чему. Ну, да не суть.
Я никогда и никого как бы не критикую по той простой причине, что торговать не умею, поэтому никого не учу и никого на путь истинный не наставляю. Сказал, что с этим человеком мне не по пути ну и, на всякий случай, объяснил, почему.
Буду знать на будущее, что этого не следует делать, ок.

А насчет "с 2008"... Об этом может сказать только мониторинг реала с этого года, уж извиняюсь, что об обыденном.
Все остальное - только слова.
Но, опять-таки, больше привык верить глазам, однако.

Нравится 1-2-3 и получается? Да только рад за вас обоих!))
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше на настоящих конкурсах было условие +3% в месяц
Да было и 1%, и суммы были такими нехилыми пятзначными, если помнишь.
Да, как и обычно в таких делах, получаешь фантиками, а снимаешь наличными. Одно время умудрился даже банковскими переводами снимать. Но - это в прошлом)
Сейчас уже проще смотрю на саму торговлю.
Советник - не способ, само собой, однако попробую. Мало ли. Без расчета, без прикидок. Получиться - гуд, нет - гуд. Во всяком случае, время будет свое затрачиваться минимальное, однозначно.
Встречаются на форумах рассказы о количестве конкурсов, в которых рассказчик принимал участие, нет рассказов о победах в них.
Так ты что, не читал на соседнем форуме мою ветку?
Хотел скринчик сделать для тебя, ан нет, не получается. У нас до сих пор проблемы с интернетом. Форум, например, еще полчаса назад не запускался. Гугл и Яндекс до сих пор "запечатаны". Как доступ откроют, скину, если интересно будет.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну вы тут с Наивным и напускали пыли)) Раза три перечитал, чтобы врубиться, что к чему. Ну, да не суть.
Я никогда и никого как бы не критикую по той простой причине, что торговать не умею, поэтому никого не учу и никого на путь истинный не наставляю. Сказал, что с этим человеком мне не по пути ну и, на всякий случай, объяснил, почему.
Буду знать на будущее, что этого не следует делать, ок.

А насчет "с 2008"... Об этом может сказать только мониторинг реала с этого года, уж извиняюсь, что об обыденном.
Все остальное - только слова.
Но, опять-таки, больше привык верить глазам, однако.

Нравится 1-2-3 и получается? Да только рад за вас обоих!))

Вы странно как то реагируете на мнение других.
Какая разница с какого года мы с Наивным торгуем на фораксе,вам же это кошелёк не наполнит.Мы же не ищим в вашем лице одобрямса.
Так как ваш опыт торговли нам известно только с ваших слов,но даже видя что вы берёте в работу,можно делать хоть и поверхностные,но выводы....не спекулянт вы,а самый настоящий трейдер.А это разное отношение денег к людям ;)

Так что с отчётами вы немного перегнули

Мы не учим вас и не пытаемся с вами дискутировать о том кто и как торгует.
Мы высказали мнение как его видим,но не в виде критики вас.

Вы же решили пренебрежительным мнением поставить себя выше опыта других.
По этому дискуса и не получится.

Вы всё знаете о форекса,а мы знаем как кормится с форекса.
Вот и всё различие нас спекулянтов,от вас трейдеров.

Ладно,видно сегодня точно магнитные бури... :ROFLMAO:

Успехов вам.

Постараюсь вас больше не раздражать своим мнением.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Постараюсь вас больше не раздражать своим мнением.
С чего было принято решение, что раздражаете?)) Вы это прекращайте)) Или точно бури бушуют?))
Ничего страшного нет в том, что мнение высказывается. Я, по крайней мере, не вижу. Тут, правда, не подходит мнение о том, что в споре рождается истина, т.к. трейдер - изначально больной в голову человек))
Так что, пишите, говорите, что видится и что думается, обид с моей стороны нет, если что.
Возможно, просто изложение такое)) Но вы оба должны знать, что изложение - это только изложение))

Благодарю, взаимно)
 
  • Like
Благодарности: Nataly

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За три месяца набрать 60% к депу ?
В каждом конкурсе должна быть, считаю, своя стратегия участия. В зависимости от условий.
В данном случае (если обратиться к математике, так любимой разгонщиками)), что получается.
3мес - 12 торговых недель. Откинем две на запас и форс-мажоры с сильными новостями (как по мне).
10 недель - по 6%
Грубо - 1% в день
Разве не реально?
Просадка в 20% тоже как бы совсем хороший запас дает.
Т.е. если исходить из трех стопов подряд (например), то по 5%. Тоже так нехило.
В общем, оно, конечно, все красиво, но - льют же. Включая меня на прошедших двух))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
Включая меня на прошедших двух))
И тебе все неймется.
Можно понять тех зеленых, пришедших в надежде на быстрых бабок.
Но ты !!
Бабки быстро бегут, со страхом оглядываются: а вдруг не догонит ?
Здесь же другое понятие о бабках.
Мало-мальский опыт может подсказать правильное направление.
Удивляться на тебя !!
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И тебе все неймется.
Да было дело, чего скрывать)) Тогда, правда, взгляды были другими, да и казалось, что Грааль на руках)) Сейчас же если и буду колупаться, то чисто советниками же. В любом случае, если что выгорит, то лишним не будет в этом деле. Тем более у них у меня никаких средств нет.
Поставил же несколько счетов на пробу в другой ветке, будем посмотреть. Один из них уже более 3-х процов в прибыли. Пока.
))))
 
Сверху