Дневник трейдера Столичный

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и ты, намек дал. Теперь пиши дальше.
Да тут все несложно. Ставишь советника, т.е. даешь ему волю в открытии сделок. Если он боле-менее правильно настроен, то закрывается сам (но, опять-таки, правильность его настроек покажет только время эксплуатации и статистика), если начинает ерундой страдать, тогда отключаешь его и включаешь ручки. А к ним и весь свой мозговой потенциал типо. Не факт, но может помочь выйти из просадки.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да тут все несложно. Ставишь советника, т.е. даешь ему волю в открытии сделок. Если он боле-менее правильно настроен, то закрывается сам (но, опять-таки, правильность его настроек покажет только время эксплуатации и статистика), если начинает ерундой страдать, тогда отключаешь его и включаешь ручки. А к ним и весь свой мозговой потенциал типо. Не факт, но может помочь выйти из просадки.
Во-во, расскажи. Только советника такого нет у меня и роль у меня в этом деле будет лишь издаля-созерцательная. Ты будешь стричь зелень, а мы всем народом только слюнки глотать. И когда ты начнешь ерундой страдать, то наши советы тебе будут, как из грузинского радио на той площади.
И весь наш мозговой потенциал окажется ненужным, если ты куда-либо просядешь.
И толку нам от этого ??
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во-во, расскажи. Только советника такого нет у меня и роль у меня в этом деле будет лишь издаля-созерцательная. Ты будешь стричь зелень, а мы всем народом только слюнки глотать. И когда ты начнешь ерундой страдать, то наши советы тебе будут, как из грузинского радио на той площади.
Чего-то иногда перестаю тебя понимать.
Берешь любого советника, ставишь, тестируешь вместе с руками. Получаешь результат, от которого и отталкиваешься. Советник снимает иногда один из основных вопросов: точка входа. А дальше уже посматриваешь за сделками и, если не нравится, доруливаешь руками.
Зелень не стрегу, если чё))
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...если не нравится, доруливаешь руками.
Зелень не стригу, если чё))
Ладно, ***** тебе в помощь !!
Все равно понять это мне не под силу. Ты изобрел для себя синтез советника с чем-то там еще, получается у тебя - большую лопату тебе в руки !!
Как остальным, не знаю, только говорил тебе, что выбрал себе сову, сегодня хотел испытать ее в работе, но сомнительно мне что-то стало. И правильно, видимо, сделал. Хорошо пошла сделка, но закон подлости на форексе никто не отменял. Сова закрыла бы в минус, а так позиция еще до сих пор жива и надеюсь закрыть ее положительно.

1.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, как бы изобретением это назвать довольно сложно, прямо скажем)) Другое дело - будет ли получаться так работать))

Сова закрыла бы в минус, а так позиция еще до сих пор жива и надеюсь закрыть ее положительно.
Не понял. Она что, со стопами? Или минус - это просто стоп-аут? Чего-то не понял: сделка вроде как баевая? Успел захлопнуться или унесло? Йена такая своебразная девчонка)) Хотя, конечно, девчонкой она уже неизвестно когда перестала быть)) Стараюсь с ней особо не связываться: убыточная для меня.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, как бы, изобретением это назвать довольно сложно, прямо скажем)) Другое дело - будет ли получаться так работать))
Ну, как бы, такой синтез до сих пор не встречался. Или одно, или другое.
Но новаторство приветствуется в любом деле, за простое рац. предложение платили в свое время 10 рублей.
Не понял. Она что, со стопами? Или минус - это просто стоп-аут? Чего-то не понял: сделка вроде как баевая? Успел захлопнуться или унесло? Йена такая своебразная девчонка)) Хотя, конечно, девчонкой она уже неизвестно когда перестала быть)) Стараюсь с ней особо не связываться: убыточная для меня.
Без стопов работает лишь тот, кто собрался идти в один конец. Закрылась потом в небольшой плюс. А йена-девчонка очень даже и ничего, часто отрабатывает свое предназначение.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без стопов работает лишь тот, кто собрался идти в один конец. Закрылась потом в небольшой плюс. А йена-девчонка очень даже и ничего, часто отрабатывает свое предназначение.
Ты же в курсе, что в среде трейдеров ее погоняло "Гейша"?)) Это по вопросу предназначения)
Так а чего ты тогда напрягся, если он со стопом? По идее общая стата у него должна быть положительной (если настройки от изготовителя). В любом случае тут надо гонять на демо для начала, с месяцок хотя бы, так видится. Одним ордером торгует, если правильно понял?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты же в курсе, что в среде трейдеров ее погоняло "Гейша"?)) Это по вопросу предназначения)
Так а чего ты тогда напрягся, если он со стопом? По идее общая стата у него должна быть положительной (если настройки от изготовителя). В любом случае тут надо гонять на демо для начала, с месяцок хотя бы, так видится. Одним ордером торгует, если правильно понял?
Ладно, напряжение снято, как после сауны. Как и все прочие, постоянно в поисках грааля. Ты свой нашел, мне еще предстоит. В списке шаблонов на терминале верхним, первым, у меня стоит шаблон под названием "TIK & TAК" и всё, стОящее по моему мнению, пробуется на нем.
А опробование сОвов - это уже баловство, тебе подражание. Может, что и задержится, будем посмотреть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты свой нашел, мне еще предстоит.
Да нет тут граалей, так, уже чисто по инерции некой колупаешься. Вера, она как бы перед Надеждой сдаваться начинает. Если правильно стараться торговать, т.е. соотношение риск/прибыль при входе в сделку, то дело это нудное и частенько неоправданное, сам знаешь. Тратить же время хотелось бы как-то с умишком.
Кстати, открыл веточку по торговле на одинаковых депозитах руками и советником.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да нет тут граалей, так, уже чисто по инерции некой колупаешься. Вера, она как бы перед Надеждой сдаваться начинает. Если правильно стараться торговать, т.е. соотношение риск/прибыль при входе в сделку, то дело это нудное и частенько неоправданное, сам знаешь. Тратить же время хотелось бы как-то с умишком.
Кстати, открыл веточку по торговле на одинаковых депозитах руками и советником.
Видел, видел веточку, только мне там и делать нечего, разве что восторгаться твоими результатами. Всегда завидовал умным людЯм, хорошей завистью, желал им успеха. Тебе-тоже.

Если же говорить о старательности и правильности торговли, то этим способом, после многих неудач, человек торгует для себя. Никто этой правильности не научит, тем более, не потребует ее исполнения в могочисленных конкурсах. У организаторов задача совсем другая.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У организаторов задача совсем другая.
Да организаторы, как и все бизнесмены, имеют желание просто заработать. При этом понимают, что могут как заработать, так и потерять. Еще в первом проекте, кстати, в котором участвовал, организаторам задали аналогичный вопрос: цель их? Ответили, что один прибыльный трейдер проекта с лихвой покрывает больше десятка убыточных. Так что смысл имеет место быть. Наверное.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да организаторы, как и все бизнесмены, имеют желание просто заработать. При этом понимают, что могут как заработать, так и потерять. Еще в первом проекте, кстати, в котором участвовал, организаторам задали аналогичный вопрос: цель их? Ответили, что один прибыльный трейдер проекта с лихвой покрывает больше десятка убыточных. Так что смысл имеет место быть. Наверное.
В таких проектах, конечно, там заранее расчитано. А в обычных, тех, что проводят конторы ? Там тоже свой расчет, расчет на то, что рвущиеся заработать, в конечном итоге научатся сливать и выработанные навыки останутся надолго, пока за ум не возьмутся. И здесь не стоит у них вопрос о потерях, только заработок.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
расчет на то, что рвущиеся заработать, в конечном итоге научатся сливать и выработанные навыки останутся надолго, пока за ум не возьмутся
Это, наверное, всеобщий заговор всех контор и компаний, которые проводят конкурсы именно под предложением наторговать больше всех. И - да, уж очень затягивает эта ерунда. Переходя на реал думаешь: ну я же смог на демо раскачаться, неужели тут не смогу? Это - я-то! И вот тут баблишко начинает активно отдаваться...
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И вот тут баблишко начинает активно отдаваться...

56600e29ed50439e2b1b41cdc5e99d24.gif

Да ты и сам грешен в этом. Нет ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ты и сам грешен в этом. Нет ?
В какой-то степени - возможно. Но это не касается именно конкурсов. Если там и участвую (что очень редко, очень), то из расчета на постановку советника. Руками - длинно и гемморно. На этой волне как-то вообще от рук отошел. Сейчас вот этот счет решил попробовать и понимаю, что кое-что уже подзабылось.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...из расчета на постановку советника. Руками - длинно и гемморно.
Из расчета выйти вперед, в число тех, кто получит вознаграждение. И, если бы это получалось руками, то никто не смотрел бы на длину гемора, молотили бы руками за милую душу. А так, люди в поисках чего-то, что облегчит, советник сам будет напрягаться. Получится - ты получишь, нет - ну и ладно.
Только никто не уразумевает то, что в чужих руках советник не станет толще.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если бы это получалось руками, то никто не смотрел бы на длину гемора, молотили бы руками за милую душу
Да ну его в пень руками молотить. Уже ни времени, ни желания, ни возможностей. Глазки довольно быстро начинают уставать. Кстати, ты там гимнастику свою опробированную не нашел, случаем? Тут посмотрел по сети, упражнений - валом, но насколько они вот эффективны, вопрос как-то у меня.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Глазки довольно быстро начинают уставать. Кстати, ты там гимнастику свою опробированную не нашел, случаем? Тут посмотрел по сети, упражнений - валом, но насколько они вот эффективны, вопрос как-то у меня.
Виноват я перед тобой, часть архивов просмотрел, не нашел. Буду дальше рыть, название смутно помню, но выбросить такую весчь никак не в моих правилах. По себе знаю и сейчас ощущаю приятственность работать без очков.
И всего-то неделю делал эти упражнения по три раза (по-моему) в день.
Должен найти обязательно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И всего-то неделю делал эти упражнения по три раза (по-моему) в день.
Должен найти обязательно.
Да ты что?! Неделю всего-то?! Чего-то быстро так... Блин, мне, конечно, надо будет поболее времени, но главное - что результат у тебя есть, значит, будет и у меня. По крайней мере, буду знать, что не просто так глазами вращаю)) Оно, в принципе не горит особо, но при случае был бы благодарен, конечно))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да ты что?! Неделю всего-то?! Чего-то быстро так... Блин, мне, конечно, надо будет поболее времени, но главное - что результат у тебя есть, значит, будет и у меня. По крайней мере, буду знать, что не просто так глазами вращаю)) Оно, в принципе не горит особо, но при случае был бы благодарен, конечно))
Постараюсь очень !! ...
d724d80f15f77425f045e99295a954da.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху