Стоит ли верить новостям по криптовалютам?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Скорей всего это манипуляция рынком чистой воды. Так сказать классика, когда выходят очень важные новости, все хомяки заходят, а их бреют противоположным движением. Ожидаю в районе 5-6к резкий разворот и взлет до 10-12к.

Да, скорее всего так и будет. Сама буду стараться поймать момент разворота и выкупить криптовалюту именно от 5-6 тысяч долларов до 12 К, где буду продавать. Что касается веры в новости по крипте - по сути все данные новости либо заранее были отыграны рынками, либо запущены именно в интересах крупных игроков криптовалютного рынка.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Да, скорее всего так и будет. Сама буду стараться поймать момент разворота и выкупить криптовалюту именно от 5-6 тысяч долларов до 12 К, где буду продавать. Что касается веры в новости по крипте - по сути все данные новости либо заранее были отыграны рынками, либо запущены именно в интересах крупных игроков криптовалютного рынка.

Ну подумайте сами, новости выходят позитивные, а криптовалюта не то что проседает, а обваливается на 20%. Я не считаю такие движения нормальными. Скорей всего большие игроки хотят продавливать курс и дальше.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну подумайте сами, новости выходят позитивные, а криптовалюта не то что проседает, а обваливается на 20%. Я не считаю такие движения нормальными. Скорей всего большие игроки хотят продавливать курс и дальше.
Есть разные люди, которые верят в рост цен на биткойны, и есть люди, которые не верят в биткойны. Рынок всегда прав, и нет разницы, если цена снижается или растет. Текущая цена - это правильная цена на сегодня. Лично я считаю, что Биткойн может упасть до 2-3 тысяч.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
:mad:
Окай, вот пример. Есть криптоигра стиммонстры. Было выпущено по моему 400к Steem Monsters Beta Pack стоимость которых была 2 бакса и их можно было купить в игре, можно было выиграть в турнире и поэтому их продавали на бирже но ниже 2 баксов ибо за 2 можно купить в игре в паке 5 рандомных карт, но это не суть.
Суть в том, что суммируя одинаковые карты ты их усиливаешь. И вот неделю назад они закончились у игры... все продали, но у людей они остались и теперь торгуются только на бирже. Но теперь в игре не купишь за 2 бакса, и новость эту анонсировали за пару недель (имею в виду новость о том что паки заканчиваются)
2.42 - это цена на сейчаc :D
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Есть разные люди, которые верят в рост цен на биткойны, и есть люди, которые не верят в биткойны. Рынок всегда прав, и нет разницы, если цена снижается или растет. Текущая цена - это правильная цена на сегодня. Лично я считаю, что Биткойн может упасть до 2-3 тысяч.

Наверное такого слова вообще не существует, как правильно или не правильно. Рынки крипты манипулятивны и непредсказуемые, они не всегда логичны впрочем, как и классические.
Я не удивлюсь если биток стрельнет до 50к или упадет до 500 баксов :)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Наверное такого слова вообще не существует, как правильно или не правильно. Рынки крипты манипулятивны и непредсказуемые, они не всегда логичны впрочем, как и классические.
Я не удивлюсь если биток стрельнет до 50к или упадет до 500 баксов :)

Биткойн сейчас просто физически не может выстрелить до 50 000 долларов по простой причине: на уровне 10-15-20К начнется тотальная фиксация прибыли и распродажа. Трейдеры и инвесторы уже не ждут сверх ростов, они играют на понижение и на этом получают свою основную прибыль.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Биткойн сейчас просто физически не может выстрелить до 50 000 долларов по простой причине: на уровне 10-15-20К начнется тотальная фиксация прибыли и распродажа. Трейдеры и инвесторы уже не ждут сверх ростов, они играют на понижение и на этом получают свою основную прибыль.

Учитывая то, что происходило с рынком я верю теперь во все что угодно. Вот выпустят либру и грамм и будет очередная волна хайпа где найдутся миллионы, которые захотят купить крипту по завышенным ценам.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Учитывая то, что происходило с рынком я верю теперь во все что угодно. Вот выпустят либру и грамм и будет очередная волна хайпа где найдутся миллионы, которые захотят купить крипту по завышенным ценам.
Какова причина для людей покупать и держать биткойны, которые сейчас не растут? Они падают сейчас. Они могут купить биткойны в этом или следующем году. Нет причин спешить. Завтра будет дешевле, чем сегодня, или, может быть, цена будет такой же. Зачем спешить покупать биткойны?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Учитывая то, что происходило с рынком я верю теперь во все что угодно. Вот выпустят либру и грамм и будет очередная волна хайпа где найдутся миллионы, которые захотят купить крипту по завышенным ценам.

Новости по криптовалютам обычно выходят крайне негативные. Если проанализировать все новости, выходящие за последнее время то самой частой было запрет на государственном уровне использование в стране криптовалюты (речь о разных мировых странах), а также информация о выходе на фондовый рынок биткойна, а также информация о взломе криптовалютных бирж хакерами.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Неплохо решили вольное братство криптомонетников к баксу привязать.
Жёстко и без оговорок.
Кто крыша,тот и доит криптокорову.

Экс-советник Трампа Стивен Мур предсказал крах монополии центробанков и анонсировал запуск стейблкоина FRAX. Он также добавил, что миру нужна глобальная стабильная валюта, учитывая бушующую гиперинфляцию в некоторых странах.

Frax будет привязан к доллару США в соотношении 1:1, однако резервы будут использоваться под выдачу кредитов под контролем ряда алгоритмов.

Партнерами Мура стали сооснователь Everipedia (блокчейн-конкурент Wikipedia) Сэм Каземиан и экс-советник администрации Рейгана Ральф Бенко.

имха:pioner:
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Неплохо решили вольное братство криптомонетников к баксу привязать.
Жёстко и без оговорок.
Кто крыша,тот и доит криптокорову.



имха:pioner:

Так выше в соседней ветке о мифах криптовалютного рынка я уже писала о том, что есть мнение что биткойн был придуман и запущен именно американскими спецслужбами для того, чтобы постепенно увести доллар с наличного в безналичный расчет, т.е. фактически предполагается что биткойн заменет доллар.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так выше в соседней ветке о мифах криптовалютного рынка я уже писала о том, что есть мнение что биткойн был придуман и запущен именно американскими спецслужбами для того, чтобы постепенно увести доллар с наличного в безналичный расчет, т.е. фактически предполагается что биткойн заменет доллар.
А американским службам это зачем, они ведь заодно с правительством, а ему уж точно не нужен биток, что многократно показывало разными запретами на биток, всякие ico, майнинг и все, что связано с криптой. Они его наоборот боятся, как огня, а с долларом их все устраивает.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они его наоборот боятся, как огня, а с долларом их все устраивает.

Ну мало ли боятся - террористов американцы тоже боятся, но это не мешает американцам их спонсировать с "благими" целями - подорвать суверенитет неких стран. Биткоин вполне мог стать проектом для каких-то "благих" целей, которые развалили бы чью-то экономику и усилили американскую. Обычная история для не в меру умных стратегов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну мало ли боятся - террористов американцы тоже боятся, но это не мешает американцам их спонсировать с "благими" целями - подорвать суверенитет неких стран. Биткоин вполне мог стать проектом для каких-то "благих" целей, которые развалили бы чью-то экономику и усилили американскую. Обычная история для не в меру умных стратегов.
Может и так, а теперь не знают, что с ним делать сами же сотворили его. Просто если бы американцы еще и поддерживали биток, то тот наверное улетел бы вообще в небеса, развалив финансовую систему окончательно, нанеся непоправимый ущерб им же самим. И так что-то делается для его сдерживания.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Заместитель председателя Китайского центра международного экономического обмена (CCIEE) Хуан Кифан (Huang Qifan) заявил, что ЦБ Китая первым в мире выпустит государственную криптовалюту.

имха:)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Заместитель председателя Китайского центра международного экономического обмена (CCIEE) Хуан Кифан (Huang Qifan) заявил, что ЦБ Китая первым в мире выпустит государственную криптовалюту.
Но эта новость уже была после того, как председатель Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин заявил, что Китай будет переходить на блок чейн, а эту новость рынки не могли не принять с высокой долей оптимизма и биткойн вырос с 7500 до 10500.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но эта новость уже была после того, как председатель Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин заявил, что Китай будет переходить на блок чейн, а эту новость рынки не могли не принять с высокой долей оптимизма и биткойн вырос с 7500 до 10500.
Пока рынку надо переварить ту мегановость от президента Китая, так что реагировать на позитив так быстро я думаю не сможет биткоин дальше. И вот эта новость кстати показала, что не только все в руках крупняка и не только они способны спонтанно задирать курс, а и влияние новостей имеется.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Пока рынку надо переварить ту мегановость от президента Китая, так что реагировать на позитив так быстро я думаю не сможет биткоин дальше. И вот эта новость кстати показала, что не только все в руках крупняка и не только они способны спонтанно задирать курс, а и влияние новостей имеется.
Новости имеют быть каждый день и по несколько из них будет более важными, чем остальные. Однако, выходом какой-то новости проще всего описывать любые движения криптовалют уже по факту свершившегося, а в реальности поспособствовать такому росту биткоина могли и крупные участники рынка.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Новости имеют быть каждый день и по несколько из них будет более важными, чем остальные. Однако, выходом какой-то новости проще всего описывать любые движения криптовалют уже по факту свершившегося, а в реальности поспособствовать такому росту биткоина могли и крупные участники рынка.
По криптовалютам выходят два вида новостей: первый вид это новости именно по биткойну, которые по сути и двигают криптовалютными рынками. И другой вид это новости по какой-то отдельной крипте, которые могут повлиять только не ее курс, но никак не на общую ситуацию на рынке.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Но эта новость уже была после того, как председатель Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин заявил, что Китай будет переходить на блок чейн, а эту новость рынки не могли не принять с высокой долей оптимизма и биткойн вырос с 7500 до 10500.
Лично я не считаю эту новость положительной для биткойнов. Блокчейн это одно, а биткойн это другое. Мы знаем, что Китай хочет знать все о каждом гражданине, а технология блокчейна позволит узнать о каждом центе, который есть у гражданина Китая и что он купил. Технология блокчейн позволяет шпионить.
 
Сверху