Стоит ли покупать форекс советники?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
sova.jpg

Большинство советников так или иначе были в продаже, но далее появились в свободном доступе. Стоит ли приобретать платные советники и в чем их преимущество?

Думаю основное преимущество платных советников в том, что они имеют идеально подобранные настройки. Кроме того, такие советники имею максимально современные алгоритмы работы и к ним обязательно есть мониторинг. Иногда разработчики просто предоставляют результаты с тестера торговых стратегий, но это может ввести в заблуждение. Дело в том, что практически любой алгоритм можно настроить под идеальную работу за последние 1-2 месяца, но на более длительных промежутка времени он будет сливать.

Современные советники очень хорошо защищены от взлома. Другими словами советник может работать только при запуске на определенном торговом счете. При покупке клиент соглашается с тем, что финансовые рынки несут огромный риск, и никакие прибыли в прошлом не являются гарантией получения дохода в будущем. Другими словами продавцы заранее подготовили отказ от ответственности и не несут никакой ответственности за судьбу вашего депозита.

При покупке советника есть высокие риск попасть на мошенника, а не опытной команды трейдеров. Качественный робот требует углубленных знаний на закономерностям финансовых рынок, умения программировать и самостоятельный опыт торговли. К сожалению за создание советников берутся все кому не лень, так как ввести в заблуждение покупателей не составляет особо труда. По сути можно взять любой бесплатный советник и подобрать под него настройки таких образом, что за несколько последних месяцев он отобразит крайне высокую доходность. Далее мошенники могут изменить название, сделать результаты с тестера и даже запустить мониторинг. В некоторых случаях даже отзывы о советниках подделываются, поэтому не спешите принимать решение о покупке торгового робота!

Зачем продают советники?

Очень часто начинающие трейдеры не понимают зачем продавать курицу, которая несет золотые яйца. Причин продажи на сомом деле может быть две - низкая доходность советника и отсутствие нормального депозита... или советник приводит к сливу на среднесрочных и долгосрочных промежутках времени. Если первая причина продажи, то Ваши деньги не будут выкинуты на воздух, а вот во втором случае Вы просто купить торгового робота, который ни чем не отличается от большинства бесплатных советников.

Вы приобретали платные советники?

Какую доходность они принесли?
 
  • Like
Благодарности: Actor

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы приобретали платные советники?

Никогда и ни под какими уговорами не покупал и не стану покупать советников. Во-первых, мало доверяю себе ни то что другим, особенно, в вопросах, касающихся денег. Приходилось просить написать советника по моему тех. заданию и даже получал советника в исходном коде. На тесте показывал вполне нормальные результаты, даже. Но все-равно, не рискну ставить его на реальный счет. Т.к. сам программный код для меня выглядит филькиной грамотой. И в случае чего, я даже боюсь в нем чего-либо менять. Поэтому, доверяю советникам, написанным только собственноручно или понятным, по крайней мере.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Покупать не приходилось, а вот три советника мне по моим тз писали.Был опыт использовать пропиаренные советники, итог был разочарование, чего только стоит советник Гепард, как пример, а ведь его продавали по 500-700 долларов, если брать более поздние версии от 5.0 и выше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, прежде чем купить советника, надо тщательно всё про него узнать, потому что есть не мало негативных примеров, когда трейдера вскладчину покупали советника, а толку с него ни какого не было. Хотя реклама было довольно серьёзно раскручена.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так всегда, что бы раскрутить какой то советник его нужно разрекламировать, даже советники которые в свободном доступе становятся на слуху только тогда, когда по форумам пронесется волна интереса.тесты, доходы и скрины проделанных операций делают лучшую рекламу.Чаще именно через форумы использовал информацию о советниках,так как это уже практика а не простые слова создателя сова.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Так всегда, что бы раскрутить какой то советник его нужно разрекламировать, даже советники которые в свободном доступе становятся на слуху только тогда, когда по форумам пронесется волна интереса.тесты, доходы и скрины проделанных операций делают лучшую рекламу.Чаще именно через форумы использовал информацию о советниках,так как это уже практика а не простые слова создателя сова.

Форумы да. Только нужно смотреть от кого исходит информация о советниках, результаты его тестирования и соответственно сет файлы с настройками. Чаще всего сам продавец их выкладывает на форуме, а это играет не в пользу будущих владельцев советника. Каждый прекрасно понимает, что итоги тестирования можно накрутить и выложить только положительное тестирование. Это искажает информацию о советнике.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форумы да. Только нужно смотреть от кого исходит информация о советниках, результаты его тестирования и соответственно сет файлы с настройками. Чаще всего сам продавец их выкладывает на форуме, а это играет не в пользу будущих владельцев советника. Каждый прекрасно понимает, что итоги тестирования можно накрутить и выложить только положительное тестирование. Это искажает информацию о советнике.

Не, я только со своими знакомыми об этом на форумах говорю с доверием и тестами, так как знаю что человек этим занимается как и я и тратит время на свои тесты и сами поиски достойных советников.А продавцы советников они ведут себя иначе, да и сов не бесплатный будет, хотя при тонком подходе можно намекнуть на улучшение за доп. плату, и в этом случае можешь повестись, но если оно того стоит, то почему и нет.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Не, я только со своими знакомыми об этом на форумах говорю с доверием и тестами, так как знаю что человек этим занимается как и я и тратит время на свои тесты и сами поиски достойных советников.А продавцы советников они ведут себя иначе, да и сов не бесплатный будет, хотя при тонком подходе можно намекнуть на улучшение за доп. плату, и в этом случае можешь повестись, но если оно того стоит, то почему и нет.

Что касается улучшений, то надежнее брать советники в аренду. При регистрации по партнерской ссылке разработчиков можно получить в полное распоряжение не только советника, но и его улучшенные версии, сет файлы и прочие сопутствующие плюшки. А так после продажи продавцу не интересно заниматься своим роботом и его модернизацией. Он нового выпустит и нового будет продавать, а не раздавать бесплатно прежним покупателям.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что касается улучшений, то надежнее брать советники в аренду. При регистрации по партнерской ссылке разработчиков можно получить в полное распоряжение не только советника, но и его улучшенные версии, сет файлы и прочие сопутствующие плюшки. А так после продажи продавцу не интересно заниматься своим роботом и его модернизацией. Он нового выпустит и нового будет продавать, а не раздавать бесплатно прежним покупателям.

Да, так и есть, пока имеется интерес и выгода, будут нововведения и корректировки работы.Имея приват чат с клиентами , где постоянно идет разговор, советы, подсказки, реализация дополнительных возможностей, что выгодно и разработчику и покупателям этого сова.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так всегда, что бы раскрутить какой то советник его нужно разрекламировать, даже советники которые в свободном доступе становятся на слуху только тогда, когда по форумам пронесется волна интереса.тесты, доходы и скрины проделанных операций делают лучшую рекламу.Чаще именно через форумы использовал информацию о советниках,так как это уже практика а не простые слова создателя сова.
В любом случае, чтобы продать свой продукт, нужна серьёзная реклама, и видео ролики с прибыльной торговлей. Как-то смотрел видео ролик, с советником Снайпер, так там он так чётко прибыль наращивал, а как только купили его и подключили, так он и перестал прибыльно торговать. Конечно, может быть настройки нужны были определённые, но всё таки, что-то пошло не так.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае, чтобы продать свой продукт, нужна серьёзная реклама, и видео ролики с прибыльной торговлей. Как-то смотрел видео ролик, с советником Снайпер, так там он так чётко прибыль наращивал, а как только купили его и подключили, так он и перестал прибыльно торговать. Конечно, может быть настройки нужны были определённые, но всё таки, что-то пошло не так.

Ну, если он прибыльный он должен был так и торговать при включении на выбранном терминале, продавец должен все предусмотреть и расписать, куда можно, куда нет его ставить.А если поставил и начинается противоположная картина, значит это больше на обман похоже.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, если он прибыльный он должен был так и торговать при включении на выбранном терминале, продавец должен все предусмотреть и расписать, куда можно, куда нет его ставить.А если поставил и начинается противоположная картина, значит это больше на обман похоже.
Вообще по разному продают советников, кто-то с пробным ключом, на месяц, так чтобы трейдер смог в полной мере протестировать и проверить советника, и главное, понять насколько он прибыльно торгует. А после истечения месяца, уже трейдер решает, стоит покупать данного советника или нет. Но не факт, что потом он будет прибыльно торговать, потому что бывают разные нюансы.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще по разному продают советников, кто-то с пробным ключом, на месяц, так чтобы трейдер смог в полной мере протестировать и проверить советника, и главное, понять насколько он прибыльно торгует. А после истечения месяца, уже трейдер решает, стоит покупать данного советника или нет. Но не факт, что потом он будет прибыльно торговать, потому что бывают разные нюансы.

Ключ дают, но бывало что это не давало результата в дальнейшем, ведь все что потом получалось, это некорректная работа.Конечно, были и вполне рабочие варианты, особенно когда предоставляли целую платформу с автоматизированной системой над которой работали не один год.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ключ дают, но бывало что это не давало результата в дальнейшем, ведь все что потом получалось, это некорректная работа.Конечно, были и вполне рабочие варианты, особенно когда предоставляли целую платформу с автоматизированной системой над которой работали не один год.
Конечно, есть разные варианты, кто-то предлагает прослеживать работу советника, но это конечно платно, но зато даёт гарантию, что будет определённый процент заработка. Кто-то ключ даёт, но тут не факт что всё получится, потому нужны правильные настройки, и под определённый характер рынка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, есть разные варианты, кто-то предлагает прослеживать работу советника, но это конечно платно, но зато даёт гарантию, что будет определённый процент заработка. Кто-то ключ даёт, но тут не факт что всё получится, потому нужны правильные настройки, и под определённый характер рынка.

Я вот приобрел как-то советник, сумма там была совсем небольшая и разочаровался в итоге. Сперва его тестировал в режиме реального времени даже на демо и все было в целом неплохо. А попозже резко начал заливать причем на одной паре всего лишь стоял, а убыток уже пошел немалый, из-за чего решил отказаться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот приобрел как-то советник, сумма там была совсем небольшая и разочаровался в итоге. Сперва его тестировал в режиме реального времени даже на демо и все было в целом неплохо. А попозже резко начал заливать причем на одной паре всего лишь стоял, а убыток уже пошел немалый, из-за чего решил отказаться.
Разные есть советники, я тоже в своё время, тестировал разные, но в итоге пришёл к мнению, что лучше всего торговать руками, и не морочить себе голову. Потому что за любым советником, нужен контроль, а это тоже отнимает не мало времени, но вот результат бывает совсем отрицательный. А руками совсем другое дело, особенно когда есть проверенная ТС.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть советники, я тоже в своё время, тестировал разные, но в итоге пришёл к мнению, что лучше всего торговать руками, и не морочить себе голову. Потому что за любым советником, нужен контроль, а это тоже отнимает не мало времени, но вот результат бывает совсем отрицательный. А руками совсем другое дело, особенно когда есть проверенная ТС.
И я также, потому что все-равно надо контроль осуществлять над тем роботом, поэтому разницы особой нет, только робот еще и больше запутан, особенно, если до конца всех моментов не знаешь в нем, то есть когда он сложный. Тогда уж лучше самому торговать по своей системе руками.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И я также, потому что все-равно надо контроль осуществлять над тем роботом, поэтому разницы особой нет, только робот еще и больше запутан, особенно, если до конца всех моментов не знаешь в нем, то есть когда он сложный. Тогда уж лучше самому торговать по своей системе руками.
Платные роботы ничем не лучше обыкновенных, которые находятся в свободном доступе. К примеру мой друг купил за 50 долларов советника, настроил его согласно рекомендациям и данный советник уже через неделю полностью слил его счет. И для сравнения мне дал советника знакомый трейдер, установила и сразу же начала получить профит.
Бесплатный сыр не всегда в мышеловке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Платные роботы ничем не лучше обыкновенных, которые находятся в свободном доступе. К примеру мой друг купил за 50 долларов советника, настроил его согласно рекомендациям и данный советник уже через неделю полностью слил его счет. И для сравнения мне дал советника знакомый трейдер, установила и сразу же начала получить профит.
Бесплатный сыр не всегда в мышеловке.
Да у меня схожая ситуация, один математик вроде бы предлагал хорошего сова, интересного на первый взгляд сеточника. И я протестировал его в режиме реального времени целые 2 месяца, что немало, за это время сделал 70% при просадке в 40, что в целом неплохо. Но как приобрел его, начал лить толком и не зарабатывая, потому отказался от него.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да у меня схожая ситуация, один математик вроде бы предлагал хорошего сова, интересного на первый взгляд сеточника. И я протестировал его в режиме реального времени целые 2 месяца, что немало, за это время сделал 70% при просадке в 40, что в целом неплохо. Но как приобрел его, начал лить толком и не зарабатывая, потому отказался от него.
Вот, мне видимо на синем форуме тоже математик предлагал создать по моему торговому алгоритму хорошего советника за отдельную плату, но если моя ТС и так не всегда работает стабильно, то зачем по ней создавать сову?! Лучше взять готового советника бесплатно, чем платить за создание собственного.
 
Сверху