Стоит ли покупать форекс советники?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно если робот стабильно и прибыльно торгует, то кто же его будет продавать, понятно что ни кто. А те роботы которые в свободном доступе, из них единицы нормально могут торговать, и то под определёнными настройками, под контролем трейдера и в определённый период.
Не понимаю зачем покупать советника, когда в свободном доступе огромное количество сов, которых можно скачать совершенно бесплатно. Могу предположить что люди думают, что такие советники более качественные и надежные, но на деле это ошибочное мнение. На самом деле все советники полностью одинаковые.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не понимаю зачем покупать советника, когда в свободном доступе огромное количество сов, которых можно скачать совершенно бесплатно. Могу предположить что люди думают, что такие советники более качественные и надежные, но на деле это ошибочное мнение. На самом деле все советники полностью одинаковые.
Какие-то советники одинаковые, а какие-то разные, ведь не все одинаково торгуют, есть которые во флете не плохо себя показывают, а есть трендовые, поэтому тут надо делать разделение. Есть советники которые торгуют по сетке, это тоже своеобразная торговля. Но просто не все они прибыльные, или же для них нужен определённый период времени, а потом их отключают.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Какие-то советники одинаковые, а какие-то разные, ведь не все одинаково торгуют, есть которые во флете не плохо себя показывают, а есть трендовые, поэтому тут надо делать разделение. Есть советники которые торгуют по сетке, это тоже своеобразная торговля. Но просто не все они прибыльные, или же для них нужен определённый период времени, а потом их отключают.
Но у меня всегда возникает вопрос когда я вижу предложения по продаже советников. Вопрос в следующем: если торговый советник такой эффективный, прибыльный то зачем автор его продает, если куда правильнее будет торговать на нем и получать прибыль. Ведь любой грааль после того, как станет известным попросту перестанет работать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но у меня всегда возникает вопрос когда я вижу предложения по продаже советников. Вопрос в следующем: если торговый советник такой эффективный, прибыльный то зачем автор его продает, если куда правильнее будет торговать на нем и получать прибыль. Ведь любой грааль после того, как станет известным попросту перестанет работать.
Может просто сам разработчик хочет не только зарабатывать на торговле данным советником, но ещё и на его продаже, разные бывают варианты. А может этот программист не трейдер, он только разрабатывает советников, а торговать ими не собирается. Разные есть ситуации, хотя хлама тоже много.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Далеко не секрет что у крупных игроков работают целые команды, которые создают торговых роботов, но само собой разумеется что создаются они не для продажи. А продаются роботы, которые и так есть в открытом доступе, может немного видоизмененные и переименованные. Думаю что в подавляющем большинстве случаев это просто обычный "развод".
Та я думаю как раз продают только те роботы которые вообще не жалко и они не такие уже и золотые как их демонстрируют. Я пробовал как-то одного робота, но давно на демо-счете, так сначала все было хорошо, потом слил и опять хорошо. В итоге за пару недель счет просто практически стоял на месте. Как будто специально это делал.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Та я думаю как раз продают только те роботы которые вообще не жалко и они не такие уже и золотые как их демонстрируют. Я пробовал как-то одного робота, но давно на демо-счете, так сначала все было хорошо, потом слил и опять хорошо. В итоге за пару недель счет просто практически стоял на месте. Как будто специально это делал.
Не, почему только которые не жалко, есть и хорошие советники правильно написанные и настроены, только цена у этих роботов тоже очень хорошая, не каждый себе позволит, но вы правы в том что большинство которые есть в свободном доступе не стоят и ломаного гроша, сливаторы настоящие.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, почему только которые не жалко, есть и хорошие советники правильно написанные и настроены, только цена у этих роботов тоже очень хорошая, не каждый себе позволит, но вы правы в том что большинство которые есть в свободном доступе не стоят и ломаного гроша, сливаторы настоящие.
Я и не спорю может и есть среди мусора и настоящие рабочие советники, только в них нужно разбираться как настраивать и так далее. Да еще и нужно большой депозит, ведь советник будет приносить минимальный процент в месяц. Самому все же мне кажется можно больше и безопасней зарабатывать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно покупать, но только тогда, когда есть некоторая уверенность в том, что оно того стоит. То есть советник должен быть проверенным, куплен не у мошенников каких-то. И тогда есть шансы, что такая вот инвестиция не пройдет даром и будет вознаграждение вам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно покупать, но только тогда, когда есть некоторая уверенность в том, что оно того стоит. То есть советник должен быть проверенным, куплен не у мошенников каких-то. И тогда есть шансы, что такая вот инвестиция не пройдет даром и будет вознаграждение вам.
Если бы я решал, то конечно ни чего не покупал, потому что доверять различным советникам, которыми торгуют я бы не стал. По моему вообще лучше научится торговать без советников, которые только мешают, да и показания у них запаздывают, поэтому они ни чем не помогают трейдеру.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может и стоит, однозначно сказать не могу, потому что богатого опыта в этом не имею. А вот скупал однажды советник лишь и мне не понравился он. Конечно по одному судить нельзя, но и знакомый также постоянно на совах сидит и никаких результатов особых, только и покупает их новые.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Может и стоит, однозначно сказать не могу, потому что богатого опыта в этом не имею. А вот скупал однажды советник лишь и мне не понравился он. Конечно по одному судить нельзя, но и знакомый также постоянно на совах сидит и никаких результатов особых, только и покупает их новые.
Тоже склонен считать, что покупка советников - это пустая трата средств. В интернете да и на различных форумах полно бесплатных роботов. Результативность что у платных что у бесплатных мне кажется одинаковая. Так что зачем платить, если можно взять без денег. Если есть желание, то лучше заказать по своей ТС. так хоть будешь знать как все работает.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы исходя из своего опыта, по покупкам всяких роботов, могу сказать не стоит. Лучше заказать робота по своей стратегии, которого трейдер сам лично проверял на практике. Если конечно стратегия хорошая и прибыльная, то в таком случае будет только плюс трейдеру. Но, как показывает статистика и наблюдения за этим долгое время, по факту ничего нового не создают, естественно если и есть лучшие советники, роботы, то такие на вряд ли попадут в интернет.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Торговый робот это просто автоматизация вашей собственной торговой стратегии, если стратегия дает определенные сбои в отдельных рыночных условиях - допустим не работает при боковом рынке, то винить человека который написал вам программу нет никакого смысла.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Иногда разработчики просто предоставляют результаты с тестера торговых стратегий, но это может ввести в заблуждение. Дело в том, что практически любой алгоритм можно настроить под идеальную работу за последние 1-2 месяца, но на более длительных промежутка времени он будет сливать.
Это самая главная проблема советников и торговых систем, которые построены похожим образом. Ни о какой работоспособности на длительном периоде времени не может идти речи, если в основе советника лежит просто подбор параметров за такой короткий промежуток времени, то же самое касается и систем на основе пары индикаторов с подогнанными параметрами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже склонен считать, что покупка советников - это пустая трата средств. В интернете да и на различных форумах полно бесплатных роботов. Результативность что у платных что у бесплатных мне кажется одинаковая. Так что зачем платить, если можно взять без денег. Если есть желание, то лучше заказать по своей ТС. так хоть будешь знать как все работает.
Подруга прикупила советник за 150 баксов, не много вроде бы, но она его отбила и на этом все, пошли сливы, хорошо хоть успела отбить, но депозит в итоге потеряла. Поэтому как бы слить она бы и сама смогла бесплатно более, чем уверен, и может даже получить опыт какой-то.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Подруга прикупила советник за 150 баксов, не много вроде бы, но она его отбила и на этом все, пошли сливы, хорошо хоть успела отбить, но депозит в итоге потеряла. Поэтому как бы слить она бы и сама смогла бесплатно более, чем уверен, и может даже получить опыт какой-то.
Ну это ведь тоже своеобразный опыт. Теперь не будет тратить средства на покупку робота. Все-таки я склоняюсь к тому, что если есть желания попробовать автоматическую торговлю, то лучше отдавать предпочтения бесплатным вариантам. Там тоже есть и которые сливают, и которые более менее работают нормально.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Подруга прикупила советник за 150 баксов, не много вроде бы, но она его отбила и на этом все, пошли сливы, хорошо хоть успела отбить, но депозит в итоге потеряла. Поэтому как бы слить она бы и сама смогла бесплатно более, чем уверен, и может даже получить опыт какой-то.
Это хорошо что ваша подруга отбила свои 150 долларов, за которые купила советника, потому что слив мог начаться раньше, и тогда прощай прибыль и депозит, а так же и потраченные деньги. Поэтому я считаю, что покупать не стоит ни чего, лучше самостоятельно учится торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то меня тема торговых роботов низкого сегмента вообще неинтересна, а на дорогой сегмент денег нет, да и кто его знает, что за робот окажется. Не нравятся роботы, так-как много про них начитался, насмотрелся, что самому торговать выгоднее, интереснее.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Покупать советник или не покупать, это личное дело каждого. Я лично считаю, это бесполезной тратой денег. Ведь советник создавал такой же человек, в соответствии со своими знаниями и опытом. Рынок меняется, советник требует обновлений, кто их будет писать бесплатно ? Опять надо платить за обновления. а кто даст гарантию, что советник будет работать прибыльно?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Покупать советник или не покупать, это личное дело каждого. Я лично считаю, это бесполезной тратой денег. Ведь советник создавал такой же человек, в соответствии со своими знаниями и опытом. Рынок меняется, советник требует обновлений, кто их будет писать бесплатно ? Опять надо платить за обновления. а кто даст гарантию, что советник будет работать прибыльно?
А скажите мне зачем покупать торговые советники, когда эти же самые советники можно получить совершенно бесплатно? У меня есть множество знакомых, которые купили советник и по том поняли, что никаких преимуществ над обыкновенными бесплатными советниками он не имеет. А денюжки были потрачены(
 

Новые темы

Сверху