Стоит ли покупать форекс советники?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно же протестировать советника на демо счету с депозитом в 10 кусков. А если покажет положительные результаты, то можно открыть центовый счет на такую же сумму. Да, доход может получиться минимальным, но главное ведь стабильная торговля, а со временем можно будет долиться.
Просто, с некоторыми советниками есть определённые проблемы, например надо чтобы компьютер был постоянно включён, или же подключать VPS, но это не бесплатно. Либо депозит должен быть более 300 долларов, такое условие у Робофорекс. Поэтому может быть проще всё таки торговать руками.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Просто, с некоторыми советниками есть определённые проблемы, например надо чтобы компьютер был постоянно включён, или же подключать VPS, но это не бесплатно. Либо депозит должен быть более 300 долларов, такое условие у Робофорекс. Поэтому может быть проще всё таки торговать руками.
Зачем тратиться и проверять такие платные советники. А вдруг этот советник тоже не прибыльный, как многие советники. В таком случае останешься в убытке. Да, лучше всего торговать вручную, так можно получить стабильный доход, ну если торговать с соблюдением правил ММ.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Что отказались от бесплатного написания - я считаю, вы, поступили правильно. За бесплатное написание берутся как правило, те кто только "набивает руку" в программировании, а проще говоря только учатся этому делу. А поэтому результат скорей всего - не оправдал бы ваши ожидания. Высококлассных программистов, пишущих для торговли на форекс на самом деле очень и очень мало! Кодить простенькие вещи и ковыряться в коде могут многие(самое смешное большинство из них берётся выполнять платные заказы), а вот если нужно решить серьёзные задачи - справятся считанные единицы...
У меня есть друг, ну как друг. Мы живём в разных странах, разных национальностей, познакомили в интернете на одном из форекс форумов. Он успешный трейдер и сильный пронраммист. Боты и авторские индикаторы - это его конёк. Но я ни разу не заикнулась, знала - он сумашедше дорого свою работу продавал, она того стоила.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично я не думаю что стоит покупать советники. Потому как ведь любой советник должен соответствовать определённым правилам работы самого трейдера. А так, получается, купи советника, а как он работает (по какому принципу) и неизвестно. Да и вообще, я считаю, что за советниками всё равно, хотя бы время от времени, но присмотр нужен!
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я не думаю что стоит покупать советники. Потому как ведь любой советник должен соответствовать определённым правилам работы самого трейдера. А так, получается, купи советника, а как он работает (по какому принципу) и неизвестно. Да и вообще, я считаю, что за советниками всё равно, хотя бы время от времени, но присмотр нужен!
Что покупать советники с неизвестным алгоритмом работы (а большинство из продаваемых советников таковыми и являются) не стоит это факт, который даже и обсуждать не стоит. И присмотр за советниками нужен. Но при грамотном воплощении рабочего алгоритма тс, созданного трейдером в жизнь - в корне меняется само предназначение трейдера в силу того, что у трейдера высвобождается время, которое до того целиком уходило на так называемую "ручную торговлю." Трейдер становится дистанционным управляющим над роботом и его функция в надзоре за его работой и в генерировании новых идей, которые способны улучшить результаты работы своего советника.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Что покупать советники с неизвестным алгоритмом работы (а большинство из продаваемых советников таковыми и являются) не стоит это факт, который даже и обсуждать не стоит. И присмотр за советниками нужен. Но при грамотном воплощении рабочего алгоритма тс, созданного трейдером в жизнь - в корне меняется само предназначение трейдера в силу того, что у трейдера высвобождается время, которое до того целиком уходило на так называемую "ручную торговлю." Трейдер становится дистанционным управляющим над роботом и его функция в надзоре за его работой и в генерировании новых идей, которые способны улучшить результаты работы своего советника.
Ну так и я о том же! Покупая советника там в описании лишь приблизительный принцип его работы обычно лишь имеется, хотя, бывает и так, что вообще без описания можно советника приобрести. Про высвобождаемое время я согласен, но лично сам так и не стал торговать советниками, предпочтя ручную торговлю!
 
  • Like
Благодарности: Scald

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так и я о том же! Покупая советника там в описании лишь приблизительный принцип его работы обычно лишь имеется, хотя, бывает и так, что вообще без описания можно советника приобрести. Про высвобождаемое время я согласен, но лично сам так и не стал торговать советниками, предпочтя ручную торговлю!
И правильно делаете, я также пришел к подобному выводу, не будет советник торговать лучше меня. Единственный плюс во времени, которое высвобождается, но сов поставленный на автомат вряд ли сможет что-то заработать путевое без рисков, либо же просто сольет.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И правильно делаете, я также пришел к подобному выводу, не будет советник торговать лучше меня. Единственный плюс во времени, которое высвобождается, но сов поставленный на автомат вряд ли сможет что-то заработать путевое без рисков, либо же просто сольет.
Есть хорошие торговые советники вроде Автопрофита 3.0 и Илана Динамик, а также различных вариаций советника Орачимару. Я неоднократно тестировал этих сов и могу сказать уверенно что каждая из них при правильных торговых настройках может приносить прибыль.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И правильно делаете, я также пришел к подобному выводу, не будет советник торговать лучше меня. Единственный плюс во времени, которое высвобождается, но сов поставленный на автомат вряд ли сможет что-то заработать путевое без рисков, либо же просто сольет.
Нет, ну может он и будет торговать лучше меня, но для этого за ним всё-равно придётся присматривать и корректировать время от времени его настройки работы. Ведь если поставить его в работу на его стандартном алгоритме, то он, действительно, рано или поздно, но сольёт депозит. Он же не человек и ему абсолютно всё-равно что закрывать, прибыль или же убыток!
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, ну может он и будет торговать лучше меня, но для этого за ним всё-равно придётся присматривать и корректировать время от времени его настройки работы. Ведь если поставить его в работу на его стандартном алгоритме, то он, действительно, рано или поздно, но сольёт депозит. Он же не человек и ему абсолютно всё-равно что закрывать, прибыль или же убыток!
Да, есть хорошие советники вне всяких сомнений и сам могу посоветовать парочку подобных отличных сов, т.к. в свое время тестировал многие из них. Но не вижу никакого смысла в покупке за деньги советников, когда их можно найти в свободном доступе в сети.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, есть хорошие советники вне всяких сомнений и сам могу посоветовать парочку подобных отличных сов, т.к. в свое время тестировал многие из них. Но не вижу никакого смысла в покупке за деньги советников, когда их можно найти в свободном доступе в сети.
Так все таки наверное есть супер советники, которые все делают в правильном положительном направлении, а вот что бесплатно так не всегда и будет работать на стороне трейдера. А вот есть советники кто на соревнованиях трейдеров показывают сильные результаты?
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И правильно делаете, я также пришел к подобному выводу, не будет советник торговать лучше меня. Единственный плюс во времени, которое высвобождается, но сов поставленный на автомат вряд ли сможет что-то заработать путевое без рисков, либо же просто сольет.
Ну вот как по времени то советник сразу становится на первое место, было бы просто универсально, что бы ты мог не переживать за торговлю на рынке форекс, и все твои действия делал за тебя робот. Но считаю также, что никто лучше ручной работы самого трейдера не сделает.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так все таки наверное есть супер советники, которые все делают в правильном положительном направлении, а вот что бесплатно так не всегда и будет работать на стороне трейдера. А вот есть советники кто на соревнованиях трейдеров показывают сильные результаты?
Один знакомый трейдер посоветовал поставить новую для меня сову на крупный торговый депозит и выставить минимальные настройки. В итоге послушал его и удивился какую стабильную и достаточно внушительную прибыль (в процентном соотношении от депозита) давала сова.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, есть хорошие советники вне всяких сомнений и сам могу посоветовать парочку подобных отличных сов, т.к. в свое время тестировал многие из них. Но не вижу никакого смысла в покупке за деньги советников, когда их можно найти в свободном доступе в сети.
Я тоже какое-то время интересовался советниками мне даже один из них понравился, естественно, интересовался лишь исключительно теми, что есть в открытом доступе. Но каков бы ни был прибыльным советник, а за ним всё равно присмотр нужен.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже какое-то время интересовался советниками мне даже один из них понравился, естественно, интересовался лишь исключительно теми, что есть в открытом доступе. Но каков бы ни был прибыльным советник, а за ним всё равно присмотр нужен.
Совсем без пригляда конечно не получится. Это же не волшебная "скатерть-самобранка", которая будет вываливать бабло кулями по первому запросу. Можно трейдеру немножко и постараться , чтобы советник был в надлежащей форме. (вовремя производить отладку параметров, в случае необходимости проводить оптимизацию и т.д и т.п)
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совсем без пригляда конечно не получится. Это же не волшебная "скатерть-самобранка", которая будет вываливать бабло кулями по первому запросу. Можно трейдеру немножко и постараться , чтобы советник был в надлежащей форме. (вовремя производить отладку параметров, в случае необходимости проводить оптимизацию и т.д и т.п)
Ну так вот и я о том же, ведь советника периодически всё же стоит направлять на торговлю! Хотя, многие считаю так: раз приобрели советника, то остаётся его лишь установить и всё, он начнёт им зарабатывать если не миллионы, то сотни долларов!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну так вот и я о том же, ведь советника периодически всё же стоит направлять на торговлю! Хотя, многие считаю так: раз приобрели советника, то остаётся его лишь установить и всё, он начнёт им зарабатывать если не миллионы, то сотни долларов!
если настраивать то следует как то тратить время на его изучение. есть советники куда вообще не рекомендуют влазить, если слаб. вопрос тоже еще тот- а что делать если купил его а он глючит ?
в общем сейчас покупать советники или не покупать это достаточно трудный вопрос. как деньги позволяют производить различные эксперименты. есть же случаи когда советник приносил миллионы долларов. но потом все же перестал.
надо настраивать. ну кто заработал наверное уже не беспокоился. :)
так что и на мартингейле есть данные где получали приличные прибыли и что удивительно около двух лет не сливал. фишка оказалось в простом- снимать прибыль. и он работал ок. хотя считается что мартышки как правило сливают по любому.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
если настраивать то следует как то тратить время на его изучение. есть советники куда вообще не рекомендуют влазить, если слаб. вопрос тоже еще тот- а что делать если купил его а он глючит ?
в общем сейчас покупать советники или не покупать это достаточно трудный вопрос. как деньги позволяют производить различные эксперименты. есть же случаи когда советник приносил миллионы долларов. но потом все же перестал.
надо настраивать. ну кто заработал наверное уже не беспокоился. :)
так что и на мартингейле есть данные где получали приличные прибыли и что удивительно около двух лет не сливал. фишка оказалось в простом- снимать прибыль. и он работал ок. хотя считается что мартышки как правило сливают по любому.
Ну да, настройки советника всё равно требуют хотя бы каких-то знаний. Хотя ведь можно настраивать не сам алгоритм, а просто штатные настройки изменять, с которыми, я так думаю, справится любой.
По мартингейлу. Согласен, при оптимальных настройках можно получать прибыль пр длительном периоде.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Друзья, за свою короткую деятельность по написанию советников, пришлось написать более 20. Сразу можно сказать что все советники это лишь игра. Причём приходилось писать от самых простых машек, мартингейлов и прочих, вполне сложных на базе сетей и мат статистики. Сами по себе советники это бессмысленная вещь. Простое примитивное применение советников это как подбрасывание монеты.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Лично я не думаю что стоит покупать советники. Потому как ведь любой советник должен соответствовать определённым правилам работы самого трейдера. А так, получается, купи советника, а как он работает (по какому принципу) и неизвестно. Да и вообще, я считаю, что за советниками всё равно, хотя бы время от времени, но присмотр нужен!
Совершенно согласен. Советники покупать не стоит. Написание небольшого советника стоит не так много денег. И если нет опыта и навыка работы с языком программирования, можно заказать написание советника. Но обязательно нужно иметь чёткий алгоритм и лучше если разработчик будет знакомым человеком. Иначе даже самая хорошая идея по написанию советника может закончится неудачей.
 
Сверху