Стоит ли покупать форекс советники?

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Совершенно верно! Решил привести образное сравнение - допустим мы решили приготовить какое-то блюдо на ужин. В состав блюда входит мясной фарш. И как вы думаете какое блюдо будет вкусней если фарш:
1)купить в магазине 2)сделать самому, предварительно выбрав мясо на рынке.

Думаю ответ очевиден - в фарш, который куплен в магазине, производитель может положить неведомо что...И к нему не может быть доверия и какой он будет на вкус неизвестно...

А вот фарш, который приготовлен самостоятельно мы положили всё, что необходимо и по нашему вкусу!

Также и с советниками. Распиаренный советник - это лишь обёртка, реклама для его продавца...А вот если делать советник самому (самостоятельно или его будет писать для вас высококлассный программист) - вы будете знать какой в нём фарш (индикаторы) и какой результат(вкус) должен он будет иметь(если логика, заложенного алгоритма будет верная)...
Но на рынке можно еще купить мясо и там же заказать на фарш)) Значит, участия трейдера обязательно, без него никак. Купив готовый продукт мы не знаем что она из себя представляет. Только вот приготовить советника по своей системе не вариант. У меня лично нет прибыльной торговой стратегии.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так оно и есть, потому что некоторые советники, могут торговать прибыльно только определённый период времени, а потом сливать, и это конечно зависит только от движения рынка. Дело в том, что для некоторых советников, нужны большие депозиты, чтобы получать хоть немного прибыли, а такое могут позволить себе не многие.
Ну я не большой знаток советников, однако то что знаю типа Илана или автопрофита, так они хорошо торгуют только тогда когда нет больших безоткатов и цена так или иначе возвращается на круги своя хотя бы на половину. поскольку все они постоянно усредняют ордера. Но ход в 1000 скажем пунктов вряд ли выдержат при адекватном депозиту лоте. Ну имеется ввиду что вы же не будете на миллионном депозите торговать лотом 0,01)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однажды купил советник, пожалел конечно, сумма небольшая была, но все же потерял ее. Предварительные тесты на демо дали достаточно приемлемые результаты с соотношением просдка-профит 1 к 2. Но потом на реале я заметил всю его опасность и решил все-таки убрать, чего не жалею, так как у других людей он начал лить дальше весь год.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть прибыльно торгующие советники на крупных депозитах, то можно проверить на демо счете. Демо счет можно открыть до 100 тысяч долларов, наверное это сумма хватит советнику. А если будет приносить стабильный доход, то можно открыть центовый счет, получится тоже самое.
Как я уже писал, то тестировал такого советника, и он занимает не мало времени, потому что его надо часто контролировать, и поэтому я лично принял решение торговать руками, так меньше времени уходит, а уверенности больше. А если говорить о центовом счёте, то прибыль будет мизерной, если настроить консервативный лот. Так как агрессивный может быстро слить депозит.
 

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
Советники на мой взгляд то ещё разводилово. Конечно же вложены усилия создателей, а как по мне, то и любой труд прежде всего должен быть оплачиваемым. И на этом всё. Берите покупайте, торгуйте, но помните риск на рынке присутствует всегда. Бред из серии канала РБК. Никогда математический алгоритм искусственного интеллекта не будет стоять в одной линейке с психологическим восприятием нашего мозга. Рынок он не аккумулирует деньги, он их распределяет из одних активов в другие. Учитесь воспринимать происходящее сами.
Не видел ещё ни оной статьи или реальной торговли от каких нибудь создателей, на тему сейчас мы с вами будем тестить созданный Мною советник, на протяжении полугода в реальном времени. Где они их там тестят на графиках дежурств что ли, мы никогда не узнаем.
Верьте в свои силы!
Всем Профит, Друзья Мои!
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как я уже писал, то тестировал такого советника, и он занимает не мало времени, потому что его надо часто контролировать, и поэтому я лично принял решение торговать руками, так меньше времени уходит, а уверенности больше. А если говорить о центовом счёте, то прибыль будет мизерной, если настроить консервативный лот. Так как агрессивный может быстро слить депозит.
Я тоже не доверяю советникам. Может ошибаюсь. но большинство "заточено" под Мартина. А я эту стратегию не признаю. Слив 100%, вопрос времени. Если советник, так должен быть написан своими руками под свою торговую систему. но мне этого не дано. Только руками и точка. Нашёлся правда программист, предлагал написать бесплатно. если ТС рабочая. Но я отказалась.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как я уже писал, то тестировал такого советника, и он занимает не мало времени, потому что его надо часто контролировать, и поэтому я лично принял решение торговать руками, так меньше времени уходит, а уверенности больше. А если говорить о центовом счёте, то прибыль будет мизерной, если настроить консервативный лот. Так как агрессивный может быстро слить депозит.
Почему это уходит много времени? Можно ведь анализировать торговлю советника по окончанию торгового дня, по закрытым сделками, если торгует внутри дня. А на это много времени не уходит. Но если надо проверить в процессе, то я думаю часа 2 хватит на анализ этого советника.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже не доверяю советникам. Может ошибаюсь. но большинство "заточено" под Мартина. А я эту стратегию не признаю. Слив 100%, вопрос времени. Если советник, так должен быть написан своими руками под свою торговую систему. но мне этого не дано. Только руками и точка. Нашёлся правда программист, предлагал написать бесплатно. если ТС рабочая. Но я отказалась.
Есть,конечно,очень достойные советники,так сказать с искусственным интеллектом,которые сами анализируют и подстраиваются под рынок,но их стоимость,подключение к различным ресурсам и обслуживание стоит огромных денег и обычному среднестатистическому трейдеру не под силу,поэтому лучше торговать самому.
 

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
Есть,конечно,очень достойные советники,так сказать с искусственным интеллектом,которые сами анализируют и подстраиваются под рынок,но их стоимость,подключение к различным ресурсам и обслуживание стоит огромных денег и обычному среднестатистическому трейдеру не под силу,поэтому лучше торговать самому.
Торговать действительно лучше самому, и денюшки лучше вкладывать в своё развитие и обучение. Рискованное на мой взгляд занятие вложиться в советников, лучше открыть мини счётик какой нибудь и вуаля, тестируй самого себя сколько душе угодно, потому, что даже и купив советника нас всё равно будет тянуть торговать руками на рынке, а где опыт, а где гарантия, что советник себя оправдает. Придерживаюсь мнения, что возлагаться нужно только на нас самих.
 
  • Like
Благодарности: falhtke

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я не большой знаток советников, однако то что знаю типа Илана или автопрофита, так они хорошо торгуют только тогда когда нет больших безоткатов и цена так или иначе возвращается на круги своя хотя бы на половину. поскольку все они постоянно усредняют ордера. Но ход в 1000 скажем пунктов вряд ли выдержат при адекватном депозиту лоте. Ну имеется ввиду что вы же не будете на миллионном депозите торговать лотом 0,01)))
Тоже как-то тестировал данные советники, и вот Илан продержался больше, почти четыре месяца не сливал, потому что цена двигалась в определённом канале. А когда канал был пробит, и цена пошла по тренду, то тут советник начал просаживать депозит, а в итоге слил.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Покупать советник то же самое, что купить кота в мешке. Не понятно, что там будет и как он будет работать. Поэтому такую покупку я считаю полностью не оправданной, да и роботов в целом не люблю, так как они постоянно ограничены возможностями своими, они зашиты только под определенные ситуации на рынке. Если что-то пойдет не так, то быть убыткам или сливу депозита.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вопро стоит или не строит покупать советника, как мне кажется многогранный, в од ом случаи еслр человек не может уделять достаточно времени для торговли , а есть торговая стратегия то можно заказать советника, но и тут нт гаоантий что его вам напишут не кривыми руками, это зависит от программиста.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Покупать советники не стоит по простой причине,что все они создаются на известных индикаторах.Приведу пример на основе продаж торговых систем,сначала её рекламируют,расписывают точки входа/выхода,предоставляют статистику и скрины,а приглядевшись на ролике к этой системе видно какие индикаторы в ней используются и все они лежат в свободном доступе,так зачем покупать то,что свободно скачивается из интернета.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже не доверяю советникам. Может ошибаюсь. но большинство "заточено" под Мартина. А я эту стратегию не признаю. Слив 100%, вопрос времени. Если советник, так должен быть написан своими руками под свою торговую систему. но мне этого не дано. Только руками и точка. Нашёлся правда программист, предлагал написать бесплатно. если ТС рабочая. Но я отказалась.
Не все торговые стратегии, можно перенести на советника, потому что во многом опыт играет важную роль, и даже трейдер сам по ходу может редактировать свою торговую стратегию. Конечно, советника можно тоже перестраивать и переделывать, но на это надо время и умение.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В дополнение выше сказанному, я тоже раньше , очень давно хотел купить себе советника, но так и не зделал этого из-за массы плохих отзывов, в дальнейшем я оказался прав, позже я всетаки заказал на платной основе по ТЗ написать робота, и долго потом мучался с "писателем" чтобы довести дело до конца, но так и не получилось то что я хотел , а деньги ушли. В конце концов я изучил mql4 и сам написал, сейчас радуюсь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему это уходит много времени? Можно ведь анализировать торговлю советника по окончанию торгового дня, по закрытым сделками, если торгует внутри дня. А на это много времени не уходит. Но если надо проверить в процессе, то я думаю часа 2 хватит на анализ этого советника.
Дело в том, что есть разные советники, каждый по своему торгует, и у каждого трейдера для этого определённый депозит. Потому что заранее надо протестировать и узнать, какой депозит наиболее комфортный, для торговли определённым советником, потому что это тоже играет серьёзную роль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Однажды купил советник, пожалел конечно, сумма небольшая была, но все же потерял ее. Предварительные тесты на демо дали достаточно приемлемые результаты с соотношением просдка-профит 1 к 2. Но потом на реале я заметил всю его опасность и решил все-таки убрать, чего не жалею, так как у других людей он начал лить дальше весь год.
Ну походу конечно развели вас, но думаю сумма была небольшая, так что можно сказать, что получили науку за небольшие деньги. Я бу конечно никогда не отдал реальные свои деньги за непонятно что. Максимум на что можно согласиться, это скажем отчислять поначалу какую то часть прибыли в случае, если она конечно будет.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну походу конечно развели вас, но думаю сумма была небольшая, так что можно сказать, что получили науку за небольшие деньги. Я бу конечно никогда не отдал реальные свои деньги за непонятно что. Максимум на что можно согласиться, это скажем отчислять поначалу какую то часть прибыли в случае, если она конечно будет.
Извиняюсь что вмешиваюсь, но есть и такое что делают или продают советников через партнерку , тива открываеш специально для этого счет и дают робота для торговли с инструкциями, но там сов тоже не имее никаких гарантий, неудачи списывают на то что сам трейдер вмешивается в торговлю, хотя код робота закрыт.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...Нашёлся правда программист, предлагал написать бесплатно. если ТС рабочая. Но я отказалась.
Что отказались от бесплатного написания - я считаю, вы, поступили правильно. За бесплатное написание берутся как правило, те кто только "набивает руку" в программировании, а проще говоря только учатся этому делу. А поэтому результат скорей всего - не оправдал бы ваши ожидания. Высококлассных программистов, пишущих для торговли на форекс на самом деле очень и очень мало! Кодить простенькие вещи и ковыряться в коде могут многие(самое смешное большинство из них берётся выполнять платные заказы), а вот если нужно решить серьёзные задачи - справятся считанные единицы...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: tuschca

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Дело в том, что есть разные советники, каждый по своему торгует, и у каждого трейдера для этого определённый депозит. Потому что заранее надо протестировать и узнать, какой депозит наиболее комфортный, для торговли определённым советником, потому что это тоже играет серьёзную роль.
Можно же протестировать советника на демо счету с депозитом в 10 кусков. А если покажет положительные результаты, то можно открыть центовый счет на такую же сумму. Да, доход может получиться минимальным, но главное ведь стабильная торговля, а со временем можно будет долиться.
 
Сверху