Стоит ли покупать форекс советники?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Покупать советник или не покупать, это личное дело каждого. Я лично считаю, это бесполезной тратой денег. Ведь советник создавал такой же человек, в соответствии со своими знаниями и опытом. Рынок меняется, советник требует обновлений, кто их будет писать бесплатно ? Опять надо платить за обновления. а кто даст гарантию, что советник будет работать прибыльно?
Да, покупать советники которые в свободном доступе пустая трата времени, не в том дело что их писал человек как мы, а просто они написаны для масс как будто для теста, как бы не настраивай их все равно результат будет не впечатляющий, так что я тоже не доверяю советникам которые в свободном доступе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же стоит покупать, но очень аккуратно. Потому что в принципе советников стоящих за небольшие деньги не так и много у нас, надо очень постараться чтобы найти еще нужный для себя и подходящий. Но задача реальная это, и можно при желании отыскать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно же стоит покупать, но очень аккуратно. Потому что в принципе советников стоящих за небольшие деньги не так и много у нас, надо очень постараться чтобы найти еще нужный для себя и подходящий. Но задача реальная это, и можно при желании отыскать.
У меня иная точка зрения, не ищу лёгких путей и не перекладываю работу на торговых советников, а также знаю нескольких нормальных (возможно, даже успешных) трейдеров, которые торгуют руками и за пять лет сделали себе хорошую подушку безопасности, хотя живут на доходы не только от трейдинга. Редкость, когда торговля настолько хороша, что не побоишься отказаться от других заработков.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я никогда не покупала никаких советников. Один раз попробовала протестировать бесплатный, результат конечно же нулевой, даже минусовый я сказала бы. Даже с платным советником мне кажется это очень опасно. Ну покажет он прибыль месяц , два, а потом вдруг что-то пойдёт не так? Кого винить? Да и какая разница кого винить, ведь деньги потеряны.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично, категорически против покупки советников, потому что на данный момент, продают в основном не совсем прибыльных советников, а может и вообще не прибыльных. А рекламу делают, что они просто золотое дно, но на самом деле это не так. Поэтому всё что продаётся, надо очень серьёзно перепроверять.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ВОзможно да. У меня был опыт покупки, не совсем удачный, в итоге не пригодился мне советник, хоть и отдал за его не так и много символические деньги. Но опыт негативный получил, вдобавок немного подслил депозит. В общем покупать может и стоит, но осторожно.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Скорее нет, тем более если трейдер только начинает торговать на рынке фоорекс, в прочем это касается и других рынков. К советникам стоит прибегать только имея опыт и с целью как-то автоматизировать свой подход. А не имея опыта, трейдер только переложит ответственность на советник, и потеряет деньги.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее нет, тем более если трейдер только начинает торговать на рынке фоорекс, в прочем это касается и других рынков. К советникам стоит прибегать только имея опыт и с целью как-то автоматизировать свой подход. А не имея опыта, трейдер только переложит ответственность на советник, и потеряет деньги.
Вы не только в пустую купите советник и потеряете деньги, так еще и потеряете депозит торгуя этим советником, в свободном доступе нет прибыльных советников, люди кое как их настраивают и постоянно следять за своим советником что бы не слил, это как равносильно самому сидеть за монитором и торговать.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Каждый трейдер, и я не исключение, проходит свою эволюцию. Сначала ищем чудо индикаторы, потом граальные торговые системы, уверовав, что некто подарит нам за пару соток бакинских ключ от дверей в рай. А следующий этап, когда предыдущие не срабатывают, покупка советников. Причина такая же, как и в индикаторах. Вот как то так.
 
  • Like
Благодарности: Actor

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый трейдер, и я не исключение, проходит свою эволюцию. Сначала ищем чудо индикаторы, потом граальные торговые системы, уверовав, что некто подарит нам за пару соток бакинских ключ от дверей в рай. А следующий этап, когда предыдущие не срабатывают, покупка советников. Причина такая же, как и в индикаторах. Вот как то так.
Да, но тут последовательность может разной у всех, сначала советник, потом система, и на крайней случай индикатор, по разному бывает, но время проведенное с советником гораздо меньше, чем тот же индикатор или система, тут уж советнику пока нет равных по слитию депозита, если его оставить работать самому.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Покупать стоит только то, в чем реально уверен. Если были определенные тесты советника или кто-то успешно по нему торгует из реальных знакомых. В таком случае не жалко и заплатить определенную сумму, но в разумных пределах само собой. Несколько тысяч зеленых например я бы не отдал.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Покупать стоит только то, в чем реально уверен. Если были определенные тесты советника или кто-то успешно по нему торгует из реальных знакомых. В таком случае не жалко и заплатить определенную сумму, но в разумных пределах само собой. Несколько тысяч зеленых например я бы не отдал.
А как можно быть уверенным в советнике, пока его не протестируешь и не настроишь по свою торговлю уверенности не какой нет, а кто вам его продаст, не даст вам такого преимущества и времени, это как кота в мишке покупать, да и в большинстве случае советник будет убыточным, вообще не кто не решится продавать прибыльный советник.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как можно быть уверенным в советнике, пока его не протестируешь и не настроишь по свою торговлю уверенности не какой нет, а кто вам его продаст, не даст вам такого преимущества и времени, это как кота в мишке покупать, да и в большинстве случае советник будет убыточным, вообще не кто не решится продавать прибыльный советник.
Ну надо брать демо-версию, у меня так было например. То есть я мог на нем торговать, но только лишь на демке, так автор предусмотрел. И тестировать перед покупкой мог на демо легко себе, потом уже решать, стоит ли оно того. Но даже такие тесты ничего не гарантируют.
 

Новые темы

Сверху