Стоит ли ловить развороты на рынке?

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд разворотов на рынке не стоит искать, многие валютные пары порой могут вести себя крайне непредсказуемо. Взять к примеру популярные валютные пары как канадский доллар, фунт/доллар и евро-доллар они зачастую могут длительное время двигаться только в одном направлении. И многие в поиске разворота пары, в том или ином направлении в итоге ловят только лося.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ключевое слово - "ловить". Это ведь ловить падающий нож, если рынок идет вниз, очень опасная такая торговля, на везение. Это безоткатное ралли на две-три фигуры может быть. Откаты то там бывают, но очень маленькие, опасные, потом ведь рынок дальше продолжает падать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще не поклонник подобной ловли. Другое дело когда ловится разворот совсем краткосрочного тренда, так еще можно иногда действовать и вполне удачно, на флэте и коридорах постоянных вечных. А вот против главного тренда и еще в самом разгаре вообще не вариант.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще не поклонник подобной ловли. Другое дело когда ловится разворот совсем краткосрочного тренда, так еще можно иногда действовать и вполне удачно, на флэте и коридорах постоянных вечных. А вот против главного тренда и еще в самом разгаре вообще не вариант.
Ну тут ещё и важную роль играет какая валютная пара стоит перед трейдером. Взять к примеру самый энергичный британский фунт, который может летать от 5 и выше фигур порой, у таких валютных пар, никогда развороты искать не стоит. Так как движение в одном направлении может формироваться по несколько недель, а то и месяцев.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут ещё и важную роль играет какая валютная пара стоит перед трейдером. Взять к примеру самый энергичный британский фунт, который может летать от 5 и выше фигур порой, у таких валютных пар, никогда развороты искать не стоит. Так как движение в одном направлении может формироваться по несколько недель, а то и месяцев.
Да, потому что есть откровенно флэтовые пары, которые годами находятся в долгосрочном флэте. И вот на них ловить развороты на малых таймфреймах еще можно иногда, когда того требует ситуация. А во времена трендов глобальных лучше и не пробовать, затея плохая откровенно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно ловить не стоит развороты, а стоит дожидаться рыночной ситуации, когда рынок уже полностью выдохся, строится разворотная модель. Вот трейдеру это и нужно, ситуация полного затухания и переход в стадию разворота, строится разворотная графическая фигура.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Во-первых, стоит конкретизировать понятия ловли разворотов на валютном рынке Форекс, а то ведь можно ловить внутрисессионные развороты, или же развороты на несколько дней или недель. А при скальпинге только внутри четырех часов этих разворотов может быть пруд пруди.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Пропускать развороты на рынке Форекс - это уж точно не стоит, если вы его видите. Торговать только развороты, наверное, не стоит, потому что рынок вчера - это не всегда такой же рынок как сегодня или завтра, нужно учиться пристраиваться к тренду, торговать во флэте или в трендовом канале, чтобы тупо не сидеть перед монитором и ждать у моря погоды.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловить конечно было бы круто, вот только задаче не из простых. Нужно несколько подтверждении которые показывают разворот тренда, первым что я заметил это остановка и флэт, далее пробой флета в сторону против тренда, цена опять вернется во флэт и если еще раз пробивает флэт против тренда(может быть несколько раз повторяться), то уже это будет намеком на разворот, а хай/лоу, не будет выше/ниже предпоследних хай/лоу.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно конечно торговать на разворот тенденции. Но это не выгодная стратегия торговли. Для того, чтобы ловить развороты не раз придётся открыть позицию, и несколько раз можно ловить стопы. Так зачем тратить так долго времени и получить убыток, когда можно зайти по тренду и получить выгоду.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно конечно торговать на разворот тенденции. Но это не выгодная стратегия торговли. Для того, чтобы ловить развороты не раз придётся открыть позицию, и несколько раз можно ловить стопы. Так зачем тратить так долго времени и получить убыток, когда можно зайти по тренду и получить выгоду.
Я думаю развороты стоит ловить только по тем парам, по которым нет глобального сильного тренда. Есть кроссовые пары, есть основные валютные пары, которые реально часто разворачиваются без каких-то предпосылок как технических, так и фундаментальных. Вот по ним и стоит ловить развороты.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю развороты стоит ловить только по тем парам, по которым нет глобального сильного тренда. Есть кроссовые пары, есть основные валютные пары, которые реально часто разворачиваются без каких-то предпосылок как технических, так и фундаментальных. Вот по ним и стоит ловить развороты.
Конечно, на мажорах часто происходит развороты, если торговать внутри дня. Но вот среднесрочно там также можно запутаться. Ведь рынок у нас с сюрпризами, и легко может пойти без отката в обратную сторону. Поэтому нужно учитывать риски, чтобы не слить депозит. Ведь многие даже на мажорах сливают депозиты.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, на мажорах часто происходит развороты, если торговать внутри дня. Но вот среднесрочно там также можно запутаться. Ведь рынок у нас с сюрпризами, и легко может пойти без отката в обратную сторону. Поэтому нужно учитывать риски, чтобы не слить депозит. Ведь многие даже на мажорах сливают депозиты.
При торговле на мажорах внутри дня можно приноровиться к торговле по увиденным алгоритмам, как например, добой вначале европейской торговой сессии и потом безоткатное движение, вплоть до ланча. А при открытии американской сессии волатильность и разворот или продолжение тренда, заданного европейцами, но этот алгоритм временный.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А в чем прикол поймать разворот, как правило разворот не происходит мгновенно и длится какое то время, может неделями крутится на одном месте выбивая тех раньше времени пытался открыть позиции, согласен с тем что если поймать разворот на самом пике или дне, что тоже мало вероятно, и все равно придется ждать когда цена уйдет в нужном направлении, что бы получить профит.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в чем прикол поймать разворот, как правило разворот не происходит мгновенно и длится какое то время, может неделями крутится на одном месте
Разворот на рынке - это смена тренда, а не коррекция. Вот, например, после падения финансового рынка во время пандемии коронавируса, разворотом считается дата объявления Федеральной резервной системой программы количественного смягчения, что позволило не только остановить падение, но и обновить исторические максимумы.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд разворотов на рынке не стоит искать, многие валютные пары порой могут вести себя крайне непредсказуемо. Взять к примеру популярные валютные пары как канадский доллар, фунт/доллар и евро-доллар они зачастую могут длительное время двигаться только в одном направлении. И многие в поиске разворота пары, в том или ином направлении в итоге ловят только лося.
Думаю искать и ловить стоит и можно и тем более на новостях, но это в том случай если вы оцениваете насколько сильны или слабы эти новости и сколько они могут пройти пунктов прежде чем выдохнуться. А также стоит всегда оставлять при запасе на депозите.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Разворот на рынке - это смена тренда, а не коррекция. Вот, например, после падения финансового рынка во время пандемии коронавируса, разворотом считается дата объявления Федеральной резервной системой программы количественного смягчения, что позволило не только остановить падение, но и обновить исторические максимумы.
Ловить разворот можно только в случае, если торговый актив торгуется сугубо по технике и нет никаких важных фундаментальных факторов, вроде того что мы сейчас наблюдаем. Сейчас рынки падают на начале войны, которая может затянуться и в войну может быть втянута вся Европа. Сейчас я точно никому не советую ловить развороты.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловить разворот можно только в случае, если торговый актив торгуется сугубо по технике и нет никаких важных фундаментальных факторов, вроде того что мы сейчас наблюдаем. Сейчас рынки падают на начале войны, которая может затянуться и в войну может быть втянута вся Европа. Сейчас я точно никому не советую ловить развороты.
Вы только посмотрите, как себя ведет российский рубль после того, как Центральный банк Российской Федерации пришел на помощь с валютными интервенциями для стабилизации курса национальной денежной единицы. Так что ловить разворот на рынке есть смысл, ведь, если верно выбрана точка разворота, то можно получить наибольшую прибыль.

FinGate_596.jpg
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ловить разворот можно только в случае, если торговый актив торгуется сугубо по технике и нет никаких важных фундаментальных факторов, вроде того что мы сейчас наблюдаем. Сейчас рынки падают на начале войны, которая может затянуться и в войну может быть втянута вся Европа. Сейчас я точно никому не советую ловить развороты.
Любой разворот мне кажется всегда будет указывать в виде сигнала, если это болтанка в обе стороны как на внутри дневном движении, то эти сигналы разворота можно увидеть на мелких таймах, так как все быстро происходит в течение часа, а крупный разворот, там уже по времени разворот может продлится дольше.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Любой разворот мне кажется всегда будет указывать в виде сигнала, если это болтанка в обе стороны как на внутри дневном движении, то эти сигналы разворота можно увидеть на мелких таймах, так как все быстро происходит в течение часа, а крупный разворот, там уже по времени разворот может продлится дольше.

Валютная интервенция это временные меры. Более того не только российский рубль пошел на откат - евро/дол, фунт/дол и другие рисковые активы также отскочили от своих локальных минимумов, а индекс доллара США наоборот отскочил от своего локального максимума. Скорее всего большинство продавцов просто начала фиксировать прибыль.
 
Сверху