Стоит ли автоматизировать свою стратегию торговли?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю стоит, но на определенном этапе торговли. Сначала как правило трейдеры учатся торговать руками и только когда у них получается ручная торговля и есть определенные результаты, то имеет смысл переходить на торговлю советниками, она сэкономит время потом.
Большинство новичков как раз делает наоборот. Т.е. сначала лезет торговать советниками, причем бесплатными, которые есть в свободном доступе. и именно потому, что не умеют торговать руками. А вот после предпочитают ручную торговлю советникам, либо совмещают.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если есть прибыльная торговая система которая приносит трейдерам стабильную прибыль можно взять и обратиться к программистам и автоматизировать свою торговую систему. Просто программист на основе вашего торгового алгоритма сделает советника.
Только вот это тоже наверное стоит не мало денег, ведь создать нужен чёткого торгового советника, чтобы в точь точь открывал и закрывал сделки по системе трейдера. Но главное сначала надо самому придумать такую систему.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю стоит, но на определенном этапе торговли. Сначала как правило трейдеры учатся торговать руками и только когда у них получается ручная торговля и есть определенные результаты, то имеет смысл переходить на торговлю советниками, она сэкономит время потом.
Когда открою свой ПАММ-счет обязательно поставлю на него советника как только увеличу КУ и КИ (капитал управляющего и капитал инвесторов). Советник будет настроен максимально умеренно, чтобы кривая доходности показывала стабильный прирост прибыли без перепадов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда открою свой ПАММ-счет обязательно поставлю на него советника как только увеличу КУ и КИ (капитал управляющего и капитал инвесторов). Советник будет настроен максимально умеренно, чтобы кривая доходности показывала стабильный прирост прибыли без перепадов.
Это очень хорошая идея, в принципе главное показать хотя бы в начале результат достойный чтобы привлечь аудиторию немалую к себе. Всех же интересует прибыль большая, а не мизер, потому сначала надо разогнать депозит свой, предпринять попытку на памме хотя бы.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это очень хорошая идея, в принципе главное показать хотя бы в начале результат достойный чтобы привлечь аудиторию немалую к себе. Всех же интересует прибыль большая, а не мизер, потому сначала надо разогнать депозит свой, предпринять попытку на памме хотя бы.
Я бы не стала автоматизировать свою нынешнюю торговую стратегию. Она пока не достигла такого высокого уровня и часто дает сбои. Лучше найти готовых советников и поставить их на свой торговый терминал. Слышала есть такие что дают по 1 % прибыли в день!
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
В обязательном порядке нужно автоматизировать. Так исчезнет человеческий фактор но надо учитывать срок службы системы, долго очень тестировать не стоит. Хорошо бы новою свою систему проверить роботом, а не затертую до дыр и давно известную. Хорошо работает новая и проверенная и своя и ее нельзя ни где выкладывать. Хотелось бы еще и развитие роботов так чтоб они сами собирали и анализировали экономические новости для начала.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В обязательном порядке нужно автоматизировать. Так исчезнет человеческий фактор но надо учитывать срок службы системы, долго очень тестировать не стоит. Хорошо бы новою свою систему проверить роботом, а не затертую до дыр и давно известную. Хорошо работает новая и проверенная и своя и ее нельзя ни где выкладывать. Хотелось бы еще и развитие роботов так чтоб они сами собирали и анализировали экономические новости для начала.
А как самой можно автоматизировать? К примеру доведу я свою торговую стратегию до идеала и захочу переделать под советника. К кому нужно обращаться? К программистам? Но это затратное дело. Наверное потребуется куча времени и денег.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, поскольку как правило трейдеру хочется целый ряд своих наработок и наблюдений воплотить в таком алгоритме, а это может быть совсем не тривиальная задача даже для очень хороших программистов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проводить автоматизацию торговли стоит лишь тогда, когда видны реальные результаты от ручной торговли и вы видите, что можно улучшить ее еще за счет вмешательства робота. А если же ничего не достигнуто ручной торговлей, то лишним будет это я думаю.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю что стоит. Может и не полностью автоматизировать. Но если есть такая возможность, то можно и полностью. Но частично считаю что просто необходимо. Особенно если небольшой депозит, или работа скальпером, или разгон депозита. в основном это вывод в безубыток. при чем на многих уровнях- на 150 пунктах, на 500 и так далее.
 

JanBagong

Участник
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
1,773
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проводить автоматизацию торговли стоит лишь тогда, когда видны реальные результаты от ручной торговли и вы видите, что можно улучшить ее еще за счет вмешательства робота. А если же ничего не достигнуто ручной торговлей, то лишним будет это я думаю.

Я также думаю, что для нас было бы лучше иметь надлежащую торговую систему и доказывать, что она последовательно генерирует прибыль, тогда мы идем дальше, как использование робота в нашей торговле, конечно, с торговой системой, которую мы используем. Но если мы не смогли последовательно получать прибыль, это помогает нам оттачивать имеющуюся у нас торговую систему, чтобы при применении торговой системы к роботу не было никаких препятствий для достижения целей, которые мы ожидаем в торговом бизнесе.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если у трейдера есть прибыльная торговая стратегия, то он может автоматизировать свою торговую стратегию, чтобы в его отсутствие советник приносил ему доход, было бы лучше.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если ваша стратегия поддаётся автоматизации, то почему бы и нет? Если не сильно доверяете роботам, можно сделать советник, который будет сигнализировать о поступлении сигнала, а вы дальше уже сами смотрите, открывать сделку или нет. И не нужно сидеть перед монитором, выискивая сигнал, и вроде всё равно сами торгуете.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В обязательном порядке нужно автоматизировать. Так исчезнет человеческий фактор но надо учитывать срок службы системы, долго очень тестировать не стоит. Хорошо бы новою свою систему проверить роботом, а не затертую до дыр и давно известную. Хорошо работает новая и проверенная и своя и ее нельзя ни где выкладывать. Хотелось бы еще и развитие роботов так чтоб они сами собирали и анализировали экономические новости для начала.
Ну это у вас как прям понацея. Надеюсь вы не обидетесь. Все новое и свое, давно изученное. А если бы мы создали реально что-то стоящее, то явно бы не постили на этом форуме. Я такой же как и вы, не выше и не ниже, но изобретать велосипед, когда его изобрели - явно плохая задумка. Пробовать автоматизировать стоит, но нужно понимать, что таких как у меня идей было несколько десятков и давным давно.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера есть прибыльная торговая стратегия, то он может автоматизировать свою торговую стратегию, чтобы в его отсутствие советник приносил ему доход, было бы лучше.
Да ничего подобного. Я трижды, или четырежды, опрафанивался с автоматизацией, когда ручками получается, а вот робот не чувствует торговлю. Все равно нужно учитывать такие моменты, когда, я бы например не зашел в сделку и правильно бы сделал. А робот бы открыл ордер и закрылся по убытку. Цену очень сложно на автомат поставить - в этом как раз и ошибался
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ваша стратегия поддаётся автоматизации, то почему бы и нет? Если не сильно доверяете роботам, можно сделать советник, который будет сигнализировать о поступлении сигнала, а вы дальше уже сами смотрите, открывать сделку или нет. И не нужно сидеть перед монитором, выискивая сигнал, и вроде всё равно сами торгуете.
Анна вы очень умны. Робот, естественно, нужно корректировать, а лучше его использовать как помошника и сигнализатора к действиям. Это реально полезно будет от его действий. Я вот в полностью автоматизации ТС отказался, так как ни крути, но лучше пусть он мне сообщит о возможном открытии сделки, а я уж на себя всю ответственность заберу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот в полностью автоматизации ТС отказался, так как ни крути, но лучше пусть он мне сообщит о возможном открытии сделки, а я уж на себя всю ответственность заберу.
Ну получается вы хотели бы, чтобы робот вам показывал где входить, а потом вы уже сами решаете, что делать со сделкой и как ее вести. Так это выходит полуавтомат такой. Я в принципе тоже хотел, чтобы мне подсказывал кто оптимальное место для входа, а остальное чтобы за мной оставалось.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну получается вы хотели бы, чтобы робот вам показывал где входить, а потом вы уже сами решаете, что делать со сделкой и как ее вести. Так это выходит полуавтомат такой. Я в принципе тоже хотел, чтобы мне подсказывал кто оптимальное место для входа, а остальное чтобы за мной оставалось.
Я считаю такой подход более правильный, чем полностью доверять торговлю роботу. по большому случаю люди уходят на автоматическую торговлю из-за нехватки личного времени. Но как время появляется, то могут и поторговать "ручками". И все таки найти прибыльный алгоритм для бота дело очень сложное.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я считаю такой подход более правильный, чем полностью доверять торговлю роботу. по большому случаю люди уходят на автоматическую торговлю из-за нехватки личного времени. Но как время появляется, то могут и поторговать "ручками". И все таки найти прибыльный алгоритм для бота дело очень сложное.
Как-то один раз доводилось видеть на форуме сравнение полуавтоматики с полностью алгоритмической торговлей. Мол, даже в автомобиле хорошо иметь автоматическую КПП, а вот Илон Маск всё пытается создать полностью автономный автомобиль, но этот процесс требует много времени и не всем нравится.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то один раз доводилось видеть на форуме сравнение полуавтоматики с полностью алгоритмической торговлей. Мол, даже в автомобиле хорошо иметь автоматическую КПП, а вот Илон Маск всё пытается создать полностью автономный автомобиль, но этот процесс требует много времени и не всем нравится.
В данном случае далеко забегать не буду. В любой автоматике есть сбои, которые все равно приходится регулировать человеку. И даже полностью авторизированное устройство требует внимания. Так что как не крути даже и с полностью автоботом нужно периодически контролировать его торговлю, иначе пиши пропало.
 
Сверху