Трендовый Stochastic Pullback Trend Indicator для МТ4

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Stochastic Pullback Trend Indicator представляет собой улучшенную версию обычного индикатора Stochastic Oscillator. Улучшение связано с тем, что индикатор выдает сигналы только сторону тренда, и предупреждает о них трейдера Алертами или push-уведомлениями в мобильный терминал.

Тренд определяется по положению цены относительно скользящей средней. Автор рекомендует экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 200. Ее параметры стоят в настройках по умолчанию.

Stochastic Pullback Trend Indicator скачать

Если цена находится ниже скользящей средней, то тренд направлен вниз, и индикатор дает сигнал в виде стрелки, если стохастик выходит из зоны перекупленности. Любые сигналы стохастика на покупку ниже скользящей игнорируются. При этом саму скользящую или стохастик ставить на график не обязательно.

Настройки

Индикатор полностью адаптируется под желания трейдера – можно задать как параметры Стохастика, так и параметры скользящей средней от периода до типа усреднения:

Stochastic Pullback Trend Indicator скачать

Сами настройки вряд ли требуют пояснений – там три блока соответственно для параметров стохастика, скользящей средней и типе разрешенных уведомлений о сигналах.

Отдельно стоит отметить величину зон перекупленности и перепроданности. Кто-то может предпочесть уровни 90 и 10 – сигналов будет меньше, но они будут точнее.

Индикатор Stochastic Pullback Trend Indicator содержит в себе торговую систему, и изначально был в виде советника. Однако автор столкнулся с тем, что оптимальнее визуально оценивать каждый сигнал.

Скачать Stochastic Pullback Trend Indicator
 

Вложения

  • OGT Stochastics Trend Pullback v1.0.zip
    16.2 KB · Просмотры: 113
Сверху