Осциллятор Step Stochastic для MetaTrader 5

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Step Stochastic - одна из версий популярного Stochastic Oscillator, который отображает в отдельном окне положение текущей цены, относительно диапазона цен за прошедший период. Следовательно, с запаздыванием придется смериться.

Версия Step Stochastic для терминала MetaTrader 5 и имеет некоторые особенности:

Минимум и максимум ATR не учитываются на основе предыдущего бара (как это сделано в стандартной версии стохастика), а учитываются минимумы и максимумы за целую серию предыдущих баров. Их можно задать самостоятельно в настройках. По умолчанию установлено 256 баров.

Step Stochastic

Этот способ построения стохастика не искажает общую картину по движению цены, но при этом хорошо реагирует на последние данные. Принцип работы в больше похож на индикатор ЕМА, где тоже придается больше значение последним барам, но при этом учитываются и все предыдущие.

В тестере не показал перерисовки, так что можно смело проверять сигналы на истории:

  • Голубое облако - рост актива
  • Красное облако - падение актива

Дополнительно можно поставить уровни 20 и 80, как в классической версии стохастика. Таким образом, получаем уровни перекупленности и перепроданности. Эти уровни более грубые и слабо реагируют на коррекции. Дивергенцию тоже не посмотришь, так как по сути крайние точки уровней получаются ровные. Они достигают одного значения и независимо от силы тренда остаются неизменными, пока тенденция не начнет меняться.

Step Stochastic
 

Вложения

  • Step-Stochastic.zip
    2 KB · Просмотры: 67
Сверху