Спред на форекс ночью. Почему расширяется?

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред ночью. Почему расширяется?

Что такое спред?

Спред
- это разница между ценой продажи (Bid) и ценой покупки (Ask). У большинства Дилинговых Центров (ДЦ) спреды небольшие, не более нескольких пунктов (в некоторых случаях меньше пункта на основные валютные пары), и при этом спред не является постоянным. В наиболее активные торговые часы спред колеблется, но не покидает обозначенные выше пределы.

Но что происходит ночью? Когда закрывается дневная свеча? Спред расширяется до десяти и более пунктов. ПОЧЕМУ? Что за засада такая?

Рассуждаем на эту тему. Какие у Вас будут предположения?
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Кстати, спред расширяется гораздо больше, если счет с плавающим спредом. В этом случае, если вы любитель переносить сделки через ночь, то будет надежней счет с фиксированным спредом. Но всё же, замечено, что и фикс.спред имеет свойство немного увеличиваться на выходные, а иногда и на сильных новостях - об этом можно узнать у вашего брокера.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Кстати, спред расширяется гораздо больше, если счет с плавающим спредом. В этом случае, если вы любитель переносить сделки через ночь, то будет надежней счет с фиксированным спредом. Но всё же, замечено, что и фикс.спред имеет свойство немного увеличиваться на выходные, а иногда и на сильных новостях - об этом можно узнать у вашего брокера.

Оказывается фиксированный спред может увеличиваться и в будние дни до неприличных размеров. Было такое у одного из брокеров. Я теперь сомневаюсь в его честности.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но что происходит ночью?

У брокеров и тредеров в этом вопросе расходятся мнения)). Брокеры обычно списывают всё на снижение ликвидности. Трейдеры же предполагают, что в подобных ситуациях брокеры просто вставляют палки в колёса, не давая трейдерам возможности заработать на выходе важных новостей или после резкого ценового импульса. Ночью же по их мнению в атаку идут скальперы, от чего брокеры так же не в восторге.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    22.6 KB · Просмотры: 341

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Вывод напрашивается только один. Если заметили такие аномалии, то надо избегать торговли в ночное время, просто не переносить сделки, т.к. потенциально выгодная сделка может в итоге оказаться вдвойне убыточной. Но вот что делать тогда с расширениями на новостях? как часто они тогда происходят? невозможно же совсем вне рынка оставаться, когда есть сигналы по ТС и новости сулят их отработку :(
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но вот что делать тогда с расширениями на новостях? как часто они тогда происходят? невозможно же совсем вне рынка оставаться, когда есть сигналы по ТС и новости сулят их отработку :(

Не замечал, чтобы на новостях расширяли больше, чем в ночное время, хотя.. помню как расширили мне на 40 пп в Альпари и вот так же вынесли позу, которая уже была в прибыли - так меня уже давно нет в этом дилинге, а где я есть - только ночное расширение мешает.. Вот думаю даже о советнике, который бы в заданное ночное время убирал у ордеров стопы, а по прошествии критических часов возвращал бы их на место, при этом если цена Бид наедет на уровень стопа - чтобы закрывал позицию..:xm:
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Спред расширяют исключительно брокеры, потому как скальперов, которые пытаются заработать на тихом рынке достаточно, а брокеру их не с кем сводить до открытия хотя бы азии как с друг другом. На поставщика они выводить не будут (если вообще выводят и на обычном рынке), поэтому просто расширяют спред.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
После закрытия европейской сессии и начало открытия азиатской сессии спреды увеличиваются. Этот процесс всегда происходит и от этого не сбежать. Лучше не стоит обращать внимание на них и торговать прибыльно.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
После закрытия европейской сессии и начало открытия азиатской сессии спреды увеличиваются.

Наверное Вы имели ввиду американской. Когда CME уходит на крилинг. ;)
 
  • Like
Благодарности: Kostan

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не замечал, чтобы на новостях расширяли больше, чем в ночное время, хотя.. помню как расширили мне на 40 пп в Альпари и вот так же вынесли позу, которая уже была в прибыли - так меня уже давно нет в этом дилинге, а где я есть - только ночное расширение мешает.
Это расширили по 4-х знаку настолько? Если да, то это безумно много я считаю, ну а для 5-знака фигня, мелочь можно сказать рядовое расширение, которое имеет место ночью, а также на открытии рынка в понедельник, если говорить за пары-мажоры, на остальных и не смотрел даже сильно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
тут ничего как говорится не попишешь. Брокер котировки берет не с потолка, а от провайдеров ликвидности. Те в свою очередь опираются на клиентов, а они в этом время сладко спят или еще не до конца проснулись.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
@a2204 не знаю я уже к этому привык, тем более данное расширение, максимальное, в первый час новых суток. И меня даже громадный спред на фунте не пугает)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Везет тебе, а я вот пугливый. Не давно одна трейдерша залетела на фунт-ауди. Ночь плюс новость - 200 пунктов по четырех-знаку огребла. Стоп стоял, все честь по чести. Только вот заполнился на две фигуры хуже!
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Да я просто знаю, что стоит в данные моменты сделать перенос стоп лосс, потому что на данном расширении, мы можем получить убыток и даже ничего по направлению так и не изменится.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я если честно не раз вот на таком сливал даже депозит, просто по началу и по не знанию вот так решался не много заработать и потом при расширении на плавающем счете терял, это кстати не только ночью, но и при сильных новостях которые выходят.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я если честно не раз вот на таком сливал даже депозит, просто по началу и по не знанию вот так решался не много заработать и потом при расширении на плавающем счете терял, это кстати не только ночью, но и при сильных новостях которые выходят.
Мне тоже говорили что не стоит переносить сделки открытые крупным лотами на слудующий торговый день, особенно на следующую неделю. Не стоит этого делать только потому, что ночью резко вырастает спред и ваши сделки могут попросту слить депозит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже говорили что не стоит переносить сделки открытые крупным лотами на слудующий торговый день, особенно на следующую неделю. Не стоит этого делать только потому, что ночью резко вырастает спред и ваши сделки могут попросту слить депозит.
Ну это если выставляете по крупному и рискуете, то там конечно не стоит. А так не чего страшного все вернется на круги своя. Вот только за переход на другой день заберут свои проценты от сделки ордера. Так что в это время лучше просто закрыть.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну это если выставляете по крупному и рискуете, то там конечно не стоит. А так не чего страшного все вернется на круги своя. Вот только за переход на другой день заберут свои проценты от сделки ордера. Так что в это время лучше просто закрыть.
Когда торгуешь лотом 0.01 на спред не обращаешь внимания потому что он мизерный. А вот когда я перейду на торговлю на реальном счете там спред наверное будет иметь первостепенное значение. Но Амега радует своими низкими спредами.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Увы, ночное расширение спреда есть у всех брокеров, у Амеги в том числе. Оно объективно и может оказаться не маленьким, а в разы и разы. Особенно на менее ликвидных кроссах и при выходе новостей.
 
Сверху