Спред на форекс ночью. Почему расширяется?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
07-11-2020 1-34-39.jpg

В деньгах это увеличения минуса на торговом счете на порядка 700 долларов, при объеме позиции в 1 лот. При том, что когда я открывал сделку спред и соответственно минус на торговом счете был около 15 долларов. То есть, мы видим увеличение спреда фактически в 50 раз. Ну в понедельник может быть еще большее увеличение. Так что думайте.
 
  • Like
Благодарности: Actor

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночью спред расширяется потому что, активность падает, то есть продавцов и покупателей станет намного меньше. По этой причины между цены, покупкой и продажей, то что называется спредом, будет меньше спроса и предложения, таким образом и расширяется спред.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Но что происходит ночью? Когда закрывается дневная свеча? Спред расширяется до десяти и более пунктов. ПОЧЕМУ? Что за засада такая?
Расширение спреда наблюдается не только ночью, оно также наблюдается при выходе важных политических и экономических новостей. Эта засада, прежде всего выгодна брокерам, так как многие брокеры объясняют свои заработки величиной спреда. Чем больше спред, тем больше заработает брокер.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночью спред расширяется потому что, активность падает, то есть продавцов и покупателей станет намного меньше. По этой причины между цены, покупкой и продажей, то что называется спредом, будет меньше спроса и предложения, таким образом и расширяется спред.
Так максимальное расширение спреда идет ровно в 00.00 при переносе позиций на следующий день. По крайней мере о переносе заявляет брокер. Типа все сделки переоткрываются как бы заново.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так максимальное расширение спреда идет ровно в 00.00 при переносе позиций на следующий день. По крайней мере о переносе заявляет брокер. Типа все сделки переоткрываются как бы заново.
Ну спред сам по себе это разница цены между покупателей и продавцов. А ночью по терминалу 00:00, по гмт+3, это конец Американской сессии и начало азиатской сессии. То есть промежуточная время, когда активность падает до 90-95%. Естественно спред автоматический растет во всех биржах. А что заявляет брокер, это как бы уже его дело.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На расширение спреда ночью влияет брокерская фирма. Так как ночью обычно цена движется во флете и при обычном спреде можно "накосить" очень много зелени. Видно брокеры в этом не сильно заинтересованы. И я думаю, если бы не было этого расширения, процентов 80 трейдеров торговали бы ночью.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На расширение спреда ночью влияет брокерская фирма. Так как ночью обычно цена движется во флете и при обычном спреде можно "накосить" очень много зелени. Видно брокеры в этом не сильно заинтересованы. И я думаю, если бы не было этого расширения, процентов 80 трейдеров торговали бы ночью.
Не думаю что это расширение хоть как то влияло бы на торговлю, вообще ночью рынок не особо двигается и потому лучше все таки в это время отдыхать и не тратить свои нервы и силы на то чтоб заработать какие то копейки, или вообще просто идти в минус. Надо относиться как к работе и отдыхать вовремя.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В теории, такие процессы на рынке, как расширение спреда, так и рост волатильности, например, происходят из-за действий участников рынка, в ситуации с расширением спреда от бездействия участников, нет активности со стороны лимитных игроков, а значит и ликвидности, что ведет к расширению спреда, но это в теории, ведь на практике многие брокеры предлагают счета с фиксированным спредом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заметил, что расширение спреда отличается у разных брокеров, так-что это нужно учитывать при выборе брокера. Так понимаю, что некоторые брокеры намеренно увеличивают на еще больше спред, но у большинства брокеров расширение спреда схожи. Если спред расширяется в десять раз, то и нет смысла торговать у такого брокера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расширяется и расширяется, я не думаю, что объяснение почему позволит как-то увеличить прибыльность трейдеров. Важен сам факт расширения, он есть и от него никуда не деться, приходится мириться с ним. Планировать риски соответствующим образом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и пуст расширяется. Ну если трейдер не торгует на грани слива, тогда это расширение ему как бы вообще не страшно, оно ведь не в 10 и более раз расширяется, хотя у некоторых брокеров и такое есть, особенно когда волатильность зашкаливает бывало в марте подобное того года.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если сделка открыта на север, то расширение спреда не влияет в плане просадки, а вот, если сделка на юг, то расширение спреда сбивает стопы очень легко, расширение спреда может достигать 30...40 и более пунктов. Хорошо тем, кто торгует без стоп-лоссов с достаточно большим запасом прочности депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если сделка открыта на север, то расширение спреда не влияет в плане просадки, а вот, если сделка на юг, то расширение спреда сбивает стопы очень легко, расширение спреда может достигать 30...40 и более пунктов. Хорошо тем, кто торгует без стоп-лоссов с достаточно большим запасом прочности депозита.
А какая разница в какую сторону открыта позиция, спред же в обе стороны может расширится, или она только на юг расширяется, если так то не знал, и почему то в последнее время замечаю что спред ночью расширяется не на всех парах, такое впечатление что делается это выборочно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
какая разница в какую сторону открыта позиция, спред же в обе стороны может расширится, или она только на юг расширяется, если так то не знал
Можете ведь практически узнать, открыв одну сделку на север, другую на юг, по одной цене, на демо-счете, посмотреть, что будет во время смены терминальных суток, какая будет просадка в сторону севера и юга. Я то знаю по сделкам на реальных счетах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можете ведь практически узнать, открыв одну сделку на север, другую на юг, по одной цене, на демо-счете, посмотреть, что будет во время смены терминальных суток, какая будет просадка в сторону севера и юга. Я то знаю по сделкам на реальных счетах.
Нет нужды просто проверять, за свою не большую практику, этот спред и ее ночное расширение не когда не доставляла мне не удобства, как висели сделки таки висят, даже по нескольку дней, я так понял это спед расширяется только во время перехода на следующие сутки и потом сразу возвращается назад.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
этот спред и ее ночное расширение не когда не доставляла мне не удобства
Вам повезло, как везет новичкам. Меньше знаешь - крепче спишь. А я такое вижу, что вообще капец, расширение спреда до 40-50 пунктов, для кого-то это вообще слив, кто торгует мизерным депозитом, на всю котлету. То, что я пишу на форуме, это реальная практика, а не просто так.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вам повезло, как везет новичкам. Меньше знаешь - крепче спишь. А я такое вижу, что вообще капец, расширение спреда до 40-50 пунктов, для кого-то это вообще слив, кто торгует мизерным депозитом, на всю котлету. То, что я пишу на форуме, это реальная практика, а не просто так.
Я такое расширение видел на праздниках, и не ночью, а утром, ну не на сорок пунктов, а где то 10-20 пунктов, для интереса надо проверить, как этот спред расширяется когда переходит на следующие сутки, но я так понял этот процесс не длится долго, просто расширился и сразу пришел в норму или не так.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
просто расширился и сразу пришел в норму или не так
Я вообще в этом, и еще в другом, нашел схему развода (в какой-то степени) брокером (мое предположение). Кто торгует в сторону севера, то по многим торговым инструментам свопы большие, и они ведь отрицательные, по вашим любимым парам. Кто торгует на юг, то расширение спреда сбивает стоп-лоссы, кто торгует с классическим риск-менеджментом. Насчет продолжительности расширения, при смене терминальных суток, то в районе часа оно происходит. Спред восстанавливается не сразу, а постепенно, что еще прибавляет время, к тому времени. У Робо расширение больше чем у Альпов и Амеги. Так-что понаблюдать будет нагляднее в Робо.
 
Последнее редактирование:

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Спред на бирже, это разность между лучшими ценами на продажу и покупку определенного актива в один и тот же момент времени. Ночью, да и не только ночью, а и при выходе важных экономических и политических новостей, количество трейдеров на рынке снижается, снижается и конкурентность в предложениях на покупку и продажу определенного актива. А чем меньше предложений, тем выше цена, соответственно и разница между ценами на покупку и продажу.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь открывать сделки внутри дня так как ночной спред депозит просто может не выдержать. Если в обычное время спред составляет порядка 3 пунктов, то ночью спред может вырасти в десятки раз и в один миг слить депозит в итоге. Поэтому нужно хорошенько подумать перед тем как оставлять сделки открытыми.
 

Новые темы

Сверху