Спред на форекс ночью. Почему расширяется?

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
основные игроки торгуют в европейскую и американскую сессию,на азиатской сессии мало игроков ,поэтому и спреды растут,особенно это заметно, когда идёт свопирование,тогда спред вообще зашкаливает,на короткое время минут 15-20,а главное низкая активность и малое количество игроков - причина широких спредов ночью.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
основные игроки торгуют в европейскую и американскую сессию,на азиатской сессии мало игроков ,поэтому и спреды растут,особенно это заметно, когда идёт свопирование,тогда спред вообще зашкаливает,на короткое время минут 15-20,а главное низкая активность и малое количество игроков - причина широких спредов ночью.
А у нас в торговых терминалах МТ5 спред расширяется дважды ночью - это в момент свопирования у всех брокеров, торговые сервера которых работают по московскому времени, в полночь, а потом ещё и в три часа ночи, когда полночь наступает и по Гринвичу. С такими заморочками, в азиатскую сессию нечего делать в рынке, если только не жалко депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
основные игроки торгуют в европейскую и американскую сессию,на азиатской сессии мало игроков ,поэтому и спреды растут,особенно это заметно, когда идёт свопирование,тогда спред вообще зашкаливает,на короткое время минут 15-20,а главное низкая активность и малое количество игроков - причина широких спредов ночью.
Именно поэтому меня напрягает ночная торговля, я ее отвергаю в принципе и не вижу в ней никакой практической пользы для себя. Днем и ночью нормальное все, и спреды на месте привычные 1-3 пункта для меня, а вот ночью начинается веселуха и порой может сработать стоп даже из-за расширений.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Именно поэтому меня напрягает ночная торговля, я ее отвергаю в принципе и не вижу в ней никакой практической пользы для себя. Днем и ночью нормальное все, и спреды на месте привычные 1-3 пункта для меня, а вот ночью начинается веселуха и порой может сработать стоп даже из-за расширений.
А вот в некоторых брокеров так спред расширяется и на несколько десятков пунктов, что несомненно может выбить по выставленному стопу или же просто может сработать стоп аут. Потому конечно лучше не оставлять открытыми сделки на ночь, или де просто поменять брокера, у которого фиксированный спред.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот в некоторых брокеров так спред расширяется и на несколько десятков пунктов, что несомненно может выбить по выставленному стопу или же просто может сработать стоп аут. Потому конечно лучше не оставлять открытыми сделки на ночь, или де просто поменять брокера, у которого фиксированный спред.
А есть ли такие брокеры, я лично не слышал о таковых, все с которыми был знаком расширяли спред до величин не малых причем. Так что расширение нормальная практика для каждого брокера, порой до неприличия расширяют чуть ли не на порядок. Тут остается лишь надеяться что стоп не сработает ночью.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
основные игроки торгуют в европейскую и американскую сессию,на азиатской сессии мало игроков ,поэтому и спреды растут,особенно это заметно, когда идёт свопирование,тогда спред вообще зашкаливает,на короткое время минут 15-20,а главное низкая активность и малое количество игроков - причина широких спредов ночью.
Спреды в это время растут не потому что азиатская сессия, а потому что идет переход на другой день и именно в это время там и идет расширение спреда. Просто в это время не стоит торговать и открытыми держать сделки если есть риски все потерять. Хотя зачем так сильно рисковать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спреды в это время растут не потому что азиатская сессия, а потому что идет переход на другой день и именно в это время там и идет расширение спреда. Просто в это время не стоит торговать и открытыми держать сделки если есть риски все потерять. Хотя зачем так сильно рисковать.
Торговать в такой период времени вообще не выгодно, у брокера где торгую я ровно в 12 ночи спред больше 10-ти пунктов на мажорных парах. И такой спред длиться около часа, потом все становится на место. Нету смысла открывать в это время сделки, лучше уже войти перед закрытием дня и потерять на свопе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать в такой период времени вообще не выгодно, у брокера где торгую я ровно в 12 ночи спред больше 10-ти пунктов на мажорных парах. И такой спред длиться около часа, потом все становится на место. Нету смысла открывать в это время сделки, лучше уже войти перед закрытием дня и потерять на свопе.
Да это длится около часа и даже больше часа, но опять же при переходе у вас снимут еще комиссию от вашей сделки. Но опять же если там орден выставлен без рисковый, то и бояться нечего так как все это через час вернется на свои места. А вообще лучше конечно просто отдыхать и спать ночью.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
интересно было торговать ночью после брексита,ну как торговать ,поставил отложку на продажу очень высоко без стопа и лёг спать,потом посмотрел утром и был приятно удивлён,главное не жахать большим объёмом,но движения ночью,да ещё в вашу пользу - это как повезёт,лучше не рисковать
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если посмотреть на криптобиржу, особенно это касается слаботоргуемых токенов, то там спрэд 99,9 % практически постоянно. Он считается как разница между ближайшими отложенными ордерами на продажу и на покупку. Думаю что на Форексе в принципе точно такая же ситуация - меньше торгов , особенно по рыночным ценам - больше спрэд.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если посмотреть на криптобиржу, особенно это касается слаботоргуемых токенов, то там спрэд 99,9 % практически постоянно. Он считается как разница между ближайшими отложенными ордерами на продажу и на покупку. Думаю что на Форексе в принципе точно такая же ситуация - меньше торгов , особенно по рыночным ценам - больше спрэд.
Да, так и бывает когда меньше ликвидности спред сильно расширяется, это можно хорошо заметить на новогодние праздники, когда ликвид сильно падает, это не сильно затрагивает основные пары, но вот экзотика например зар там уже это явно видно что спред сильно вырос.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наблюдая за спредом после смены терминальных суток, по восточно-европейскому времени, то видел момент его возврата на место, спред вернулся сначала почти на место после часа, а в течение 15 минут полностью вернулся, после того часа. Похоже на искусственность, программирование. Слишком точно по времени.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расширение, особенно - значительное, разницы между ценой продажи и покупки, опасно для торговли в две стороны. Опасно тогда, когда трейдер задействовал значительную часть депозита, полагая, что сможет продержаться, так как этот лок нивелирует убытки сделок в разные стороны. В результате, может сложится такая ситуация: до расширения спрэда, условно, средства 200 долларов, после расширения - 15 долларов. Это грозит полным сливом.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
расширение спреда ночью или на праздники опасно для очень рискованной торговли,когда задействован огромный процент депозита в маржу,привет стопаут называется,а для обычной торговли он вызывает просто неудобства,хотя я стараюсь ночью не торговать-рассеянно внимание,волатильность так себе и рынок тонковат.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пусть расширяется, но не до критического предела, а то бывает в волатильные моменты расширения доходит в несколько раз аж, что уж больно много я считаю. Поэтому тут надо и рассчитывать соответствующим образом стопы и тейки, благо рынок обычно не активный ночью.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предполагаю, что спред ночью расширяется не столько много, как это наблюдается в терминале, накручивают на этом явлении, ведь типа так и должно быть. Поэтому умеренно-консервативная торговля имеет свое преимущество в этом явлении. Нужно завязывать с агрессивной торговлей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пусть расширяется, но не до критического предела, а то бывает в волатильные моменты расширения доходит в несколько раз аж, что уж больно много я считаю. Поэтому тут надо и рассчитывать соответствующим образом стопы и тейки, благо рынок обычно не активный ночью.
Так вот именно, если уже расширяется спред, то в пределах разумного, а то бывает посмотришь, так вместо положительного баланса, показывает отрицательный, так ещё и большой. Но главное, что у каждого брокера по своему, на одном терминале смотришь, так сделка в плюсе, а на другом, в минусе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плохое это явление, лет двенадцать назад не было такого большого расширения, может на три-пять пунктов, но не на 20-30. Это расширение отрицательно влияет в зависимости от того, сделка на покупку или продажу. Если на покупку, то расширение не влияет на сделку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно пришел бонус в одной компании. Небольшой такой, но - приятный. Не станешь же полностью на него забивать. Ну и решил торгануть. Какового же было удивление, когда после входа в счет увидел, что котировки 4-х значные, а мин.лот на центовом 0,1. Ну это еще ладно. Спред оказался фиксированным и начинался от 3-х пунктов. А я-то думал, что кроме инсты этим уже никто не занимается. Один плюс - ночью не расширяется))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему меня не особо волнует, нам трейдерам главное подстраивать свою систему под эти расширения и быть в курсе его, что могут расширить на немалое количество пунктов в определенные часы. Причем порой расширение огромное, которого и не ждешь.
 
Сверху