Спред на форекс ночью. Почему расширяется?

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Увы, ночное расширение спреда есть у всех брокеров, у Амеги в том числе. Оно объективно и может оказаться не маленьким, а в разы и разы. Особенно на менее ликвидных кроссах и при выходе новостей.
Так а как быть когда спред фиксированный (ведь есть и такой)? В таком случае есть его расширение или же спред остается на одном и тоже же уровне даже когда выходят важные новости на рынке? Если да, то с фиксированным спредом хорошо торговать на новостях.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спред фиксированный мало у кого остался. Та же Инста к примеру тоже стала его расширять в разы. Раньше фиксированный спред был у большинства, то есть скорее норма, а сейчас исключение.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Спред фиксированный мало у кого остался. Та же Инста к примеру тоже стала его расширять в разы. Раньше фиксированный спред был у большинства, то есть скорее норма, а сейчас исключение.
Наверное если брокеры постепенно избавляются от фиксированного спреда, значит он был в разы выгоднее для трейдеров. Попробую сейчас найти брокера, который еще сохранил счета с фиксированными спредами. Идеально было бы чтобы там еще были бонусные счета.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, причина в другом. На рынке спреды не фиксированные. И фиксированный спред не получится у многих брокеров даже из-за регуляции, так как это уже будет не брокер, а дилер или провайдер ликвидности.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, причина в другом. На рынке спреды не фиксированные. И фиксированный спред не получится у многих брокеров даже из-за регуляции, так как это уже будет не брокер, а дилер или провайдер ликвидности.
Раньше так не было такого во понятия как расширенный спред, раньше он был не меняемый. А сейчас брокера стали умными и ночью его так расширяют, что часто и стопы выбивает, ну разве можно спред делать ну там от десяти до сотни пунктов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Было всегда. Только в то время ДЦ косили под маркет-мейкеров и могли себе позволить фиксированный спред. Тем более что он был весьма посущественней нынешних рыночных и в основном выгоден брокеру.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Было всегда. Только в то время ДЦ косили под маркет-мейкеров и могли себе позволить фиксированный спред. Тем более что он был весьма посущественней нынешних рыночных и в основном выгоден брокеру.
Согласен, раньше не был таких спредов как до пункта, а все были очень даже внушительными, в некоторых брокеров даже на паре евро доллар спред был по пять пунктов. Но все же расширять спред должны как о все одинаково, а не кто и как хочет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Расширяют примерно одинаково те брокеры, которые к одним и тем же провайдерам ликвидности подключены. Я как-то влетел на 20 пунктов, так у трех брокеров и все они уложились в интервал 20-21 пункт.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кстати, спред расширяется гораздо больше, если счет с плавающим спредом. В этом случае, если вы любитель переносить сделки через ночь, то будет надежней счет с фиксированным спредом. Но всё же, замечено, что и фикс.спред имеет свойство немного увеличиваться на выходные, а иногда и на сильных новостях - об этом можно узнать у вашего брокера.
Меня больше волнует момент - почему спред расширяется по разному. Я торгую на Инстафорекс в том числе. Так вот - спред на основные пары стандартный - 3 пункта, а во в районе полуночи на евро/долларе составляет 5 пуктов, на фунт/долларе вначале с трёх до девяти, потом с девяти до 7 пунктов. Вот такая арифметика.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расширяют примерно одинаково те брокеры, которые к одним и тем же провайдерам ликвидности подключены. Я как-то влетел на 20 пунктов, так у трех брокеров и все они уложились в интервал 20-21 пункт.
Это Вы ещё мало влетели,всего на 20 пунктов,я торговал у одного брокера, так там спред расширялся на закрытии дневной свечи чуть ли не до 50 (старых)пунктов и на новостях до 30,пришлось с ним попрощаться.Мне кажется, это делается,чтобы трейдер не смог попипсовать,так как при переходе суток бывают резкие сильные движения в одну сторону.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рассуждаем на эту тему. Какие у Вас будут предположения?
Замечал такое явление, но объяснений у меня тоже нет. Возможно просто в этот период времени, открытие ордеров не частое, а ДЦ то нужно делать бабосики, вот и повышают свои спреды, чтобы хоть как то компенсировать ночную тихую и незначительную торговлю.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Меня больше волнует момент - почему спред расширяется по разному. Я торгую на Инстафорекс в том числе. Так вот - спред на основные пары стандартный - 3 пункта, а во в районе полуночи на евро/долларе составляет 5 пуктов, на фунт/долларе вначале с трёх до девяти, потом с девяти до 7 пунктов. Вот такая арифметика.
А чего волноваться. Это данность рынка. В разных парах, согласитесь разная волатильность и ликвидность, поэтому и расширение спреда где больше, где меньше. Так же зависит и от брокеров, их поставщиков ликвидности.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А чего волноваться. Это данность рынка. В разных парах, согласитесь разная волатильность и ликвидность, поэтому и расширение спреда где больше, где меньше. Так же зависит и от брокеров, их поставщиков ликвидности.
А мне кажется, что все зависит от самого брокера, он сам вытирает что и сколок будет, потому что не может быть разность большая в спредах, почему то раньше они не росли и все были счастливы, а сейчас так бывает в некоторых брокеров так стреляет, что и удержаться ночью сложновато.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше брокеры ориентировались на индикативные котировки банков, а сейчас на реальные цены в агрегаторах ликвидности. То есть на им доступные реальные цены. В банках тоже прошли изменения большие.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше брокеры ориентировались на индикативные котировки банков, а сейчас на реальные цены в агрегаторах ликвидности. То есть на им доступные реальные цены. В банках тоже прошли изменения большие.
Да я не пров таких расширений, но они бывают и совсем безумные, ну разве может быть спред например те же 40 пунктов, да нет конечно, это уже перебор у брокера. Ну понимаю что там с 1,5 пункта до 3-х пунктов, нормальное порядочное расширение, а не сразу до 20 пунктов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На кроссах, да еще при выходе новости спред может очень сильно зашкалить. Тут не давно был влет одной трейдерши на спред в 200 пунктов по четырехзнаку на фунт-ауди! И депо отнюдь не маленький. Брокер не левый.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На кроссах, да еще при выходе новости спред может очень сильно зашкалить. Тут не давно был влет одной трейдерши на спред в 200 пунктов по четырехзнаку на фунт-ауди! И депо отнюдь не маленький. Брокер не левый.
И что что не левый, если он допускает такой вот спред то левее и не может быть, зачем тогда в такого вот брокера торговать, это мошенник однозначно. ну не может быть такого спреда в нормального честного брокера, я не верю что у всех брокеров такой спред был на новости в 200 пунктов???
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, не мошенник этот брокер. Но таковы стали условия и это надо иметь в виду, когда собираешься оставлять открытую позицию на ночь. Нужно понимать что за пара и что ожидается из новостей и прочее.
 

Altf2

Участник
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
93
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
расширение спрэда ночью напрямую связано с отсутствием торговли, брокерам невыгодно, чтобы на спокойном рынке трейдеры пипсовали и получали огромные прибыли забирая по 2-3 пункта прибыли каждые пару минут торговли. расширенный спрэд этого сделать не позволяет, сильно ограничивая возможности и переводя такую пипсовку на внутридневной уровень.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Еще раз - нормальному брокеру наша прибыль трейдерская по барабану. Наоборот, он может зарабатывать на объеме и других вариантах. Но время около смены суток такое, что ему трудно перекрыть позиции на рынке.
 

Новые темы

Сверху