Спред на форекс ночью. Почему расширяется?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я стараюсь открывать сделки внутри дня так как ночной спред депозит просто может не выдержать. Если в обычное время спред составляет порядка 3 пунктов, то ночью спред может вырасти в десятки раз и в один миг слить депозит в итоге. Поэтому нужно хорошенько подумать перед тем как оставлять сделки открытыми.
Я не однократно оставлял сделки на ночь и нечего с ними не происходило, все в пределах нормы, да говорят при переходе с одного торгового дня на другой спред резко повышается на десяток пунктов сам честно такое не замечал и специально не следил, но все мои сделки оставались октрытыми и нечего сними не стало.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все мои сделки оставались октрытыми и нечего сними не стало
В другой ветке уже писал, что ваши сделки, наверное, открывались на север, потому никаких проблем не было. Если сделки открываются на юг, то влияние расширения спреда огромное. Я несколько мелких депозитов слил при торговле на юг, когда сделки были в просадке, при смене терминальных суток.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В другой ветке уже писал, что ваши сделки, наверное, открывались на север, потому никаких проблем не было. Если сделки открываются на юг, то влияние расширения спреда огромное. Я несколько мелких депозитов слил при торговле на юг, когда сделки были в просадке, при смене терминальных суток.
Согласен так оно и есть, спред является плюсом только в том случае если он идёт в ту сторону, в какую открыты сделки. А вот если в обратную, то здесь начинаются проблемы впоследствии могут просто-напросто не дать выйти трейдеру с просадки и в конечном итоге слить его депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
спред является плюсом только в том случае если он идёт в ту сторону, в какую открыты сделки
Именно так. Так-что лучше стараться торговать в сторону севера, тогда не нужно волноваться, что спред будет на 50-70 пунктов, спред то расширяется в сторону сделки. Кто-то из начинающих трейдеров не понимает, о чем идет речь. Откройте сделки на демо-счете в обе стороны, понаблюдайте, как уменьшится счет при сделке на юг, и счет будет без изменения при сделке на север, после перехода на новые терминальные сутки.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не однократно оставлял сделки на ночь и нечего с ними не происходило, все в пределах нормы, да говорят при переходе с одного торгового дня на другой спред резко повышается на десяток пунктов сам честно такое не замечал и специально не следил, но все мои сделки оставались октрытыми и нечего сними не стало.
Но тут в первую очередь необходимо смотреть какое количество сделок открыто в совокупности и размер соответственно лота. Если торгуете небольшими лотами, и нет большой просадки, то в этом случае конечно же ничего не будет. А вот когда у трейдера присутствует существенная просадка, и в случае противоположного движения и увеличение спреда в ночное время, то это может сыграть в злую шутку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря меня не волнуют причины, так как это не скажется никак на моей торговле от слова совсем. А вот знать когда он расширяется и на сколько - это конечно основа основ, особенно если вы скальпер или уж тем более занимаетесь пипсовкой, там это главные вещи.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При смене терминальный суток спред намного увеличивается. Спред увеличивается на север, так-что, если сделка на юг, то это расширение не влияет на эквити. Не нужно относиться к этому так, что на мои сделки это не сильно влияет. Как это не влияет (при торговле на север), если спред становится 20-50 пунктов, а то и 70? Не влияет для тех, кто торгует без стоп-лоссов, у кого запас прочности большой. Но может быть такое, когда счет попал в большую затяжную просадку, еще своп сжирает, то расширение спреда может сыграть с вашим депозитом злую шутку.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
При смене терминальный суток спред намного увеличивается. Спред увеличивается на север, так-что, если сделка на юг, то это расширение не влияет на эквити. Не
Похоже, что Вы немного запутались в направлениях открытых торговых позиций. Поскольку сделки на покупку закрываются по цене Бид, то покупкам, то есть сделкам, открытым на север, ничего не грозит. А вот при открытых сделках на продажу расширение спреда - неприятный момент, поскольку цены считаются по цене аск.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ночью ликвидности мало, поэтому спред часто увеличиваются. Есть конечно Азиатская сессия, которые торгуют до Европейской, но они не так активно торгуют западные валюты, а вот свои против доллара торгуют. Из-за этого они более активные. Лучше торговать днём, когда ликвидности много.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ночью ликвидности мало, поэтому спред часто увеличиваются. Есть конечно Азиатская сессия, которые торгуют до Европейской, но они не так активно торгуют западные валюты, а вот свои против доллара торгуют. Из-за этого они более активные. Лучше торговать днём, когда ликвидности много.
Да, я согласна что ночью сильно падает ликвидность на рынке. Но у одного брокера падение ликвидности не приводит к сильному увеличению спреда, а у других брокеров спред растет просто в десятки раз. Я не буду рекламировать этого брокера, но у него реально на росте спреда ночью можно слить свой депозит.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, я согласна что ночью сильно падает ликвидность на рынке. Но у одного брокера падение ликвидности не приводит к сильному увеличению спреда, а у других брокеров спред растет просто в десятки раз. Я не буду рекламировать этого брокера, но у него реально на росте спреда ночью можно слить свой депозит.
Вот из-за этого лучше не оставлять сделки на ночь. Ну или перевести в без убыток, а если сделки в минусе, то поставить стоп, чтобы увеличения спреда на ночь не слил депозит. Но вот ночью у нас волатильность небольшая, так что редко бывают сливы, а увеличения спреда может быть временным, с утра всё приходит на свои места.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это применительно для нашего часового пояса спред расширяется ночью, когда происходит перенос сделок на другой день, то есть процесс ролловера. Говорят, что это явление происходит и в связи с понижением ликвидности, потому что торги на крупнейших европейских и американских биржах закрылись.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, так и бывает когда меньше ликвидности спред сильно расширяется, это можно хорошо заметить на новогодние праздники, когда ликвид сильно падает, это не сильно затрагивает основные пары, но вот экзотика например зар там уже это явно видно что спред сильно вырос.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это применительно для нашего часового пояса спред расширяется ночью, когда происходит перенос сделок на другой день, то есть процесс ролловера. Говорят, что это явление происходит и в связи с понижением ликвидности, потому что торги на крупнейших европейских и американских биржах закрылись.
У некоторых брокеров спред ночью практически не меняется. Да, есть изменение, но оно незначительное. У Амега ФХ подобной картины я не наблюдала. Здесь расширение спреда ночью не носит такого уже патового характера, а есть реально брокеры у которых я сливала счета только из-за расширения ночного спреда.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночью ликвидности мало, поэтому спред часто увеличиваются. Есть конечно Азиатская сессия, которые торгуют до Европейской, но они не так активно торгуют западные валюты, а вот свои против доллара торгуют. Из-за этого они более активные. Лучше торговать днём, когда ликвидности много.
Лучше торговать тогда, когда есть возможность заработать. А спред ночью расширяют, потому что волатильность низкая, поэтому, чтобы пипсовчики не обнесли контору за ночь, раздвигают спред до тех размеров, чтобы исключить возможность сбора пипсов, открывая сделки на все депо с максимальным кредитным плечом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше торговать тогда, когда есть возможность заработать. А спред ночью расширяют, потому что волатильность низкая, поэтому, чтобы пипсовчики не обнесли контору за ночь, раздвигают спред до тех размеров, чтобы исключить возможность сбора пипсов, открывая сделки на все депо с максимальным кредитным плечом.
Возможность заработать на рынке есть всегда, т.к. на рынке у трейдера огромный выбор различных торговых инструментов. Можно торговать акциями, валютными парами, криптовалютой и т.п. Сейчас столько торговых инструментов, что я сама не освоила и половину из всего выбора.
 

Новые темы

Сверху