Спред и его влияние на результаты торговли

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то коллеги подкинули советника-высокочастотника. Ну, просто Грааль, судя по монику на мкл5. Насторожило только одно: моник демо. Ну, решил попробовать. И действительно - валит так, что только шум стоит. Полпункта тейка на ордере не дают ордерам сильно зависать. Но это на демо спред был соответствующий, что-то около 1-2, иначе бы он лил.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую краткосрочно, спред подходит и четыре пункта, но все равно хорошо, когда он узкий, ведь не всегда рынок идет по предположению, а необходимо закрыться в ноль, когда есть подозрение, что он дальше не пойдет, а может наоборот пойти в другую сторону, на много пунктов.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую краткосрочно, спред подходит и четыре пункта, но все равно хорошо, когда он узкий, ведь не всегда рынок идет по предположению, а необходимо закрыться в ноль, когда есть подозрение, что он дальше не пойдет, а может наоборот пойти, в другую сторону, на много пунктов.
Я вот тоже сейчас не сильно обращаю на спред внимание, но всё равно, смотришь сколько заработал на одном торговом счету, у одного брокера, где спред минимальный и у другого, где спред побольше, и разница бывает в один-два доллара. Так что это играет определённую роль, но не значительную.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда бывало, что спред довольно хорошо подрезал в плане прибыли и довольно так солидно увеличивал убыток. Вот вроде как и мелочь, а совсем неприятная. Тем паче, когда по какой-то причине (обычно это импульс) спред расширяется на пару секунд, но этого достаточно, чтобы выбить тебя из строя.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не мало тех, кто замечает, возмущаются, что когда цена идет в сторону убытка, то убыток растет в два раза больше, чем тоже расстояние при движении в сторону прибыли. Прибыли в два раза меньше, чем убытка при тех же расстояниях. Вот как спред влияет, на сколько он расширяется.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я спред практически при торговле не принимаю во внимание,если конечно он не такой ,как на биткоине и прочей экзотике.Стоимость пункта,размер депозита и их соотношение - это да,а спред интересен если надо отработать на бездепозитном бонусе побольше лотов,тогда ищем инструмент с маленькой маржой,чтобы открыться побольше объёмом и маленьким спредом ,чтобы при закрытии в локирующих позициях ,их нагромождаем очень много,поменьше потерять.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В таблице спредов указывается ведь какой-то минимальный спред, не средний же, так-как расширения бывают в тройном размере и в пять раз. Хорошо бы, если было какой-то ограничение расширения спреда, что он не может быть больше в два раза от указанного в таблице. Не придумали ли эти слишком большие расширения специально?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
я спред практически при торговле не принимаю во внимание
Все индивидуально и зависит от торгового стиля и системы. Но к примеру, при выставлении отложенных ордеров, учитывать размер спреда необходимо. Так как выставлений ордер по определенному уровню в процессе анализа может быть просто не исполнен, если к примеру цена не продавит бай лимит на величину спреда.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен ,что для отложенных ордеров спред учитывать конечно надо,при выставлении стоплосса и тейкпрофита,чтобы сработало,без спреда никуда,но при торговле вручную ,открытие или закрытие не слишком большим лотом ,спред ,несущественно,но при торговле огромными лотами , спред может хорошо потянуть часть профита.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе особо не влияет, конечно если спред не более 3-х пунктов. Но если торговать внутри дня и открывать максимум 1-2 сделки то такой спред вполне хороший. Но для скальпинга это уже будет слишком много. На сколько я знаю счета для скальпинга есть, и там спред маленький, но там вроде бы есть комиссия.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
при торговле вручную ,открытие или закрытие не слишком большим лотом ,спред ,несущественно
При ручной торговле да, спред не важен, если открытие и закрытие всегда делается руками, то учитывать как-то спред наверное не приходится. С другой стороны если трейдер убытки кроет не руками а выставляет СЛ, то опять же нужно учитывать спред, при коротких позициях, если я не ошибаюсь, так как срабатывание раньше на величину спреда.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,617
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Спред важен,когда торгуешь скальпингом и важен быстрый профит.
Тогдда больше 3п 4зн спред уже тяжёл для отработки.
Тут ещё имеет значение волатильность пары и сессия торговли.

Выше М15 спред уже не так существенно влияет на торговлю,так как меньше 20-30п 4зн брать профит уже не рационально.

Если торгуешь в долгую,лучше брать безсвоповые счета.Хоть спред и больше,чем на своповых,но зато не плотишь каждый день своп.
Так что разница в 1-3п 4зн не существенна.

имха:)
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В принципе особо не влияет, конечно если спред не более 3-х пунктов. Но если торговать внутри дня и открывать максимум 1-2 сделки то такой спред вполне хороший. Но для скальпинга это уже будет слишком много. На сколько я знаю счета для скальпинга есть, и там спред маленький, но там вроде бы есть комиссия.
Три пункта для скальпинга много. А если взять кроссы по 12 пунктов спреда? Так иногда торговать крайне затруднительно. Касаемо скальпинга, так вообще не все брокеры подходят. Потому как спред. Одно утешает, существование рибейт-сервисов и рибейт-счетов. Хотя в чём прикол? Не проще ли меньше брать?
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так рибейт это при большом спреде прекрасно, ты получаешь очень даже нормальное дополнение к торговому результату. Но это все часто происходит только на следующий день. А при таком спреде, да еще и при ночном его расширении иногда в больших размерах, то трейдеру можно просто не дожить до получения рибейта.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При ручной торговле да, спред не важен, если открытие и закрытие всегда делается руками, то учитывать как-то спред наверное не приходится. С другой стороны если трейдер убытки кроет не руками а выставляет СЛ, то опять же нужно учитывать спред, при коротких позициях, если я не ошибаюсь, так как срабатывание раньше на величину спреда.
Ну иначе никак не выйдет торговать, как без спреда. Есть конечно и другие варианты вместо спреда есть такие счета как просто с комиссией, но в принципе оно тоже самое что и спред, по крайней мере у некоторых брокеров которых я знаю. Если торговать внутри дня и брать по 50-100 пунктов, то в принципе спред особо не влияет. Но со стопами это да, нужно учитывать и спред. Я стопы выставляю только тогда когда нету времени следить за рынком, а так в основном просматриваю время от времени и если что закрываю в ручную
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну иначе никак не выйдет торговать, как без спреда. Есть конечно и другие варианты вместо спреда есть такие счета как просто с комиссией, но в принципе оно тоже самое что и спред, по крайней мере у некоторых брокеров которых я знаю. Если торговать внутри дня и брать по 50-100 пунктов, то в принципе спред особо не влияет. Но со стопами это да, нужно учитывать и спред. Я стопы выставляю только тогда когда нету времени следить за рынком, а так в основном просматриваю время от времени и если что закрываю в ручную
Мне не нравится торговать с комиссией, фактически там спред минимальный так еще и нужно платить за комиссию, получается как бы больше. Но в любом случае так спред чем больше тем будет сложнее торговать, например скальпировать. А вот бы найти что бы и спреда не было и комиссии также, я бы с удовольствием поторговал бы на таком счете.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В случае с комиссией просто спрэд идет фиксированный скорее всего, хотя зависит от конкретного брокера. А если торговать с плавающим спрэдом, то в определенный период он может расшириться до неприличного значения и если еще и цена в этот период пойдет против вас, то слив депозита практически гарантирован. Так что здесь палка в двох концах.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В случае с комиссией просто спрэд идет фиксированный скорее всего, хотя зависит от конкретного брокера. А если торговать с плавающим спрэдом, то в определенный период он может расшириться до неприличного значения и если еще и цена в этот период пойдет против вас, то слив депозита практически гарантирован. Так что здесь палка в двох концах.
Ну да, с фиксированным спредом наиболее комфортней торговать, но не всегда же плавающий спрэд расширяется сильно. Я бы сказал очень редко, к этому просто надо привыкнуть. А с комиссией мне кажется будет не удобно, так как нужно учитывать и тот минимальный спред который будет, еще и комиссию.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну да, с фиксированным спредом наиболее комфортней торговать, но не всегда же плавающий спрэд расширяется сильно. Я бы сказал очень редко, к этому просто надо привыкнуть. А с комиссией мне кажется будет не удобно, так как нужно учитывать и тот минимальный спред который будет, еще и комиссию.
Но наверное в наше время уже и не найти фиксированного спреда. Вот я торговал в одного брокера так у него как бы фиксированный. Но вечером он вдруг начал расти, и на мой запрос служба поддержки ответила, что он действительно фиксированный. Но в определенное время это правило перестает действовать, так и получается, что он фиксированный и нет одновременно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На меня влияние спреда не такое уж и значимое, потому что я не скальпирую прям так и уж тем более не пипсую, а если и делаю это, то очень редко. Поэтому мне хоть 1, хоть 3 пункта, разницы особой нет, профит стараюсь брать минимум несколько десятков, не критично в общем.
 
Сверху