Спред и его влияние на результаты торговли

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это верно, но я думаю сейчас у многих брокеров есть этот самый чат, а если его нет или та мне оперативно отвечают на вопросы, то это должно настораживать однозначно меня. Так что чат это по сути показатель брокера, как он заботится о своих клиентах и как экономит на сотрудниках.
Спред влияет на торговлю однозначно. Чем выше спред тем ниже прибыль трейдера. Спред съедает эту прибыль и чем выше спред, тем ниже прибыль. Мне понравилась AMEGA своими минимальными спредами. И уже после торговли у брокера я узнала что спреды тут самые низкие на рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред влияет на торговлю однозначно. Чем выше спред тем ниже прибыль трейдера. Спред съедает эту прибыль и чем выше спред, тем ниже прибыль. Мне понравилась AMEGA своими минимальными спредами. И уже после торговли у брокера я узнала что спреды тут самые низкие на рынке.
Но влияние его при низких спредах минимальное и тогда , когда трейдер старается брать прибыль от 50 пунктов и более, если брать мажоры, на остальных парах поболее. Ну вот 0.7 пункта спреда на евро-долларе из 50 пунктов это в принципе мизер и погоды они не сделают особой.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но влияние его при низких спредах минимальное и тогда , когда трейдер старается брать прибыль от 50 пунктов и более, если брать мажоры, на остальных парах поболее. Ну вот 0.7 пункта спреда на евро-долларе из 50 пунктов это в принципе мизер и погоды они не сделают особой.
Если на одной сделке да, это все мизер. Но я торгую скальпингом и там большой спред это чуть ли не половина моей прибыли. Поэтому мне хочется открыть счет через ребейт сервис чтобы часть спреда возвращалось. Вот жду пока AMEGA сделает это доступным.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
И мне также, не помешало бы счет такой иметь и бонусный, но как понял если открыт был со свопами, то уже мало что изменишь, а поменять нельзя. Может только реальный другой тип счета можно открыть и там без них будет, потому что напрягает меня, так как лоты немалые порой.
Если даже в начале регистрировались через рибейт-сервис, то всё равно оно не действует на бонусный счет, пока немерие я так понял. Даже если откроете реальный счет, то не может быть подключен рибейт-сервис, если не зарегистрировались через рибейт-сервис.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Хорошо когда есть живой чат и у работника брокера можно узнать напрямую все что тебя интересует. Мне вот интересно чем скальпинг счет у AMEGA отличается от обыкновенного счета. Неужели спред по некоторым валютным парам там ниже. Случайно не знаете?
Нет, я еще у компании не открывал реальный торговый счет, торгую в основном на бонусном. Вроде никаких отличий не должно быть, может быть гарантии какие-то, так как торгуемый счет реальный...
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет, я еще у компании не открывал реальный торговый счет, торгую в основном на бонусном. Вроде никаких отличий не должно быть, может быть гарантии какие-то, так как торгуемый счет реальный...
И не планируете торговать на свои деньги? Я бы пополнила счет на 300 долларов и начала бы получать большую прибыль. Но пока меня стопорит один неприятный момент: я слила два форумных счета. И виной там был не спред, не ценовые скачки. Виной я сама и моя необдуманная торговля.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
И не планируете торговать на свои деньги? Я бы пополнила счет на 300 долларов и начала бы получать большую прибыль. Но пока меня стопорит один неприятный момент: я слила два форумных счета. И виной там был не спред, не ценовые скачки. Виной я сама и моя необдуманная торговля.
Рано еще думать о реальном счету, еще нет стабильности(( Я вот последнее время начал скалпировать, начал обращать внимание на спреды, хотя я раньше на них вообще не обращал внимание.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рано еще думать о реальном счету, еще нет стабильности(( Я вот последнее время начал скалпировать, начал обращать внимание на спреды, хотя я раньше на них вообще не обращал внимание.
Тогда да, конечно реальный счет - это уже на определенном этапе, ну не считая мелкий центовый, если уж сильно хочется и нет никаких бонусов, правда я бы лучше остановился именно на бонусах как на отличном старте для новичка каждого, благо их хватает сейчас везде.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Не заморачивалась особо со спредом. У Амеги в основном с этим всё в порядке, не считая расширений на новостном фоне.
Зависит от того, как вы торгуете. Если небольшие сделки внутри для, то конечно хочется меньше отдавать спреда. А если цели больше 100п, то будет спред 2п или 4п, это роли особой не сыграет)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Хорошо когда есть живой чат и у работника брокера можно узнать напрямую все что тебя интересует. Мне вот интересно чем скальпинг счет у AMEGA отличается от обыкновенного счета. Неужели спред по некоторым валютным парам там ниже. Случайно не знаете?
Да, на счетах типа Скальпер спред очень низкий, но берётся стандартная комиссия за объем сделки. Кому-то удобнее так, кому-то с обычным спредом) Откройте счёт и посмотрите сами, благо тут это занимает не больше пары минут. Легче один раз самостоятельно изучить, чем слушать других))
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тем кто торгует в долгосрок плевать на спред (своп и прочие комиссии в рамках разумного) так как это никак не отразитсяа на их торговле, а вот скальперам тут сложно, хотя и интродейщиков это не мало напрягает, к примеру золото в последнее время с ума сошло спред я видел 17 пунктов (по четырёхзначным котировкам)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тем кто торгует в долгосрок плевать на спред (своп и прочие комиссии в рамках разумного) так как это никак не отразитсяа на их торговле, а вот скальперам тут сложно, хотя и интродейщиков это не мало напрягает, к примеру золото в последнее время с ума сошло спред я видел 17 пунктов (по четырёхзначным котировкам)
Согласен, по вполне понятным причинам наплевать. Для меня же, торгующего между краткороком и среднесроком что-то среднее, уже есть некоторая разница, но все-равно она не большая и я не гонюсь за низкими спредами, очень редко, когда временами хочется попипсовать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Смотря какой спрэд конечно. Если по отдельным кроссам он может достигать 100 пунктов по четырехзнаку, то какое движение должно быть что бы еще и неплохо заработать на сделке. А в первую очередь конечно на счетах с плавающим спрэдом нужно смотреть на сколько он может максимально расширяться, чтобы случайно потом не остаться без депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я наблюдаю в определенное время расширение спреда не только в три раза, а раз в пять-десять. Это вообще уму не постижимо. Но это происходит у многих брокеров, я это проверял, думал что только в моей сделке расширение огромное, а оказывается, такое же расширение у других известных брокеров. Так-что это общая ситуация.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кардинальное значение величина спреда имеет для советников. В этом легко убедиться, поставив один и тот же советник с одними и теми же настройками на два разных счета, у которых спред хорошо различается. По итогу результат будет достаточно шокирующий, как видел.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Кардинальное значение величина спреда имеет для советников. В этом легко убедиться, поставив один и тот же советник с одними и теми же настройками на два разных счета, у которых спред хорошо различается. По итогу результат будет достаточно шокирующий, как видел.
Ну это смотря, сколько советник делает сделок. А так то в принципе есть открытая статистика по объему сделок трейдеров в месяц. В большинстве случаев на каждые 1000 долларов депозита активный трейдер делает объем 1-2 лота в месяц. То есть на спред по мажорам у него уходит 15-25 долларов. Разница не столь существенная как по мне.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
смотря, сколько советник делает сделок
Конечно же, количество сделок имеет тут решающее значение. По поводу статистики - так это как-то зыбко очень. Ну и как и все на форексе, довольно сильно относительно. Как невозможно подсчитать количество трейдеров вообще, так и о статистике говорить не приходится, так думаю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На меня конкретно спред почти не влияет, так как сделок у меня несколько штук в неделю зачастую поэтому не пострадаю от спреда вовсе, это всего лишь какие-то 1-2% от профита суммарного с одной сделки, не думаю, что повод заморачиваться на этот счет мне. А вот скальперу уже сложнее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто выставляет короткие стопы, а сделка пернеслась на новые терминальные сутки, то расширение спреда может зацепить стоп-лосс. Получается, что или стоп-лосс увеличить, или сделку закрыть до наступления нового дня. Я торгую на относительно большом счете со стопом, на маленьких без стопов, то на большом устанавливаю далеко, на четверть потери депозита. Это на случай форс-мажора.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кто выставляет короткие стопы, а сделка пернеслась на новые терминальные сутки, то расширение спреда может зацепить стоп-лосс. Получается, что или стоп-лосс увеличить, или сделку закрыть до наступления нового дня. Я торгую на относительно большом счете со стопом, на маленьких без стопов, то на большом устанавливаю далеко, на четверть потери депозита. Это на случай форс-мажора.
Неприятный момент, конечно, с расширением спреда. Я как-то не успел в пятницу закрыть прибыльные торговые позиции, счёт был хорошо загружен, но плавающая прибыль превышала размер депозита более, чем в три раза. А в понедельник, с открытием рынка, произошёл гэп не очень значительный, зато из-за расширения спреда сработал стоп-аут и пришлось распрощаться и с прибылью, и со счётом.
 
Сверху