Способы тестирования стратегий форекс. Какой выбрать?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Способов тестирования несколько, но я вот предпочитаю в реальном времени, а не на тестере. Потому что на тестере ни чего не изучишь, а вот когда в реальном времени изучаешь и тестируешь, то трейдер может понять все нюансы торговой стратегии, плюсы и минусы, вот тогда можно будет делать выводы, насколько прибыльная стратегия.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Способов тестирования несколько, но я вот предпочитаю в реальном времени, а не на тестере. Потому что на тестере ни чего не изучишь, а вот когда в реальном времени изучаешь и тестируешь, то трейдер может понять все нюансы торговой стратегии, плюсы и минусы, вот тогда можно будет делать выводы, насколько прибыльная стратегия.
Ну почему же, на тестере можно поставить галочку визуализация, определять скорость движения, загрузить шаблон стратегии и проверять стратегию можно быстрее. Похоже вы не проверяли этот способ. Я многих новых стратегии, подходов проверяю именно таким образом. Это намного быстрее и по точнее выйдет результат. За день по тестеру можно пробежаться месяц проверки, по реальному времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему же, на тестере можно поставить галочку визуализация, определять скорость движения, загрузить шаблон стратегии и проверять стратегию можно быстрее. Похоже вы не проверяли этот способ. Я многих новых стратегии, подходов проверяю именно таким образом. Это намного быстрее и по точнее выйдет результат. За день по тестеру можно пробежаться месяц проверки, по реальному времени.
Просто я привык изучать стратегию заодно и тестировать, поэтому всё делаю в реальном времени, пусть на то уйдёт месяц или полгода, но я будут точно знать, что стратегия работает и как ею надо торговать. Конечно я не беру первую попавшую стратегию, а ту, которой торгуют специалисты, у которых можно посмотреть их результаты.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Нету универсальных способов, которые подойдут на все случаи. Нужно отталкиваться от конкретной задачи. Если это ручная торговая стратегия, то в любом случае нужно будет пройти этап тестирование в реальном времени, будь то демо счет или небольшая сумма на реальном счету, так как тестирование на исторических данных позволяет контролировать такой параметр как время, где нужно можно ускорить, где необходимо больше подумать можно на паузу поставить, можно тестировать в удобное время, все это невозможно в реальных торгах.
 
Сверху