Советы начинающим криптоинвесторам

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
25-08-2018 15-48-24.jpg

Мало кто не слышал про возможность Инвестиции в криптовалюты и ICO. Некоторые проходят мимо данной возможности, а другие начинают свою инвестиционную деятельность. Кто уже несколько лет занимается это сферой деятельности, тот может дать советы начинающим инвесторам. Это убережет вас от большинства ошибок, но не гарантирует успех в инвестиционной деятельности.
  • Обучение. Без обучения зарабатывать не получится, хотя предложений в сети очень много. Необходимо как минимум разбираться какое предложение заработка стоит Вашего внимание, а какое вероятней всего связано с мошенничеством и обманом. Начинать свой путь в криптовалютном мире лучше с изучения принципов работы блокчейна и криптовалют, но не лишним будет ознакомиться и с основами безопасности. В первые несколько месяцев постарайтесь изучать новости, читать аналитику и общаться на тематических ресурсах с другими инвесторами. Дело в том, что весь криптовалютный мир развивается очень быстро, а большинство ранее опубликованной информации может устареть. Необходимо быть в курсе всех основных событий. Помните, что информация позволяющая Вам зарабатывать сегодня, может не приносить Вам прибыли через 3-6 месяцев. Необходимо ставить саморазвитие за главную цель, но кто реально это понимает? Только когда наберете достаточное количество знаний, то сможете проводить свои собственные исследования. Не нужно из проводить в первые дни знакомства с рынком криптовалют. Наверняка Вы придете к не правильным выводам, что затруднит процесс Вашего заработка.
  • Риски. Вы готовы рискнуть деньгами, которые не готовы потерять? Тогда Вам нужно продолжить обучение, а иначе Вас ждет депрессия и разочарование в криптовалютах. Многие трейдеры по рынке форекс знают, что вкладывать можно только свободные средства. Их потеря не должна существенно отразится на привычном образе жизни. Главное держать себя в нормальном психологическом состоянии, а это сформирует уверенность в своих силах. Вся эта цепочка в конечном итоге отразится и на торговых результатах, а это самое главное.
  • Потери. К потерям нужно быть готовым как финансово, так и психологически. На первых порах потери неизбежны, хотя большинство начинающих инвесторов этого не понимают. В любом случае Вам придется зарегистрироваться на разных торговых площадках и сервисах для криптоманов. Если Вам что-то непонятно, то ищите ответы на тематических форумах. Анонимность в сети огромный плюс и здесь не нужно боятся показаться глупым. Помните, что не стыдно показаться глупым, стыдно не развиваться. Если у Вас не возникает вопросов, то и нет развития.
  • Куда не нужно инвестировать? Если Вы что-то не понимаете в выбранном проекте для инвестирования, то выберете другой. Если Вы и в другом ничего не понимаете, то продолжите обучение. Прежде чем вкладывать тяжело заработанные деньги, всегда досконально изучите инструмент для инвестирования. Занятие это конечно нудное, но по итогу Вы сохраните свои нервы.
  • Оценка рисков. Если Вы не оценили риски перед инвестированием, то продолжите обучение. Необходимо просчитать все варианты развития ситуации, которые приведут к тем или иным результатам Вашей инвестиционной деятельности. Не пугайтесь самого худшего сценария. Главное не переоценить себя и возможности инструмента выбранного для инвестирования. Лучше почитайте мнение других инвесторов и проанализируйте заново полученную информацию Когда картинка полностью сложится. - начинайте инвестиционную деятельность.
  • Сохраняйте спокойствие при любой ситуации. В инвестирование главным требованием является умение держать ситуацию под контролем, даже если Ваши ожидания не оправдываются. Беспокойное состояние потянет Вас на дно, хотя можно попытаться исключить ситуации, которые способны вывести Вас из равновесия. Даже в обычной жизни постарайтесь избавиться от ненужных людей и действий, которые заставляют Вас нервничать. Всегда ищите причины, а не пытайтесь устранить последствия. Каждое решение должно быть основано на фактах и лишь в малой степени зависеть от слухов.
  • Про необходимость диверсификации рисков Вы наверняка уже слышали? Инвестирование в криптовалюты не является исключением. Здесь необходимо собирать качественный портфель из нескольких активов. Долгосрочные инвестиции держать на холодных кошельках, а на биржах держите только рабочий капитал. Если не согласны, то почитайте о том, как закрывались крупнейшие биржи. Даже при майнинге необходимо постараться добывать несколько криптовалют. Не все устройства для майнинга под это рассчитаны, так что задумайтесь об этом перед покупкой оборудования. В период спада можно не продавать добытую валюту, но не всегда такой подход оправдывается.
  • Наиболее актуальная информация по криптовалютам доступна в различных каналах Телеграм. Можете сразу установить это приложение на свой ПК, а далее заняться поиском подходящих групп. Держите только те группы, которые сможете отслеживать в режиме реального времени. Информация в большинство случаев повторяется, но есть группы с качественным отбором информации. Следите за топовыми публикациями в Twitter и Reddit, но не забывайте про тематические форумы. Старайтесь держаться подальше от множества мошенических групп, которые практикуют памп и дамп технологию. Подобные действия создателей незаконны и аморальны.
  • Избавьтесь от страха, но позаботьтесь о своей безопасности. Будьте предельно внимательны когда переводите деньги на другой счет. Если Вы допустили ошибку, то их не получится вернуть. Вас ждут фишинговые сайты, вирусы, скрытые майнеры и другие технологии мошенников. Лучше для работы с криптовалютой завести отдельный ноутбук, но это не каждому по карману...Все ссылки на биржи и кошельки сохраняйте в закладках и не ищите их через поисковые системы при каждой авторизации. Не бойтесь упустить свой шанс заработать, эксперементировать и осваивать новые возможности в инвестировании. Помните, что страх самый большой тормоз в развитии человека.

Успехов Вам в инвестировании. Практикам рекомендую присоединиться к рекомендациям начинающим криптоинвесторам.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Всем привет и с наступающим Новым 2019 Годом, я не очень люблю крипто валюты они как бы есть но и в то же время их нигде нету только в интернете ни чем не подкреплены не имеют адреса ни центра ни офиса. меня много искушали крипто валютами а где сейчас биткоин с 20 000 упал до 3 500, это полный крах так что мой совет не лезьте в болото с этими не существующими деньгами это похоже на ХАЙП.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Всем привет и с наступающим Новым 2019 Годом, я не очень люблю крипто валюты они как бы есть но и в то же время их нигде нету только в интернете ни чем не подкреплены не имеют адреса ни центра ни офиса. меня много искушали крипто валютами а где сейчас биткоин с 20 000 упал до 3 500, это полный крах так что мой совет не лезьте в болото с этими не существующими деньгами это похоже на ХАЙП.
Сейчас нас ждет либо рост от нынешнего уровня 7500, либо повторное падение к прежним локальным минимумам на уровне 3500. Я склоняюсь к росту, т.к. с одной стороны для такого сильного падения нет никаких предпосылок, а с другой стороны на недельном графике видно несколько зеленых свечей к ряду.
 
Сверху