Советники вам не помогут, если у вас нет знаний!

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно. Советник вообще ничего не гарантирует трейдеру, основа в его знаниях, опыте. Потому что в любом случае за советником надо следить и по возможности часто, работать в полу автоматическом режиме, посматривая на сам рынок. Тогда только будет толк от робота какой-то.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати, очень правильное замечание, что в первую очередь трейдеру нужны знания и опыт, только тогда можно будет правильно настроить советника, и вообще понимать, как он торгует и что надо вовремя редактировать и перестраивать. А если новичку дать советника, то он вообще не поймёт что это такое и как его надо применять, просто подключит и на этом всё закончится.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Тут мне кажется смотря какой у тебя депозит. Если он скромный, то необдуманное использование советника сольет его быстро. Но если он резиновый а ты входишь скромным лотом, то какие тут знания нужны. Просто смотришь как просадка переходит в профиль (правда и времени на это может уйти много).
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если он резиновый а ты входишь скромным лотом, то какие тут знания нужны.
Оно в принципе - да, так и получается. Но иметь резиновый деп - это дорогого стоит, поэтому в основном и плаваем на мелких. А вот тут уже надо как-то совмещать свои знания с торговлей советника. Например, если видишь тренд, то ставишь советника по нему. Вопрос в другом: много ли из нас могут его определить правильно?
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
апример, если видишь тренд, то ставишь советника по нему. Вопрос в другом: много ли из нас могут его определить правильно?
Тут то основная проблема и скрыта. Определение тренда. Ну определил ты его правильно, настроил советника в нужную сторону, а тут новость важная и тренду меняется свое направление. И все, советник жрет твой депозит как бешенный. Если бы знали когда тренд меняется, то миллионерами были бы. :)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
основная проблема и скрыта. Определение тренда
Однозначно. Тут вся беда и зарыта по сути. Поэтому и желательно выбирать те промежутки времени, когда нет сильных движений, а все больше смахивает на флет. В этом случае советнику гораздо проще приходится. Вообще же, ставить его на дневную торговлю получается не очень хорошо. Во всяком случае, у меня так не получается. Льет постоянно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Однозначно. Тут вся беда и зарыта по сути. Поэтому и желательно выбирать те промежутки времени, когда нет сильных движений, а все больше смахивает на флет. В этом случае советнику гораздо проще приходится. Вообще же, ставить его на дневную торговлю получается не очень хорошо. Во всяком случае, у меня так не получается. Льет постоянно.
Я тоже не понял, в один день советник принес прибыль открыв две сделки, а на второй день, все вроде так и было с ценой такой же ход в таком же направление, настройки советника те же, но почему то он перевернулся, и закрыл по стопу пять сделок, и продолжал махать против тренда.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Может и так, но я бы таки не стал вовсе отказываться от советников, Другое дело надо понимать, как он работает и что делает и в некоторых ситуациях просто поправлять его работу. Но мне лично не мешает то, что у меня торгуют и советники и я сам торгую руками, такой комплексный подход мне даже больше нравится.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Господа не стоит быть на столько категоричным к советникам, если советник вам дал прибыль в одну неделю а после показал убыток, то по всей видимости вы что то не досчитали, либо депозит не тот, либо просадка была через чур завышена.
Знания так же вам не помогут, если вы не умеете пользоваться своими эмоциями. Один к одному, так и сливаем по немного.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
советник это чужой интеллектуальный продукт ,создаваемый автором под себя и не факт,что для ваших условий и возможностей он подойдёт,советник это программа успешная для определённых входных данных,изменив начальные условия ,имеем совсем другие успехи ли неудачи,а условия ,где он реально успешно работает вам не расскажут,я думаю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
советник это чужой интеллектуальный продукт ,создаваемый автором под себя и не факт,что для ваших условий и возможностей он подойдёт,советник это программа успешная для определённых входных данных,изменив начальные условия ,имеем совсем другие успехи ли неудачи,а условия ,где он реально успешно работает вам не расскажут,я думаю.
А зачем к советникам знания? Если вы выбираете советника для своей торговли как правило вместе с советником идет описание и настройки. Вы просто читаете описание, настраиваете советника как там написано и устанавливаете на свой торговый график. Ничего проще просто не придумаешь. Главное сделать все так как написано в настройках.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на второй день, все вроде так и было с ценой такой же ход в таком же направление, настройки советника те же, но почему то он перевернулся, и закрыл по стопу пять сделок, и продолжал махать против тренда.
Тут и самая большая зараза зарыта... Беря советника в помощники, в первую очередь же нужно понять его алгоритм работы. А он редко довольно идет правдивым в описании. Поэтому лучше взять такого, который уже обсосан на форумах со всех сторон. Тут уже вроде как бы попроще будет разобраться, как и почему он открывает сделки.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Может и так, но я бы таки не стал вовсе отказываться от советников, Другое дело надо понимать, как он работает и что делает и в некоторых ситуациях просто поправлять его работу. Но мне лично не мешает то, что у меня торгуют и советники и я сам торгую руками, такой комплексный подход мне даже больше нравится.
Я вот сейчас пожалела что не поставила советника на один из крупных своих торговых счетов, на котором сейчас у меня просадка именно "благодаря" моей ручной торговле. Не думаю, что если бы на счету стоял советник была бы подобная плачевная ситуация.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я вот сейчас пожалела что не поставила советника на один из крупных своих торговых счетов, на котором сейчас у меня просадка именно "благодаря" моей ручной торговле. Не думаю, что если бы на счету стоял советник была бы подобная плачевная ситуация.
Ну кто знает? Вся проблема, что мы судим по результату и Вы просто не можете знать, что было бы в другом случае, когда бы на вашем счету стоял советник. Так ведь? Вы просто предполагаете, что было бы лучше, поскольку уже р=видите результат ручной торговли. Но точно так же Вы ругали бы советника, в случае слива и полагали, что руками сделали бы все гораздо лучше.)))) Не расстраивайтесь и не смотрите в прошлое. его не изменить. А вот ошибки держите в голове на будущее.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну кто знает? Вся проблема, что мы судим по результату и Вы просто не можете знать, что было бы в другом случае, когда бы на вашем счету стоял советник. Так ведь? Вы просто предполагаете, что было бы лучше, поскольку уже р=видите результат ручной торговли. Но точно так же Вы ругали бы советника, в случае слива и полагали, что руками сделали бы все гораздо лучше.)))) Не расстраивайтесь и не смотрите в прошлое. его не изменить. А вот ошибки держите в голове на будущее.
Помню я как-то поставила советник на свой торговый счет в 10 тысяч рублей и этот советник приносил мне стабильную прибыль. Но прибыль была не значительная, а ставить риски выше я не хотела, это чревато потерей торгового депозита. Это в конечном итоге и привело меня к ручной торговле.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Помню я как-то поставила советник на свой торговый счет в 10 тысяч рублей и этот советник приносил мне стабильную прибыль. Но прибыль была не значительная, а ставить риски выше я не хотела, это чревато потерей торгового депозита. Это в конечном итоге и привело меня к ручной торговле.
Дык конечно не стоит растягивать шкурку одной овцы на 7 шапок, как в сказке было. Просто надо посмотреть какой доход будет в процентах и подгонять его примерно под 5% в месяц. А все остальное должно делаться за счет увеличения депозита. Это то что применительно к работе советника. Если он на автомате рубит 5% в месяц то куда уж больше? Это очень хорошо было бы. И далее завышать риски конечно не стоит. У меня сейчас на демо тестируется один советник, тоже с 10 тысяч рублей. Я его настроил изначально и теперь вообще не трогаю уже 4 месяца примерно, надо посмотреть. Вот он мне без вмешательства вообще нарубил +7465 на сегодня -это почти 20 процентов в месяц, куда уж больше? И то я думаю надо сбавить обороты и тогда можно ставить на реал и вообще забыть про торговлю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дык конечно не стоит растягивать шкурку одной овцы на 7 шапок, как в сказке было. Просто надо посмотреть какой доход будет в процентах и подгонять его примерно под 5% в месяц. А все остальное должно делаться за счет увеличения депозита. Это то что применительно к работе советника. Если он на автомате рубит 5% в месяц то куда уж больше? Это очень хорошо было бы. И далее завышать риски конечно не стоит. У меня сейчас на демо тестируется один советник, тоже с 10 тысяч рублей. Я его настроил изначально и теперь вообще не трогаю уже 4 месяца примерно, надо посмотреть. Вот он мне без вмешательства вообще нарубил +7465 на сегодня -это почти 20 процентов в месяц, куда уж больше? И то я думаю надо сбавить обороты и тогда можно ставить на реал и вообще забыть про торговлю.
Если имеется депозит в 100 тысяч рублей то советник, который будет приносить всего 5% в месяц по сути будет приносить вам не более 5 тысяч рублей. Для трейдеров этого точно не достаточно. А если еще советник попадет в просадку, то у многих брокеров нельзя будет вывести прибыль пока на счете просадка.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если имеется депозит в 100 тысяч рублей то советник, который будет приносить всего 5% в месяц по сути будет приносить вам не более 5 тысяч рублей. Для трейдеров этого точно не достаточно. А если еще советник попадет в просадку, то у многих брокеров нельзя будет вывести прибыль пока на счете просадка.
Не трейдеров это не устраивает, а отдельных их представителей причем довольно жадных!))) Да если 100 000 приносит в месяц 5% без моего участия -это просто грааль небесный. И как раз меня вполне бы устроило, если бы у меня был такой вот стабильно приносящий 5 косарей в месяц советник. Тогда бы я просто бросил свои деньги не в банк а на счета и отдыхал бы от всего этого, чем сейчас занимаюсь.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не трейдеров это не устраивает, а отдельных их представителей причем довольно жадных!))) Да если 100 000 приносит в месяц 5% без моего участия -это просто грааль небесный. И как раз меня вполне бы устроило, если бы у меня был такой вот стабильно приносящий 5 косарей в месяц советник. Тогда бы я просто бросил свои деньги не в банк а на счета и отдыхал бы от всего этого, чем сейчас занимаюсь.
У меня было несколько подобных советников, которые стабильно приносили 5% в месяц. Но тогда у меня не было крупных торговых депозитов, да и ситуация на рынке была более предсказуемая. Сейчас я не думаю что с нынешними резкими скачками на рынке советник будет работать стабильно и стабильно давать вам прибыль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня было несколько подобных советников, которые стабильно приносили 5% в месяц. Но тогда у меня не было крупных торговых депозитов, да и ситуация на рынке была более предсказуемая. Сейчас я не думаю что с нынешними резкими скачками на рынке советник будет работать стабильно и стабильно давать вам прибыль.
Вы говорите стабильно...а за какой период Вы говорите? Ну сколько месяцев подряд у вас был доход советника 5 и более процентов? И что стало на сегодня? почему отказались от такого варианта торговли? Я вот реально был бы уверен, то кинул миллион рублями и имел бы 50 тысяч в месяц. Да вот не верю я в такие подарки от каких то там советников, как ни крути.
 
Сверху