Советники форекс: основы применения

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Всем привет! Прочитав множество отзывов про советники, решил и я установить себе помощника. Было это года три назад и назывался он Илан. За месяц торговли он принес мне порядка 40 процентов прибыли. Помню как я мечтал про стабильный доход, увольнение с работы, кучу свободного времени и путешествия. Но на второй месяц он слил мой депозит. Через некоторое время закинул еще денег на счет и перезапустил советник, но через неделю мой депозит ожидала та же участь.
Это крутой советник, но он торгует умножением. От чего риск слить депозит катастрофично большой. Вы не пробовали этот советник использовать сразу на двух графиках запаралеливая их? Такой подход дает использование Мартина методом замков. Люди хвалят подобную торговлю.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я долгое время использовал разные советники. И вежде заканчивалось одним и тем же: сначала он приносил какую то прибыль и радова, а после уходил сначала в небольшую просадку, а после увязал по самые уши, сливая депозит. Да конечно можно настройки ставить по минимуму, но тогда и выхлоп небольшой. А нормальные бабки доступными в интернете бесплатными совами не поднять.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я долгое время использовал разные советники. И вежде заканчивалось одним и тем же: сначала он приносил какую то прибыль и радова, а после уходил сначала в небольшую просадку, а после увязал по самые уши, сливая депозит. Да конечно можно настройки ставить по минимуму, но тогда и выхлоп небольшой. А нормальные бабки доступными в интернете бесплатными совами не поднять.
Вот-вот хотел тоже самое сказать. Конечно советники экономят время не могу тут не отметить этот важный момент. Но ведь если их не контролировать постоянно, то они будут заливать и быстрее, чем при ручной торговле, так тогда какой с них толк? Ну из тех что мне попадались, было именно так.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот-вот хотел тоже самое сказать. Конечно советники экономят время не могу тут не отметить этот важный момент. Но ведь если их не контролировать постоянно, то они будут заливать и быстрее, чем при ручной торговле, так тогда какой с них толк? Ну из тех что мне попадались, было именно так.
Все более или менее опытные трейдеры в один голос говорят примерно одно и тоже. Торговля роботами, или советниками, это прямой путь к сливу. Я бы даже на пару часов не доверил свой депозит советникам, не смотря даже на то, что поначалу они торгуют в плюс. Советники, это просто чей-то очень прибыльный бизнес.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все более или менее опытные трейдеры в один голос говорят примерно одно и тоже. Торговля роботами, или советниками, это прямой путь к сливу. Я бы даже на пару часов не доверил свой депозит советникам, не смотря даже на то, что поначалу они торгуют в плюс. Советники, это просто чей-то очень прибыльный бизнес.
Конечно я знаю тех, кто торгует совами, но успех у них переменный скажем так, не супер. То есть руками люди куда лучше торгуют и потенциал при ручной торговле намного больше, чем при автоматической. Ну можно еще полуавтомат применять, тоже как вариант сойдет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот-вот хотел тоже самое сказать. Конечно советники экономят время не могу тут не отметить этот важный момент. Но ведь если их не контролировать постоянно, то они будут заливать и быстрее, чем при ручной торговле, так тогда какой с них толк? Ну из тех что мне попадались, было именно так.
Важно тут поменять слово постоянно, на периодически, тогда не вызовет торговля никакой сложности. Ну допустим раз в день заглянут, что делается на торговом счету и если что то не так, то отключить автоторговлю и поправить положение уже в ручную. А если все норм, таки пусть себе торгует.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно я знаю тех, кто торгует совами, но успех у них переменный скажем так, не супер. То есть руками люди куда лучше торгуют и потенциал при ручной торговле намного больше, чем при автоматической. Ну можно еще полуавтомат применять, тоже как вариант сойдет.
Лично я совами никогда не торговал. Наслушался тех трейдеров, которых уважаю. Они всегда торгуют в профит, и торгуют только своей головой, своим умом, если можно так сказать. Все сделки открывают сами, ищут точки входа и открывают сделки. Почти всегда в профит. Если видят свою ошибку, сразу и без сожаления режут минуса.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У каждого советника есть свои настройки. Если вы в свободном доступе нашли советника, то знайте, он должен быть с настройками. Можно конечно использовать с базовыми настройками, но так этот советник может принести убыток, может даже слить депозит. А так лучше сначала использовать на демо счету.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У каждого советника есть свои настройки. Если вы в свободном доступе нашли советника, то знайте, он должен быть с настройками. Можно конечно использовать с базовыми настройками, но так этот советник может принести убыток, может даже слить депозит. А так лучше сначала использовать на демо счету.
Настройки не гарантирует правильную работу советника, вообще советники которые есть в свободном доступе, крайне не надежны, и не могут быть применены даже с разными настройками, только если принять во внимание что нужно постоянно следить за таким советником, то улучается что руками торговать лучше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советники надо применять там, где человек не может справиться физически, то есть при появлении сигналов ночных например, либо же когда сделок много отрывать приходится, а также закрывать. То есть трейдер попросту не сможет при желании даже руками открыть столько сделок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Советники надо применять там, где человек не может справиться физически, то есть при появлении сигналов ночных например, либо же когда сделок много отрывать приходится, а также закрывать. То есть трейдер попросту не сможет при желании даже руками открыть столько сделок.
Как будто валютный рынок это место где человек больше работает физически, если советник по настоящему прибыльный, то конечно для его функционирования придется потратится и купить сервер, а если это не так и нужно постоянное присутствие человека, то открывать позиции ночью само собой отпадет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня был дважды опыт торговли с советниками, не совсем удачный. Один мне не понравился из-за того, что на истории он подливал немного, да даже много. А второй я тестировал на демке все неплохо, на реальном счету как и полагается он вошел в просадку сразу же.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совы конечно призваны облегчить жизнь трейдеру, это нельзя не отметить однозначно. Но только тогда, когда человек этот сов досконально изучил, знает все его тонкости применения, протестировал. А лучше всего чтобы он его создал либо кто-то создал по его алгоритмам его.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совы конечно призваны облегчить жизнь трейдеру, это нельзя не отметить однозначно. Но только тогда, когда человек этот сов досконально изучил, знает все его тонкости применения, протестировал. А лучше всего чтобы он его создал либо кто-то создал по его алгоритмам его.
Если человек досконально изучит свой советник, наверное он скорее всего поймет что не все так гладко с ним, в плане прибыльности, и конечно же придет логическому выводу, что его нужно или менять или сильно переписывать и заново настраивать, и только так увеличить его прибыльность, по другому наверное не как.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если человек досконально изучит свой советник, наверное он скорее всего поймет что не все так гладко с ним, в плане прибыльности, и конечно же придет логическому выводу, что его нужно или менять или сильно переписывать и заново настраивать, и только так увеличить его прибыльность, по другому наверное не как.
Недавно хотела поставить на один из торговых счетов советник, но так и не поставила, решила и далее торговать вручную. По итогу заработала хорошую прибыль, но после попала на безоткат и потеряла свой торговый счет. Сейчас думаю на один из основных счетов все-таки поставить сову.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня опыт довольно не продолжительный был с советниками, всего лишь два было их. И оба мне не понравились. Первый в принципе и не слил мне ничего, не успел, но делал профита маловато учитывая просадку. И обычный пипсовщик, что не устраивало. А второй мартин более опасный, на нем уже чуть успел потерять.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня опыт довольно не продолжительный был с советниками, всего лишь два было их. И оба мне не понравились. Первый в принципе и не слил мне ничего, не успел, но делал профита маловато учитывая просадку. И обычный пипсовщик, что не устраивало. А второй мартин более опасный, на нем уже чуть успел потерять.
Сейчас у меня есть достаточно крупный реальный счет, но при этом нет времени на торговлю на этом счету. Есть мыслишки поставить на этот торговый счет советника, единственное пока не могу определиться с выбором. Илан и все подобные меня не интересует, хочется что-то мене рискованное.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас у меня есть достаточно крупный реальный счет, но при этом нет времени на торговлю на этом счету. Есть мыслишки поставить на этот торговый счет советника, единственное пока не могу определиться с выбором. Илан и все подобные меня не интересует, хочется что-то мене рискованное.
Иланоподобные конечно я бы не использовал, сливают в самый непредсказуемый момент, не мой вариант точно, может быть кому-то и подходит он. Причем доходность при этом не столь и велика, правда лично его не испытывал, только на тестере и у людей видел.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Наверное, стоит спуститься с небес на землю, особенно это касается начинающих трейдеров, потому что они верят в то, что можно установить торговый советник на счёт и рубить бабло, но на деле выходит совсем наоборот: советник нужно подстраивать под рынок и инструмент, и советник тоже сливает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, стоит спуститься с небес на землю, особенно это касается начинающих трейдеров, потому что они верят в то, что можно установить торговый советник на счёт и рубить бабло, но на деле выходит совсем наоборот: советник нужно подстраивать под рынок и инструмент, и советник тоже сливает.
Начинающие трейдера, просто мало ещё знают о торговле, и поэтому ищут как-бы начать зарабатывать, вот и пытаются заработать за счёт советника, но как оказывается это ни чего не даёт. Поэтому приходится обучаться и накапливать опыт самостоятельно, и только после этого может что-то получится.
 
Сверху