Советник Вектор для MT4

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Советник Вектор для терминала MetaTrader 4.

Данный советник работает отложенными ордерами на пробой ценовой коробки. В настройках советника устанавливается время для отрисовки данного ценового канала и задается количество пунктов для отступа от неё. В заданное время устанавливается по три ордера на покупку от верхней границы канала (buy stop) и на продажу от нижней границы канала (sell stop). Для каждого ордера указывается своё количество пунктов тейк-профита. Стоп-лосс можно указать в пунктах, либо же выставить автоматическую установку стопа на противоположную границу канала. Не сработавшие ордера автоматически удаляются в заданное время.

Рекомендуемые валютные пары: EURUSD и GBPUSD
Таймфрейм: М15
Минимальный депозит: 200 USD

Не смотря на эти рекомендации, советник может работать на любой валютной паре и любом таймфрейме. На счет размера депозита - это скорее зависит от того, какие лоты для торговли вы зададите. А зная размер стоп-лосса, можно более точно указать нужный лот, закладывая заранее известный процент риска.

Если заглянуть в код советника, в начале файла указана небольшая аннотация, на основе чего он был разработан. Стратегия не новая и модификаций её достаточно. Это стратегия, основанная на пробое утреннего флета.

Особенность данного советника в том, что можно задать количество открываемых ордеров (от одного до 3-х). Это своего рода имитация частичного закрытия ордера через определенное количество пунктов.
Мартингейла здесь нет, но можно указать различную лотность для каждого ордера.
Есть возможность выставления безубытка и включения трейлинг-стопа.
В советнике Вектор пункты указываются как для 4-х значных котировок, но они автоматически понимаются и для 5-ти значных, т.е. лишний ноль добавлять не нужно.

Настройки советника Вектор:
Код:
1. "Общие настройки";
key=""; - ключ для работы на реальном счете
expert=""; - комментарий к ордерам
Magic=0105;          - Магик номер
2. "Настройки ММ";
Lot1=0.01; - Размер лота1
Lot2=0.01; - Размер лота2
Lot3=0.01; - Размер лота3
3. "Настройки времени и коробки";
GMTShift=1;             - Смещение времени брокера относительно GMT
StartTime="06:00";      - Время начала интервала для формирования ценового канала (время GMT)
EndTime="07:59";        - Время окончания интервала (время GMT)
DelTime="18:00";        - Время удаления отложенных ордеров (время GMT)
CloseTime="18:00";      - Время закрытия ордеров (время GMT) Если "" - не закрывать
4. "Настройки ордеров";
DeltaUp=7;              - Смещение в пунктах для установки BUYSTOP ордеров
DeltaDown=5;            - Смещение в пунктах  для установки SELLSTOP ордеров
Orders=3;               - Кол-во устанавливаемых ордеров (от 1 до 3)
TakeProfit1=20;         - Тейкпрофит для 1 ордера (если 0 - то не устанавливаем).
TakeProfit2=40;         - Тейкпрофит для 2 ордера (если 0 - то не устанавливаем).
TakeProfit3=60;         - Тейкпрофит для 3 ордера (если 0 - то не устанавливаем).
StopLoss=-1;            - Стоплосс (если 0 - то не устанавливаем, -1 размер коробки, >0 ставим заданный стоп для всех ордеров)
NoTrade=0;              - Кол-во пунктов более которого не торгуем (если 0 - торгуем всегда)
5. "Сопровождение ордеров";
Trall=0;                - Размер трала после переноса в безубыток (если 0 - то трал отключен)
NoLoss=0;               - Кол-во пунктов для переноса в безубыток (если 0 - то при закрытии одного ордера)
6. "Информер";
size.text=12; - Размер шрифта текста на графике
color.text=Red; - Цвет текста

На скриншоте ниже показана работа советника Вектор в тестере, чтобы было понятно визуально, как расставляются тейки и стопы:

Советник Вектор.png

Прежде, чем пытаться ставить советник Вектор на реальный счет, необходимо погонять его в тестере стратегий, подобрать оптимальные настройки для вашего счета, опробовать его в действии на рабочем рынке.

В архиве прилагается сам советник, который необходимо закинуть в папку Experts, а так же три папки с файлами, которые распаковать в соответствующие их названиям.
 

Вложения

  • sovetnik_vektor.zip
    147.5 KB · Просмотры: 236

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Стратегия не новая и модификаций её достаточно. Это стратегия, основанная на пробое утреннего флета.


Добрый день Nataly! Смотрю вы выложили новый советник, стратегия знакома. Сразу несколько вопросов вы торгуете данным совом или это сов для теста. Если торгуете то какие результаты, и какой фрейм всё же предпочтительней. Нужен ли ключ для реала.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день Nataly! Смотрю вы выложили новый советник, стратегия знакома. Сразу несколько вопросов вы торгуете данным совом или это сов для теста. Если торгуете то какие результаты, и какой фрейм всё же предпочтительней. Нужен ли ключ для реала.
Да,действительно,Nataly,можно более подробно о советнике.Мартина нет-это уже хорошо,но я смотрю открытие нескольких ордеров в одном направлении есть,значит торговля подразумевает усреднение,а это тоже определённый риск.Есть какой-нибудь стейт с реальной торговли,а то к тестеру,лично у меня, доверия нет.Хотелось бы посмотреть, на каких уровнях он открывает последующие ордера.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Добрый день Nataly! Смотрю вы выложили новый советник, стратегия знакома. Сразу несколько вопросов вы торгуете данным совом или это сов для теста. Если торгуете то какие результаты, и какой фрейм всё же предпочтительней. Нужен ли ключ для реала.
Я запускала только в тестере. Код советника открытый. Бегло глянув, мне показалось, что по идее не должно ключ просить на реале. если же всё таки возникнет такое, то не проблема же запустить на демке и подключить копировщика ;)
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Да,действительно,Nataly,можно более подробно о советнике.Мартина нет-это уже хорошо,но я смотрю открытие нескольких ордеров в одном направлении есть,значит торговля подразумевает усреднение,а это тоже определённый риск.Есть какой-нибудь стейт с реальной торговли,а то к тестеру,лично у меня, доверия нет.Хотелось бы посмотреть, на каких уровнях он открывает последующие ордера.
Усреднений нет. Есть только стопы. Но если стоп не ставить, то советник будет открывать новые позиции только в противоположном направлении, если например уже есть ордера в селл, то будут открываться только бай.

На реал сразу не рискнула бы ставить, а вот на демку думаю можно для интереса на впс поставить.
 
  • Like
Благодарности: falhtke

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Бегло глянув, мне показалось, что по идее не должно ключ просить на реале. если же всё таки возникнет такое, то не проблема же запустить на демке и подключить копировщика
Ну исходник есть, значить и от ключа избавиться легко. Главное что бы он торговал в прибыль. Я щас прогнал по евро за 19 год на инсте правда, и результаты примерно вот такие, что на скрине. Пока не радует, можно конечно посмотреть совместимость
Настройки времени и коробки по терминалу брокера.
 

Вложения

  • тест.jpg
    тест.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 245
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Настройки времени и коробки по терминалу брокера.
Вот в этом, думаю, и стоит основная задача - найти оптимальное время коробки. Далее - размер тейков, стопов и тралов
 
  • Like
Благодарности: aleks-

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну исходник есть, значить и от ключа избавиться легко. Главное что бы он торговал в прибыль. Я щас прогнал по евро за 19 год на инсте правда, и результаты примерно вот такие, что на скрине. Пока не радует, можно конечно посмотреть совместимость
Настройки времени и коробки по терминалу брокера.
Да,результаты, прямо скажем,не впечатляют.Опять же,если нужны настройки коробки,а это индивидуально для каждой пары и тф,тем более нужна будет постоянная оптимизация параметров.Короче,с большой степенью вероятности,в корзину.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вот в этом, думаю, и стоит основная задача - найти оптимальное время коробки. Далее - размер тейков, стопов и тралов
Если по памяти то когда я просматривал стратегии на пробой утреннего флета, так вот там если не изменяет память отложенные ордера выставлялись за час до начала европейской сессии. Хотя в одном из сетов это время и стоит. А вот тейк над этим стоит подумать. Да Nataly он у вас на демо случайно не стоит, вопрос такой он рисует ценовую коробку. Может от неё визуально легче будет плясать.
Да,результаты, прямо скажем,не впечатляют.Опять же,если нужны настройки коробки,а это индивидуально для каждой пары и тф,тем более нужна будет постоянная оптимизация параметров.
Умненько но всё не правильно:ROFLMAO:
 
  • Like
Благодарности: Nataly

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если по памяти то когда я просматривал стратегии на пробой утреннего флета, так вот там если не изменяет память отложенные ордера выставлялись за час до начала европейской сессии. Хотя в одном из сетов это время и стоит. А вот тейк над этим стоит подумать. Да Nataly он у вас на демо случайно не стоит, вопрос такой он рисует ценовую коробку. Может от неё визуально легче будет плясать.

Умненько но всё не правильно:ROFLMAO:
А,что,конкретно,не правильно?Если Вам нужна визуализация коробки утреннего флета.то есть масса индюков для этого и не нужно никакого советника,только пробой этой коробки не даёт ни какого представления о дальнейшем движении цены.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Если по памяти то когда я просматривал стратегии на пробой утреннего флета, так вот там если не изменяет память отложенные ордера выставлялись за час до начала европейской сессии. Хотя в одном из сетов это время и стоит. А вот тейк над этим стоит подумать. Да Nataly он у вас на демо случайно не стоит, вопрос такой он рисует ценовую коробку. Может от неё визуально легче будет плясать.
Пока что не ставила, но мне интересно понаблюдать в работе.
Я вот заметила некоторую ошибку похоже в работе сова. Там есть параметр - Закрыть ордера в определенный час. Но он не закрывает в тестере.
Я погоняла советник из той темы, на основе которого был этот сделан - там эта функция работает....
Вероятно сов взломан и в коде есть ошибки, т.к. если попытаться внести какие-то изменения и компилировать, то возникает куча ошибок, и советник совсем перестает работать.
Тогда встает вопрос - найти исходник с зашитым кодом :)
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Я погоняла советник из той темы, на основе которого был этот сделан - там эта функция работает....
Вероятно сов взломан и в коде есть ошибки, т.к. если попытаться внести какие-то изменения и компилировать, то возникает куча ошибок, и советник совсем перестает работать.
Тогда встает вопрос - найти исходник с зашитым кодом :)
Ну это наверное не проблема, даже здесь на форуме наверное есть много умельцев которые могут подправить эту функцию. Тот сов использовал в работе какой то фильтр, мне чего то кажется без него трудно будет выйти на положительный результат.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Тот сов использовал в работе какой то фильтр, мне чего то кажется без него трудно будет выйти на положительный результат.
Да, там была ещё машка для определения тренда. И сделки открывались только в её направлении. Но если машка пересекает ценовую коробку, то день пропускается. Поэтому видимо автор Вектора и хотел избавиться от неё и торговать всё подряд.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Да, там была ещё машка для определения тренда. И сделки открывались только в её направлении. Но если машка пересекает ценовую коробку, то день пропускается. Поэтому видимо автор Вектора и хотел избавиться от неё и торговать всё подряд.
Да я уже посмотрел, он почему то решил от неё избавится, скорей всего захотел торговать всё. Я щас кинул сова на демо, пока не вижу что бы он как то размечал коробку. Вот жду 11 часов посмотрю, что будет с открытыми ордерами, потом отпишусь в течении дня
 
  • Like
Благодарности: Nataly

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Поэтому видимо автор Вектора и хотел избавиться от неё и торговать всё подряд.
В общем в 11-00 по терминальному времени сов открыл как и положено с отступом в 6 пунктов, два разнонаправленных ордера. По три ордера по одной и той же цене. Коробку он не размечает, я её накинул позже хотел посмотреть сам отступ от неё. Посмотрю на конец дня чем это закончится. 2 вектор.jpg
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
а вот на демку думаю можно для интереса на впс поставить.
Добрый день Nataly! В общем второй день теста на демо. Вчера три ордера по стопу, два по тейку закрылись. Хоть и ставил на 20-00 закрытие всех открытых ордеров, сов не чего не закрыл. сегодня в 12-00 сов открыл три ордера только на продажи по своей коробке. А вот на бай не открыл, видимо потому что вчерашний третий ордер на бай не отработал. 2 вектор 1.jpg 2 вектор.jpg
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху