Советник Unimillion

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советник Unimillion работает по принципу усреднения убыточной позиции с использованием метода Мартингейла. Не смотря на то, что в интернете существуют жаркие дискуссии по его поводу.. Кто бы ни читал эти строки, думаю, что советник Unimillion не заслуживает вашего внимания :cool: Но кто не поверил этому заявлению, давайте посмотрим этого советника подробнее.

Советник Unimillion встречается в двух модификациях. Их можно различить по параметрам настройки.

Советник Unimillion, версия 1

Настройки советника выглядят так:

советник Unimillion

Итак, тут присутствует умножитель лота (LotsMultiplier = 1.4), размер лота для стартовой сделки (Lots = 0.02), тэйк-профит (TakeProfit – как же без него?), максимальное число усредняющих сделок (MaxTrades = 6). Казалось бы – необходимый минимум? Но чего не хватает?

А не хватает минимальной дистанции между усредняющими сделками. Но может советник Unimillion сам знает, когда доливаться?

Я не зря упомянул этот параметр, потому что в тестере все выглядит печально именно из-за него:

советник Unimillion

Это тест за первую половину декабря 2019 года на настройках по умолчанию. Советник Unimillion открыл свои 6 усредняющих сделок, а дальше ждет слива депозита. Но что интересно – дистанция между сделками всего 4 пп – это МАЛО! И изменить этот параметр сможет только программист, разобравшись в алгоритме.

Советник Unimillion достаточно древний, могу предположить, что дистанция у него все же равна 40 пп, только ориентирована на 4-х значные котировки, которые в современном мире – редкость. А значит, старичку надо проходить полный медосмотр или идти на пенсию.


Советник Unimillion, версия 2

Настройки советника выглядят так:

советник Unimillion

Смотрим, что у нас здесь: есть лот для стартовой сделки (LotStart = 0.65), тэйк профит и стоп-лосс (TakeProfit и StopLoss), умножитель лота (Multiplier = 2), step предположительно относится к шагу изменения лота.

Эта версия советника Unimillion торгует с фиксированными стоп-лоссом и тэйк-профитом. Этот советник не доливается к убыточной сделке, он наоборот, при срабатывании стопа открывает противоположную сделку с повышенным лотом, а повышение лота задается в настройках.

Сигнал на первый вход задается индикатором Parabolic SAR. К сожалению, параметры индикатора не выведены в настройки советника – тогда его можно было бы оптимизировать на прибыльность. В таком виде как есть – советник не сливает:

советник Unimillion

Но если человек пришел на рынок за прибылью – вряд ли можно рекомендовать советник Unimillion. В данном случае не хватает настроек индикатора Parabolic SAR.

Для энтузиастов робототехники - скачать советник Unimillion
 

Вложения

  • Unimillion.zip
    12.8 KB · Просмотры: 127

Новые темы

Сверху