Советник Three points and Break-even для MT5

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советник Three points and Break-even написан по двум стратегиям опубликованным в разделе "Торговые стратегии на Форекс".

За основу взята стратегия "Три pips", и в качестве страховки "Безубыточная".
Тест за 1 месяц, чуть больше, показал интересные результаты.
Советник во вложении.

Советник Three points and Break-even - статистика
 

Вложения

  • Three points and Break-even.zip
    58.5 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Советник написан по двум стратегиям опубликованным в разделе "Торговые стратегии на Форекс".
За основу взята стратегия "Три pips", и в качестве страховки "Безубыточная".
Тест за 1 месяц, чуть больше, показал интересные результаты.
Советник во вложении.

Интересный график прибыли. А за какой период? И можно тогда основные параметры советника описать.
Во вложении, кстати, советник по умолчанию с настройками, как на скриншоте?
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
А, стоп, это мт5 видимо, сразу не поняла) В мт5 на графике показывает кол-во сделок, а тут именно период.
Если правильно поняла, то на тесте примерно один месяц и около 30% прибыли!?
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, тест чуть больше месяца но с возможностью открывать позиции больше 1 лота. Я готовил советник к конкурсу, выставил период тестирования похожий на период проведения конкурса "Сорви банк", но подготовить не успел, а период тестирования так и остался. Вот на нём и тестировал с параметрами по умолчанию.
Хотя если запустить с лотом 0.01 то до 1го лота не дотянет, но и прибыли будет соответственно.

ps; Тест проводился на ТФ М15
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Советник написан по двум стратегиям опубликованным в разделе "Торговые стратегии на Форекс".

Здравствуйте так жто не тот советник что в терминале , я скачал метатрейдер 5 так он есть уже закачанный в терминале, название точно такое и параметры схожие или это не тот ,а переделанний, что-то не пойму
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте так жто не тот советник что в терминале , я скачал метатрейдер 5 так он есть уже закачанный в терминале, название точно такое и параметры схожие или это не тот ,а переделанний, что-то не пойму

Это наверное проделки империалистов. Не успел я написать, а его уже украли. :D
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Может это я просто кликнул по советнику в первом посту и он залетел мне в терминал, но открыть я его не могу не в терминале не на форуме ничего не понимаю, хотел посмотреть код , ведь я же хочу изучить MQL5? даже пробовал на официальном сайте MQL5.com тоже без полезно клацаю на просмотр не открывает б....ть.
Вот он у меня.

2018-12-29_17-07-23.png
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может это я просто кликнул по советнику в первом посту и он залетел мне в терминал, но открыть я его не могу не в терминале не на форуме ничего не понимаю, хотел посмотреть код , ведь я же хочу изучить MQL5? даже пробовал на официальном сайте MQL5.com тоже без полезно клацаю на просмотр не открывает б....ть.

В советнике есть ссылки на мою личную библиотеку. Поэтому я открытый код не выкладываю так-как вместе с кодом советника придётся выложить всю библиотеку.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Похоже советник не всегда открывает сделки. Вот, например, сегодня ситуация полностью системная - но сделка не открыта

zz1104.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот ситуация полностью похожая, но сделка есть, в общем есть странности в работе советника

zz1105.png
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сначала советник был сделан по открытию свечи, но результат был отвратительный. Потом алгоритм чуток изменён, но лучше стало совсем на немного. Таким я и выложил его. В общем ничего хорошего не получается из этой стратегии. И дорабатывать нет никакого желания.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В общем ничего хорошего не получается из этой стратегии. И дорабатывать нет никакого желания.
понятно.. ордера он тоже не всегда за собой убирает, пример - ордер закрылся, переворотный остался

zz1106.png
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
понятно.. ордера он тоже не всегда за собой убирает, пример - ордер закрылся, переворотный остался


Всё-же я решил его чуток доработать. Внёс ещё индикатор ATR и по ошибке советник начал открывать новую позицию сразу после закрытия по тейку... Мне это так понравилось :ura: Но вот незадача, никак не отрегулирую перекрытие по мартину, что-то не всё сходится. Был какой-то вариант с небольшой ошибкой, результат офигенный, но мартин всё портит в какие-то момнты. Можно будет попробовать подобрать параметры мартина, но только когда получится устранить все непонятные моменты работы... Пока есть такие моменты, где ожидается одно, а на самом деле происходит другое.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот такой результат теста с 18.12.2017 по 27.01.2018
К сожалению это не окончательная версия советника, есть ещё недоработка. В момент одновременного "дребезга," индикаторов МА и RSI открывается многовато позиций по мартину. Отсюда загрузка депозита доходила в начале теста до 100% и в конце до 115% что и привело к стоп-ауту. В связи с этим срок действия ограничен до апреля.
Но на свой страх и риск можно даже на центовый реал поставить. Что я и сделаю сейчас, поставлю на конкурсный счёт. Есть ещё почти 3 недели, если я не ошибаюсь. Three points and Break-even 1.1.zip
 

Вложения

  • photo5731.png
    photo5731.png
    6.9 KB · Просмотры: 217
  • Three points and Break-even 1.1.zip
    80.1 KB · Просмотры: 153

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В советнике есть ссылки на мою личную библиотеку. Поэтому я открытый код не выкладываю так-как вместе с кодом советника придётся выложить всю библиотеку.

Здравствуйте ну так если код и закрытый то все равно нужно и библиотеку подключать так как если есть ссылки и они задействованы, тобез них советник будет работать не корректно или я не прав. Вижу тут уже ребята писали что что-то не так открывается или вообще не открывает ордера в стандартных ситуациях.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте ну так если код и закрытый то все равно нужно и библиотеку подключать так как если есть ссылки и они задействованы, тобез них советник будет работать не корректно или я не прав. Вижу тут уже ребята писали что что-то не так открывается или вообще не открывает ордера в стандартных ситуациях.

Абсолютно неправильно. Подключаемая библиотека, точней включаемый файл, может содержать достаточно много функций, классов со своими методами, структуры и прочее... Но при компиляции оттуда берётся только то что используется.
Вот к примеру библиотека Trade посмотри сколько содержит... А используется в основном всего несколько методов. К примеру в советнике не используются отложенные ордера, соответственно при компиляции не попадут в откомпилированный код методы открытия отложек. А вот если выложить открытый код советника и не выложить библиотеку, то откомпилировать не получится. Компилятор будет материться на отсутствие того кода который берётся из файлов .mqh
Что касается замечаний... я уже не помню как там сделано. Чтобы ответить, надо открыть код, разобраться что я там наковырял и только потом можно внятно говорить об этом. Да мне уже лениво смотреть то что уже не интересно. Вот уже новая версия долее-менее приятный результат даёт. Но и в выложенной версии есть косячок. При запуске не подцепляет ранее открытые позиции даже если один магик вписан.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ага ну теперь мне стал ясен еще один нюанс, я хоть и написал себе три советникак и несколько скриптов , но как вижу мне еще учиться и учиться , правда у меня очень простенькие торговые советники. Правда в последнее время я вообще не торговал не в ручную не советниками, только недавно снова вернулся к торговле.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот такой результат теста с 18.12.2017 по 27.01.2018
Но на свой страх и риск можно даже на центовый реал поставить. Что я и сделаю сейчас, поставлю на конкурсный счёт. Есть ещё почти 3 недели, если я не ошибаюсь. Three points and Break-even 1.1.zip

Как я понял, получилось что-то похожее на систему Спецназ - советник открывает ордера в сторону текущего "тренда", а при откате против - усредняет. Одновременно и в бай и в селл.

Ставил как-то на этой неделе на евро и фунт - когда вечером проверил как у него дела, на счету было - 10%..

А как ваш тест в конкурсе?
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как я понял, получилось что-то похожее на систему Спецназ - советник открывает ордера в сторону текущего "тренда", а при откате против - усредняет. Одновременно и в бай и в селл.

Ставил как-то на этой неделе на евро и фунт - когда вечером проверил как у него дела, на счету было - 10%..

А как ваш тест в конкурсе?

Я где-то писал о косяках допущенных в этом советнике. Один из косяков это потеря своих позиций при перезагрузке терминала. Вот на это я и нарвался. Перегрузил терминал, советник открыл мне ещё одну позицию и после этого подхватил потерянную. поскольку они обе были в минусах, я пожадничал и не стал удалять одну из них. В результате получил мартина по двум сделкам, потом ещё два мартина, разворот цены и стопаут. Закрыли мне пару позиций, а остальные я закрыл сам. На текущий момент по EURUSD 14ти часовая свеча собрана до конца. Может дотяну до конца конкурса выработав 10 лотов.:D
И ещё запустил на центовом счёте робо с суммой 66 копеек. За день догнал до 73. Тоже 10%.
В общем потенциал есть.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что касается стратегии "Спецназ", я писал это в далёком 2006 году трейдеру по нику Жаба. Каких только вариаций не пришлось писать... Ни одна из вариаций не дала ожидаемого результата.
Хотя не могу удержаться чтобы не похвалиться. Однажды на форуме mql5 Ренат (вроде как директор MQ) доказывал что локи это пустая трата времени, равносильно закрытию позиции. Я ему описал часть этой стратегии и предложил посмотреть сколько дней подряд будет прибыль. И оговорился, что если цена попёрла в одну сторону, то дальше уже вторая часть стратегии. Как та Золотая Рыбка ничего не ответила, только хвостиком махнула. А через некоторое время объявили о hadge на МТ5. Вот уж не знаю на сколько мои слова повлияли на такое решение MQ но факт остаётся фактом.
 
Сверху