Советник Silent Ilan

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Silent Ilan​

– любопытный советник семейства Илановых. Автор этой версии Илана предпочитает писать под ником Silentspec. Советник предоставляется с открытым кодом, так что любой трейдер может подправить его “под себя”.

Иланы знамениты очень рискованной торговлей с применением метода Мартингейла и возможностью быстрого увеличения депозита. И каждая версия Илана привносит какую-то фишку для повышения надежности торговли. Свои фишки есть и у советника Silent Ilan, ведь по легенде его название происходит от поговорки ”деньги любят тишину”.

Тайм-фрейм: M5 (рекомендуемый)
Инструмент: EURAUD (рекомендуется) или любая валютная пара

Особенности Silent Ilan:​

  • Можно задать интервал времени, в течение которого советник сможет открывать сделку по торговому сигналу. Это параметры StartTime и StopTime. Эти параметры не влияют на открытие усредняющих сделок;
  • В качестве торгового сигнала используются показания индикаторов Ozymandias и RSI, период каждого индикатора можно как задать в настройках, так и оптимизировать в тестере стратегий. Это параметры Amplitude и RSI Per;
  • Есть ограничитель просадки по Эквити (это параметры UseEquityStop и TotalEquityRisk);

Советник Сайлент Илан​

Silent Ilan в тестере стратегий

Я немного подобрал параметры для пары GBPUSD. Получилось Amplitude = 5, RSIPer = 5, торговое время оставил StartTime = 11, StopTime = 17. Тэйк-профит стоял FixTP = 60 пп (это 6 пп по четырех значным котировкам). Посмотрим какие сделки открывает Silent Ilan:

Советник Silent Ilan

Исходя из картинки, а также других сделок советника, могу предположить, что торговый сигнал в селл – это выход индикатора RSI из зоны перекупленности при красном цвете (нисходящий тренд) индикатора Ozymandias. Сигнал на покупку на оборот.

Система усреднения довольно сложна, но может от того и эффективна:

zz1959-ilan.png


Можно посмотреть сколько мог заработать Silent Ilan за ноябрь 2019 года на паре GBPUSD на графике М5 на озвученных настройках:

Советник Silent Ilan

33 сделки за месяц и неплохой результат, и нет больших лотов. Но, думаю, для каждой пары надо подбирать свои настройки, возможно выбирать направление в соответствии с прогнозами хороших аналитиков.

Скачать Silent Ilan

 

Вложения

  • silent ilan.zip
    46.3 KB · Просмотры: 232
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Благодарности: Nataly

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С понедельника поставил на демо-тест с найденными настройками, советник нечасто открывает сделки - всего две сделки за два дня:

zz1961.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Мне понравилась прогрессивная система усреднения. Потому тоже попробую поюзать. Но мне привычней авторасчет лотов. Но раз код открыт, можно будет под себя доделать, если понравится работа.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне понравилась прогрессивная система усреднения. Потому тоже попробую поюзать. Но мне привычней авторасчет лотов. Но раз код открыт, можно будет под себя доделать, если понравится работа.

а кстати..

Получилось Amplitude = 5, RSIPer = 5,

я поставил оба значения по 10, потому что на евре он сливает при 5, а при 10 в плюсе и на фунте и на евре, на двух парах пока стоит :sneaky:
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В общем мало сделок открывает советник, всего 4 за неделю, правда все закрылись по тэйку без усреднений. Поэтому заглянул в код, что за сигнал у него на вход?

Оказалось, покупает он, если Ozymandias показывает тренд вверх вверх, а RSI за три бара выскочил из -70 в +70. Например, сейчас RSI > 70, а два бара назад RSI < -70. Логично, что на вялом движении такое невозможно. То есть, расчет на некий импульс в сторону тренда после отката.

:coffee:
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
В общем мало сделок открывает советник, всего 4 за неделю, правда все закрылись по тэйку без усреднений. Поэтому заглянул в код, что за сигнал у него на вход?

Оказалось, покупает он, если Ozymandias показывает тренд вверх вверх, а RSI за три бара выскочил из -70 в +70. Например, сейчас RSI > 70, а два бара назад RSI < -70. Логично, что на вялом движении такое невозможно. То есть, расчет на некий импульс в сторону тренда после отката.

:coffee:
Неважно, что всего 4 сделки в неделю, главное, что в прибыль! И это считаю вполне нормальное количество, если торговля идет по определенной системе. т.е. нет тупого открытия сделок и далее выруливание любым способом в профит.
 
Сверху