Советник MTF Harmonics Scanner

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советник MTF Harmonics Scanner – очень умный советник для терминала МетаТрейдер 4. Советник определяет гармонические паттерны Гартли и торгует по ним. Анализирует 28 валютных пар, анализирует разные тайм-фреймы. При этом советник достаточно поставить на один график, например на график EURUSD, все остальное он сделает сам.

Советник MTF Harmonics Scanner

В настройках можно задать количество анализируемых пар, а также количество торгуемых пар.

Есть возможность отключать/подключать мартингейл.
Советник умеет тралить прибыльные ордера.

Тестируется в тестере, но несколько заморочено, ведь согласно тестеру стратегий можно работать по одной валютной паре, а советник пытается анализировать много. Видимо лучше ставить на демо для получения адекватных тестовых результатов.

Советник MTF Harmonics Scanner - статистика

Кто-то им пользовался?
 

Вложения

  • Harmonics EA.zip
    350.3 KB · Просмотры: 358

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Заинтересовал советник. В тестере действительно совсем не то. поставила на демку.
Настроек не так много, не всё понятно, но методом проб посмотрим, как ведет себя в рыночной ситуации.

На депозит 5000$ поставила начальный лот 0,05.
Добавляется он через 50пипс. непонятно - этот параметр встроенный, или это согласно стратегии. Следующий лот он увеличивает в 2 раза, но в арифметической прогрессии, 0,05 - 0,10 - 0,15.

Можно задать сколько пар одновременно торговать - выбрала 5. По закрытым ордерам вижу, что советник контролирует всю корзину и может одну убыточную пару перекрыть плюсом других.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Из особенностей ещё интересно то, что сканирует как всё выбранное кол-во пар, поставила по максимальному - 28, так и прокручивает все таймфреймы.
Удобно, что советник поставил на один график и он сам периодически переключает валютные пары на нужные таймфреймы :)

Из неприятностей: во вкладке Эксперт постоянно бежит подобная строка: 2019.04.30 08:09:04.859 MTF Harmonics Scanner v2 EURJPY,H1: ButtonCreate: failed to create the button! Error code = 4200

Какую-то кнопку не может воткнуть :xz: но если это не мешает процессу торговли, то и ладно с ней)
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Из неприятностей: во вкладке Эксперт постоянно бежит подобная строка: 2019.04.30 08:09:04.859 MTF Harmonics Scanner v2 EURJPY,H1: ButtonCreate: failed to create the button! Error code = 4200

Какую-то кнопку не может воткнуть :xz: но если это не мешает процессу торговли, то и ладно с ней)
Нашла как это победить - в настройках советника параметр "Show_Buttons" выставить false - и строка в журнале перестала бежать. В принципе мне эти кнопки и не нужны, пусть сам соображает пока.

Трал в 50пипс кажется маловаст, будет выбивать постоянно с малой прибылью, но это надо понаблюдать - может и так норм будет.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Это – очень умный советник для терминала МетаТрейдер 4. Советник определяет гармонические паттерны Гартли и торгует по ним. Анализирует 28 валютных пар, анализирует разные тайм-фреймы. При этом советник достаточно поставить на один график, например на график EURUSD, все остальное он сделает сам.


Привет! Ну что бы не терять время, на поиски нужных вариантов хотелось бы узнать не которые рекомендации по торговле этим совом. Ну вы же где то его брали должно же быть какое то описание его работы и рекомендации
1. На каком тайм фрейме рекомендуется использование этого советника.
2. На скольких гармонических паттернах торгует советник, у меня есть сов по гармоническим паттернам он торгует на 13. Правда я им не торгую, пока.
3. Есть ли на него исходник?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет! Ну что бы не терять время, на поиски нужных вариантов хотелось бы узнать не которые рекомендации по торговле этим совом. Ну вы же где то его брали должно же быть какое то описание его работы и рекомендации

Рекомендуется ставить на пару EURUSD на М15, при этом в настройках ее надо прописать (по умолчанию стоит), если у вас брокер, у которого у названий валют стоят префиксы, то поставить этот префикс в настройках, например EURUSDc. А дальше советник сам сканирует все пары и тайм-фреймы, и даже график меняется :eek:... Исходника увы нет..


И в соответствии с размером депозита стоит ограничивать количество торгуемых инструментов - тогда сканировать он будет много пар, открывать позиции не больше заданного количества инструментов, иначе откроет все 28 :vdv:
 
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Заинтересовал советник. В тестере действительно совсем не то. поставила на демку.
Настроек не так много, не всё понятно, но методом проб посмотрим, как ведет себя в рыночной ситуации.

На депозит 5000$ поставила начальный лот 0,05.
Добавляется он через 50пипс. непонятно - этот параметр встроенный, или это согласно стратегии. Следующий лот он увеличивает в 2 раза, но в арифметической прогрессии, 0,05 - 0,10 - 0,15.

Можно задать сколько пар одновременно торговать - выбрала 5. По закрытым ордерам вижу, что советник контролирует всю корзину и может одну убыточную пару перекрыть плюсом других.
Nataly Ну раз вы уже начали тестить этого сова, то не сколько вопросов возникло и к вам. Вот вы выбрали 5 пар для торговли по какому принципу советник будет выбирать их из 28-ми. И какие пары он поставил автоматически?
И второй вопрос, это тестор, пробывали ли вы в нём прогонять сова, здесь можно сэкономить уйму времени. И есть ли какие нюансы при работе в тесторе. Просто у меня есть сов торгуемый на 28 парах одновременно как бы по тренду с усреднением, и так же устанавливаем его всего на 1 окно. Так вот он в тесторе не работает, даже при условии если я отключаю 27 пар. Здесь пары прописаны в настройках сова и они все отключаемы.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Рекомендуется ставить на пару EURUSD на М15, при этом в настройках ее надо прописать (по умолчанию стоит), если у вас брокер, у которого у названий валют стоят префиксы, то поставить этот префикс в настройках, например EURUSDc. А дальше советник сам сканирует все пары и тайм-фреймы, и даже график меняется :eek:... Исходника увы нет..


И в соответствии с размером депозита стоит ограничивать количество торгуемых инструментов - тогда сканировать он будет много пар, открывать позиции не больше заданного количества инструментов, иначе откроет все 28 :vdv:

Исходя из опыта ручной торговли гармоническими паттернами могу сказать, что самая хорошая отработка по паттернам идёт на Н4 и Д1. А здесь на М15 видимому сов по принципу скальпера. Не ответили на вопрос на скольких гармоническим паттернам торгует сов, их всего 13-ть. Вопрос к тому что разные паттерны имеют разный % отработки. То есть одни имеют 90 % отработку другие паттерны и 50 не натягивают.
В архиве индикаторы, для чего они? Как я понял сов в стратегии использует МА и АТР, тогда для чего этот набор Зиг-загов.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Nataly Ну раз вы уже начали тестить этого сова, то не сколько вопросов возникло и к вам. Вот вы выбрали 5 пар для торговли по какому принципу советник будет выбирать их из 28-ми. И какие пары он поставил автоматически?
И второй вопрос, это тестор, пробывали ли вы в нём прогонять сова, здесь можно сэкономить уйму времени. И есть ли какие нюансы при работе в тесторе. Просто у меня есть сов торгуемый на 28 парах одновременно как бы по тренду с усреднением, и так же устанавливаем его всего на 1 окно. Так вот он в тесторе не работает, даже при условии если я отключаю 27 пар. Здесь пары прописаны в настройках сова и они все отключаемы.

а там нет выбора какие пары торговать, а только количество. Также нет выбора таймфрейма - советник сам выбирает паттерн, где найдет, на любом таймфрейме. Пробуйте тоже, пока мне логика не совсем ясна. Но первый день отторговал в плюс чуть более 1%, но закрыла последнюю пару вручную. Функции Остановка торговли - нет. но и не стала отключать сов, заново не перезаходил, видимо условия неподходящие. Оставляю пока в свободное плавание на ВПС на авторежиме.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не ответили на вопрос на скольких гармоническим паттернам торгует сов, их всего 13-ть. Вопрос к тому что разные паттерны имеют разный % отработки. То есть одни имеют 90 % отработку другие паттерны и 50 не натягивают.

увы, нет у меня ответа на этот вопрос, сложилось впечатление, что торгует он не только бабочек :xm:

В архиве индикаторы, для чего они? Как я понял сов в стратегии использует МА и АТР, тогда для чего этот набор Зиг-загов.

Как я понял, робот фиксирует патерны Гартли с помощью ZUP и зигзагов, плюс фильтрует с помощью стохастического осциллятора.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну не много стало понятно хотя бы с этим, значить сов находит паттерн и переключает окно на ту пару и ТФ на котором его нашёл. За сегодня ордеров не много всего три входа. Изменение в настройках сделал пока вот такое- step trall =4, start trall =4 и PerсentProfit=15.0 - возможно и этого много. Всё остальное осталось как бы по умолчанию. Вот отчёт за сегодня.
 

Вложения

  • 2 гармоник.jpg
    2 гармоник.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 285

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
У меня сложилось впечатление, что советник в какой-то момент, по непонятной причине, как бы засыпает, перестает сопровождать открытые позиции. С утра закрыла плюсовые сделки, которые могли закрыться и более выгодно, перезапустила терминал и советник сразу открыл сопровождение оставшихся отрицательных пар и наоткрывал новых. :xm:
 

Вложения

  • photo9086.jpg
    photo9086.jpg
    261.7 KB · Просмотры: 282

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
А вот позиции, закрытые на фомках. Что интересно, вижу, что общий плюс уже приличный, и советник не закрывает, как обычно бывает, что закрывает всё вместе, когда выходит в какой-то плюс. В итоге здесь было в совокупности закрыто около 8%. Может присутствует логика удержания позиций когда идет импульсное движение...
 

Вложения

  • photo9087.jpg
    photo9087.jpg
    290.4 KB · Просмотры: 286

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
У меня сложилось впечатление, что советник в какой-то момент, по непонятной причине, как бы засыпает, перестает сопровождать открытые позиции. С утра закрыла плюсовые сделки, которые могли закрыться и более выгодно, перезапустила терминал и советник сразу открыл сопровождение оставшихся отрицательных пар и наоткрывал новых. :xm:

Не знаю, но у меня такое мнение, что надо PerсentProfit делать по меньше. Ну скажем в районе 3-5 может тогда и закрытия будут. Вчера пробывал в тесторе его, анализирует все пары, и ни одного открытого ордера. На демо без тестора мы потратим столько времени на него, хорошо если будет толк. У меня чего нет ни одного ордера, а к вечеру начинает открывать. Попробую перезапущу, сов тянет очень много ресурсов.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот позиции, закрытые на фомках. Что интересно, вижу, что общий плюс уже приличный, и советник не закрывает, как обычно бывает, что закрывает всё вместе, когда выходит в какой-то плюс.

видел мнение, что есть зависимость в этом от параметра Range - если стоит там high impact, то советник предположительно стремится отжать максимальную прибыль, и может довести сделку до лося в итоге, возможно оптимальнее ставить low impact - но это скорее поле для исследований
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
У меня Процент Прибыли установлен на 10%. Но чаще всего вся корзина закрывается в небольшую прибыль. В принципе это тоже неплохо.
На одной паре считаю, что нецелесообразно использовать, так или иначе будет попадать в просадку.
Результат первой недели в общем-то неплох. Но всё же не полный автомат, иногда вручную что-то закрывала, также и вовсе закрывала терминал на ночь, исходя просто даже из ощущений трейдера, что итак всё нормально, чего свопами кормить и набирать новые позы.
 

Вложения

  • photo9102.png
    photo9102.png
    192.7 KB · Просмотры: 323

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
У меня на вчера и сегодня закрытий по советнику нет, советник работает всего с одной парой. Второй день сов набирает сетку ордеров на бай, вот только одного не пойму по какому принципу он усредняет ордер. По шагу между ордерами мне не понятно, а вот то что если набирает сетку ордеров и по остальным парам не торгует это уже радует.
 

Вложения

  • 8 гармоник.jpg
    8 гармоник.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 259

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
У меня на вчера и сегодня закрытий по советнику нет, советник работает всего с одной парой. Второй день сов набирает сетку ордеров на бай, вот только одного не пойму по какому принципу он усредняет ордер. По шагу между ордерами мне не понятно, а вот то что если набирает сетку ордеров и по остальным парам не торгует это уже радует.

У меня аналогичная сетка, и также по фунту. И да, были и другие пары, но после того, как закрылись, я и перезапускала терминал несколько раз, но новых пар советник больше не брал. А вот сетку я поняла - добавляет по 5пп к следующему ордеру. Но просадка уже великовата считаю, да и лот наращивается же. Посмотрим, как вырулит.
 

Вложения

  • photo9277.jpg
    photo9277.jpg
    169.5 KB · Просмотры: 258

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Вот здесь в ветке версия 2 Гармоника. А где-то попадалось, что есть и 3-я версия. Может кто знает - в чём принципиальное различие в них?
Пока что вижу, что в настройках явно не хватает параметра шаг сетки, который используется всегда один и тот же. Также лотность считаю неверно брать одинаковой для каждой пары.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
У меня аналогичная сетка, и также по фунту. И да, были и другие пары, но после того, как закрылись, я и перезапускала терминал несколько раз, но новых пар советник больше не брал. А вот сетку я поняла - добавляет по 5пп к следующему ордеру. Но просадка уже великовата считаю, да и лот наращивается же. Посмотрим, как вырулит.

Ну у меня такой идиллии с открытием ордеров через 5 пунктов нет. Обратите внимание на скрине удалённая отложка на 2 ордер вообще стояла через 1 пункт. Да и самих ордерах пока системы по шагу не вижу. А сетка ордеров по фунту благополучно закрылась. По моему вторая версия сова демо, Там есть ещё один сов КаЛиния по моему, он с исходником, и работает всего с одной парой.
 

Вложения

  • 13 гармоник.jpg
    13 гармоник.jpg
    247.7 KB · Просмотры: 254
Сверху