Советник Калипсо

FinGate

Супер модератор
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
40
Поблагодарили
77
Поинты
0.00
На сегодняшний день довольно большое число трейдеров на валютном рынке форекс выбирает механические торговые системы. В теме мы рассмотрим, советник Калипсо, являющийся автоматическим экспертом, в алгоритм которого заложен метод Мартингейла. Вся прелесть подобных систем на финансовых рынках заключается в самостоятельной торговле, но в тоже время в высоком риске слить все Ваши средства. Надо быть готовым к этому и принимать соответствующий риск до использования любого торгового советника.

Калипсо_1.png
Например. на примере выше указано, как на нисходящем локальном тренде советник начинает набирать продажи и потом фиксируется когда общая совокупная позиция по открытым сделкам выходит в профит. Получается, что и как все советники по мартингейлу при довольно продолжительном тренде последует слив (на рисунке показано только начало тренда по фунту, где советник уже бы слил. даже не пережив первый цикл восхождения), поэтому надо выбирать пары, где сейчас наблюдается флетовый участок рынка.​

На следующем рисунке уже более флетовая пара AUD/NZD и отработка по советнику за несколько месяцев.

Советник Калипсо
Видно, что из-за относительной флетовости пара и в целом выбранного участка рынка для тестирования торговый робот Калипсо прекрасно себя чувствует и набирает прибыль. Иными словами трейдер должен самостоятельно подбирать участок рынка, на который следует выставить индикатор.

Алгоритм эксперта разработан таким образом, что весь торговый процесс, включая выставление ордеров и открытие позиций, выполняет советник без участия трейдера. Остается лишь наблюдать за торговлей и периодически выводить прибыль. Каких-то ограничений по валютной паре и временному интервалу нет. Трейдер может самостоятельно настроить некоторые параметры советника под собственный стиль торговли.

Тем самым вся ответственность за использование советника ложиться на трейдера. Необходимо самостоятельно оптимизировать и подбирать параметры для советника Calipso.

Эффективность результата обеспечивается автоматической торговлей, в которой человеческий фактор исключен. Вспомните, сколько ошибок допускается во время торговли из-за неправильного психологического настроя. Теперь эмоциональная составляющая исчезла, автоматическая торговая система не будет нервничать или переживать. Отличительной особенностью советника «Calypso» является полная автономность. Трейдеру предоставляется возможность торговли сразу по нескольким валютным парам одновременно. Кроме этого советник работает в двух режимах, что позволяет настроить его работу под себя.

Речь идет о торговле с использованием стоп сигналов, и без них. Для консервативных игроков не рекомендуется отключение функции стоп-лосса. Если у Вас нет достаточного опыта, лучше воспользоваться возможностью фиксации прибыли, это обезопасит Ваш торговый капитал на первых шагах торговли.

Второй вариант позволяет хеджировать убытки, то есть советник предпринимает действия по открытию страховочных позиций, если сделка оказалась неудачной. Такой механизм позволяет в итоге выводить каждую сделку в плюс, если на рынке не будет слишком продолжительной тенденции. Торговый советник «Calypso» самостоятельно принимает решение об открытии и закрытии позиции.

Тестирование показало, что правильное использование эксперта позволяет получать высокую прибыль.Только вот проблема заключается как раз в том, чтобы найти эти правильные параметры, так как на каждом участке рынке своя волатильность. направленность тренда, свои законы и настройки индикатора для одного участка не обязательно будут работать для другого.​

Настройки Советника Калипсо

Все настройки индикатора касаются выставления ордеров и стоп лоссов.

  • Dinamic_lot - установка размера позиции.
  • lv_mode - выставлять ли защитный уровень в процентах от депо
  • sm_mode - включение и отключение выставление советником stoploss
  • stop - количество пунктов на которое стоит устанавливать стоп. Пункты берутся для четырехзнака.
  • sn_mode - общее количество сделок по одному торговому инструменту, которое может быть одновременно открыто.
  • sh_mode - количество пунктов, на расстоянии которого будут открываться торговые позиции
  • st_mode - умножение объема позиции
  • sk_mode - коэффициент умножения объема позиции
  • sr_mode - реверс. Автор разграничил понятие тренда и флета. При включении реверса лучше работать на флете. При выключении, лучше работать на тренде. (Но как уже выше упоминалось, советника типа Мартингейла лучше использовать исключительно только на флете).

Ниже привожу несколько результатов использования сотвеника со стандартными настройками ("без и с " использованием стоп лосса), чтобы было понятно, что без оптимизации к конкретному участку рынка и паре Калипсо будет очень быстро сливать.

Советник Калипсо тестирование

Советник Калипсо тестирование

Советник Калипсо тестирование

Скачать советник Калипсо
 

Вложения

  • Calypso1.04.zip
    14.3 KB · Просмотры: 242

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если советник со стандартными настройками показывает такие отвратительные результаты, то думаю что и мучиться с его оптимизацией смысла никакого нет.
 
Сверху