Советник Equilibrium

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советник Equilibrium предоставляется в закрытом коде и о его истинном торговом алгоритме известно не так много. Давайте рассмотрим его возможности.

Советник Equilibrium торгует на двух топовых валютных парах – это EURUSD и GBPUSD. Алгоритм советника настроен на тайм-фреймы Н1 и М15. Насколько я понимаю, советник достаточно поставить на один график одной из указанных пар, а сделки он будет открывать по обеим.

Основным достоинством советника Equilibrium считается отсутствие опасных схем управления капиталом – отсутствует усреднение и мартингейл в любом виде. Что повышает надежность работы советника и защищает капитал трейдера от высоких торговых рисков.

Однако, при невысоких торговых рисках, рассчитывать, что советник Equilibrium принесет высокую прибыль, тоже не стоит. Депозит за месяц он точно не удвоит.

Алгоритм советника Equilibrium предположительно определяет направление тренда торгуемой пары, и старается войти по тренду на небольших откатах. Вот, например, пара сделок, открытая при тестировании в тестере стратегий:

zz1948-equi.png


Так как настоящий алгоритм советника Equilibrium остается тайной, то и настроек у советника немного. В основном они связаны с управлением капиталом:

zz1949-equi.png

Трейдер может выбрать размер риска в сделке:
  • FixedLotsлибо это будет фиксированный лот, надо задать какой именно и поставить MM_Type = 0;
  • FixedMoneyлибо это будет фиксированная сумма в деньгах депозита, надо задать какя именно и поставить MM_Type = 1;
  • Riskлибо это будет фиксированный риск в процентах от текущего баланса, надо задать процент и поставить MM_Type = 2

Если поставить MM_Type = 3, то торговля будет вестись в режиме защиты депозита, советник Equilibrium сам определит лот, но при этом надо задать максимальную допустимую просадку в процентах – CapitalMaxDrawDown.

Все остальные настройки можно не трогать, кроме isECN задать false. В настоящее время нет проблем с ECN-счетами, которые были во времена рождения этого советника.

Так как советник Equilibrium является мультивалютным (т.е. торгует по нескольким валютным парам одновременно), то качественно протестировать его в тестере не получится. Однако можно посмотреть, как он торгует по отдельным валютным парам. Осень 2019 года советник Equilibrium проходит на паре GBPUSD неплохо:

zz1950-equi.png

Скачать советник Equilibrium
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Новые темы

Сверху