Советник - EES Hedger для MetaTrader 4

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Советник - EES Hedger (открытие сделок в противоположном направлении)

Когда возникает необходимость производить торговлю в противоположном направлении, очень удобно использовать советника - EES Hedger. В нем предусмотрена как ручная торговля, так и возможность настроить и использовать другого Вашего советника, в последнем случае данный совеник будет моментально открывать ордера в противоположном направлении в соответствии с торговыми установками его параметров.

Приведу простой пример торговли данным советником: вы ведете торговлю при помощи эксперта Stochastic на EURJPY и эксперт Stochastic использует для торговли магическое число 3333, когда Вы решите воспользоваться EES Hedger в связке с Вашим экспертом Stochastic, Вам следует открыть еще один график EURJPY (график той же пары, на которой ведет торговлю эксперт Stochastic), в данном случае не важен сам таймфрейм, но очень важно, чтобы он полностью совпадал с тем, который используется Stochastic, или меньшим таймфреймом. После открытия таким образом графиков в графе внешних переменных данного советника EES Hedger: в строке относящейся к Original_EA_Magic необходимо установить магическое число используемое Stochastic, в приводимом примере это - 3333, а также важно убедится, что магическое число Advocate_EA_Magic и магическое число Original_EA_Magic не совпадают(разные). После этих настроек сразу после открытия сделки экспертом Stochastic, советник EES Hedger будет открывать ордера в противоположном этой сделке направлении. Для использования советника EES Hedger при ручной торговле, следует установить Original_EA_Magic = 0.

Настройки:

Original_EA_Magic= 0, // Используемое первым (Вашим) советником магическое число, в соответствии с которым EES Hedger будет открывать свои противоположные ордера;

Advocate_EA_Magic = 2008, //Используемое EES Hedger магическое число(его собственное магическое число), следует помнить про его уникальность необходимую для корректной работы;

Slippage=5, //Допустимое проскальзывание

TakeProfit=50, //Это размер установленного Take profit на открываемую сделку

StopLoss= 50, //Это размер установленного Stop loss на открываемую сделку

TS_MinProfit= 0, //Это размер минимальной прибыли, при достижении которого начинает работать trailing stop

TrailingStop= 25, //Это размер trailing stop установленный в пипсах

BreakEvenAfterPips= 25; //При достижении данного уровня в пипсах, установленный Stop loss переносится в безубыток

Для выполнения своей задачи, а именно, открытия сделок в противоположном направлении (иногда защитных сделок) на автомате, EES Hedger действительно удобен полезен. С настройками EES Hedger надеюсь будет не трудно разобраться.
 

Вложения

  • EES_Hedger.mq4
    18.3 KB · Просмотры: 78

heknacikno

Новичок
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не работает !!!
 
Сверху