Советник Cobra Night для МТ4

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советник Cobra Night рассчитан на рынок, находящийся преимущественно в боковом движении. Основная особенность советника – используется индикатор KAMA для фильтрации трендовых и флэтовых участков рынка.

KAMA – это адаптивная скользящая средняя, “переключающаяся” с малого периода на быстрый в зависимости от состояния рынка.

zz1729.png

На скрине представлены две скользящих средних с одним и тем же периодом усреднения: КАМА – красная, отстает от простой скользящей (зеленая) на флэтовых участках, но при этом скользящие почти сливаются на трендовом участке.

На сколько я понял, советник открывает сделки при выходе цены из флэта, доливает к позиции, если цена идет против сделки, и закрывает набранную позицию при выходе цены в противоположный тренд, неважно с прибылью или без.

Это видно на скрине из тестера стратегий:

Советник Cobra Night
Так на паре EURUSD на часовом графике доходность советника за сентябрь 2019 года выглядит так:

Советник Cobra Night - статистика

Советник имеет множество настроек для оптимизации его работы. Основные настройки касаются параметров адаптивной скользящей средней KAMA, ограничений по времени работы, включения/отключения мартингейла, плюс есть графическая меню, позволяющее подстраивать параметры в процессе работы и управлять позициями:

zz1732.png

zz1733.png

Скачать советник
 
Сверху