Советник BoxMaster для терминала МетаТрейдер 4

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советник BoxMaster станет идеальным помощником для трейдеров, торгующих по так называемой “безубыточной” системе.
Торговля ведется на выход цены из диапазона (коробки), если цена в итоге идет в обратную сторону, то на противоположной границе происходит стоп-переворот.

Такой способ торговли имеет смысл, когда цена “зажимается” в узком диапазоне и ожидается рост волатильности, когда профит по сделке может многократно превышать размер диапазона. Задача трейдера проанализировать ситуацию и выставить на торговом графике коробку, названную специальным образом. Советник только исполняет приказы от границ выставленных коробок.

zz1639.png

В имени коробки должно присутствовать слово “BOX”, тогда советник распознает ее параметры и будет с ней работать. Советник сам рассчитывает лоты для позиций исходя из ширины коробки и заданного начального риска (параметр box_value). При перевороте советник увеличивает объем позиции в заданное число раз (параметр reverse_mult).

Советник позволяет задать направление первого срабатывания. Например, если трейдер считает, что предпочтительны покупки, то в имя коробки надо добавить слово “BUY”, например – “BUY_BOX1”. Аналогично в случае предпочтения продажам – должно присутствовать слово “SELL”.

Советнику также можно ограничить время работы с коробкой, если в название добавить слово “TIME”, например, “TIME_BOX1”. В этом случае советник перестанет видеть коробку, после того как график инструмента выйдет за ее правую границу.

И дополнительная информация:

zz1638b.png
 

Вложения

  • 25323.zip
    4.6 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для теста поставил коробку на евро-долларе, флэт после пятничного импульса вверх. Мне видятся перспективы отыграть немного вверх, но если вдруг не пойдет - советник, в общем все в его руках, он уже поставил линии профита

zz27.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для теста поставил коробку на евро-долларе
Советник походу рабочий, вчера перевернулся удвоенным лотом на евро-долларе, сегодня вот опробовал его на франке

zz29.png
 

Новые темы

Сверху