Советник Alligator Simple

FinGate

Супер модератор
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
40
Поблагодарили
77
Поинты
0.00
аллигатор симпл.jpg

Индикатор Аллигатор известен трейдерам на рынке форекс давно. Он успел стать составляющей торговых систем немалого числа инвесторов. Благодаря простоте интерпретации сигналов, Аллигатор Билла Вильямса хорош для торговли практически на любых тайм фреймах, за исключением, пожалуй, самых маленьких. В стандартном индикаторе используются три скользящие средние разных периодов.

По мере того, как развивается ситуация на рынке, данный инструмент технического анализа выдает сигналы при пересечении и расхождении скользящих средних. В статье мы рассмотрим некую конфигурацию, которая называется советник alligator simple, но перед тем как разбираться в алгоритме его работы, давайте вспомним, как торговать с помощью классического Аллигатора.

Как мы говорили выше, в торговле применяется три скользящие средние, задача которых заключается в отсеивании рыночных шумов. Такое название индикатор получил за одну особенность – когда активность торгов на рынке возрастает, линии расходятся в разные стороны, формируя таким образом «пасть». Сам Билл Вильямс утверждал, что практически 80% времени цена находится в состоянии спокойствия.

Это означает, что большую часть времени рынок находится в размеренном движении, и лишь иногда наступает период волатильности. В этом есть рациональное зерно, и трейдеру необходимо вовремя открыть позицию, чтобы не пропустить такое редкое направленное движение. Если на рынке не происходит активная торговля, то скользящие средние (линии Аллигатора) находятся в сомкнутом состоянии.

И чем дольше они в этом положении, тем сильнее у Аллигатора «просыпается аппетит». Эти метафоры означают, что продолжительное затишье на рынке провоцирует активную торговлю, которая не заставит себя ждать. Существенным минусом данного индикатора является запаздывание. Требуется определенный опыт в торговле, чтобы суметь вовремя открыть позицию в начале трендового движения.

Особенности использования советника Alligator Simple

В алгоритм его работы заложен стандартный индикатор, однако торговый эксперт самостоятельно открывает позиции без участия трейдера. Особенно это важно для начинающих игроков на форексе, которые не в силах вовремя отследить и интерпретировать все сигналы, подаваемые индикатором. Также в советнике включена функция подтверждения позиции по фракталу. То есть вход в рынок осуществляется при появлении фрактала.

Все настройки можно изменить, задав свои параметры. Тестирование показало неплохие результаты, при относительной просадке в 10%. Так что есть смысл попробовать эксперт в деле, особенно трейдерам, которые любят индикатор Аллигатор Билла Вильямса. Стоит лишь учитывать риски, ведь советник Alligator Simple, как и большинство других экспертов, работает по стратегии Мартингейл.

Настройки индикатора Alligator Simple


Expert - Alligator_Simple - 04.12.png

Market_Exectrue/falseразрешить советнику выставлять стоплосс и тейкпрофит по заданным алгоритмам
Currency0.1-999необходимо указывать для счетов не в долларах. соотношение валюты депозита к доллару. Если в рублях депозит, то указываем 64.
EveryTicktrue/falseрежим работы советника. Нужно ли работать на каждом тике
TF1,5,15,30,60,240,1440защита от дурака, требуется указать ТФ на который ставите советника, иначе работать не будет, также если случайно смените ТФ, работать перестанет.
Lot0,01 +лот
ProfStopLevel +Take Profit
LossStopLevel+Stop Loss
magic0 - 2^31-1Меджик
TrallEntrue/falseВключение Трала
TrallSt0+Тралить после достижения профита в TrallSt едениц депозита.
TrallPp1+Тралл в пунктах
ChelPr1+Период челюсти
ChelSh0+Сдвиг челюсти
TeethPr1+Период зубов
TeethSh0+Сдвиг зубов
LipsPr1+Период губ
LipsSh0+Сдвиг губ
MAmethod0,1,2,3метод Ма для расчета линий индикатора (0 - SMA, 1 - EMA, 2 - SMMA, 3 - LWMA)
MAprice0,1,4,5,6цена по которой будет расчет линий индикатора (0 - Open, 1 - Close, 2,3 - не рекомендую, 4 - HL/2, 5 - HLC/3, 6 - HLCC/4)
 

Вложения

  • AlligatorSimple.mq4.zip
    2.3 KB · Просмотры: 170
Сверху