Состояние ума трейдера

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
  • Ваше душевное состояние, даже если вы не находитесь перед графиками или не думаете о рынках, играет абсолютно важную роль в вашей способности успешно торговать на рынках. Самоконтроль - Как правило, люди, которые имеют высокий уровень самоконтроля в других сферах своей жизни, становятся хорошими трейдерами. Если вы очень дезорганизованы, физически очень не в форме или иным образом лишены основных форм самоконтроля, вам нужно будет это исправить, если вы хотите зарабатывать деньги на торговле. Очень трудно быть ТОЛЬКО контролируемым человеком в торговле, если вы не контролируете себя и в других областях.

  • Уверенность в себе - Вы должны думать как зарабатывающий трейдер. Нет места для сомнений в себе и колебаний на рынках. Вы должны действовать так, как будто вы уже выиграли, думать и вести себя как трейдер хедж-фонда, даже если вы еще не там. Это единственный способ попасть туда!

  • Будьте нелогичным - вы должны научиться быть человеком, который мыслит нелогично. Это означает, что в основном вы должны думать иначе, чем массы неудачников, так сказать, стадо овец. Когда рынок выглядит так, как будто он хочет пробиться, это может быть ложный прорыв , но большинство трейдеров засасывает первый прорыв, который они видят, но это со временем может оказаться ложный прорыв. Это только один из многих, многих примеров, когда рынок выглядит и даже «чувствует», что движется в одном направлении, и просто когда все на борту, он резко меняет направление. Я не говорю, что вы всегда будете избегать убыточных сделок, я говорю, что вы должны быть терпеливы и иметь торговый план.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Будьте нелогичным - вы должны научиться быть человеком, который мыслит нелогично. Это означает, что в основном вы должны думать иначе, чем массы неудачников,
Большинство проигрывает не потому что они думают логично и поэтому попадаются на удочку тех, кто их ловит на эту логику.
Проигрывающие проигрывают потому что кроме логичности выводов у них больше ни чего нет. Нет последовательности. Потому что после логичных выводов, нужно последовательно логичные действия, а не эмоциональные.
Чуть выше вы писали об отсутствии самоконтроля. Это как раз оно и есть.
Неконтролируемые эмоции приводят к бесконтрольным действиям.
 
Сверху